Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 106 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #11
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    речке, лесе и пр.
    Большой дом, земля, рядом река, лес, но вот незадача с работы приезжаю не ранее 22-00, выходные хочется побыть с семьей, плюс еще привести в порядок участок, тот же газон скосить, тоже нужно время, еще периодически нужно, что то подрегулировать, починить, обслужить домашние системы, так, что времени на природу и радию остается катастрофически мало...
    Это только мой личный опыт, возможно у кого то все по другому...
    Последний раз редактировалось AL.X; 19.06.2020 в 16:37.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  2. Спасибо от 4l1ma, R6CW_Alex


  3. #12
    Аватар для 4L1G
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Сагареджо
    Сообщений
    2,902
    Позывной
    4L41RW
    Кинули бы фото.
    Цитата Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
    Жил практически в радиорубке
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (AU7AO-SZ6)

  4. #13
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    работы приезжаю не ранее 22-00
    Было дело, лет 9 так работал, не было даже отпусков и выходных, ну его, так работать , стараюсь забыть... Правда платили хорошо. Сейчас с этим проблем нет.

    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    работы приезжаю не ранее 22-00
    Было дело, лет 9 так работал, не было даже отпусков и выходных, ну его, так работать , стараюсь забыть... Правда платили хорошо. Сейчас с этим проблем нет.


    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    Жил практически в радиорубке
    Да ну, 3 кв.м., не вижу смысла это фотографировать. Просто удобно, некуда уходить не нужно... За порогом радиорубки все как у обычных людей.

  5. Спасибо от 4L1G

  6. #14
    Аватар для RD7D
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Крымск
    Сообщений
    561
    Позывной
    RD7D
    BigBrat, смущает то, что ты чуть выше признался в нерасторопности. Имей в виду, что на Сев. Кавказе есть поговорка: "Если тебе не нравится погода, подожди полчасика, она переменится". Понимаешь, дело не только в погоде, это просто лишь удобная иллюстрация. Собрался что-то сделать, делай. Отложишь на потом, наверняка ничего не предпримешь, так как всегда найдутся более важные дела.
    Вот, поясню мелким примером. Тут было небольшое землетрясение не днях мелочь, если бы не радио, попросту не заметил. Юмор в том, что одновременно с землетрясением налетел шквал, моя очередная антенна слегка поломалась. На фотке, что жена прикола ради сделала утром, я как раз завершал ремонт. Но поднять так и не успел: налетевший дождь загнал меня домой, льет, собака до сих пор. Ну и фик с ним! Завтра стопроцентно будет сиять солнце, подниму антеннку влегкую В общем, если нравятся перемены, не боишься жары и любишь рыбалку, тут самое место! Проход на НЧ вообще отличный, на ВЧ так себе, мне внутриконтинентальны й больше нравится.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ANT.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	337849

    Видишь голубое небо? Через полчаса там будут аццкие молнии!. Если не пугает, приезжай обязательно.

  7. Спасибо от BigBrat, ur4mp

  8. #15
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
    Средняя полоса России
    Белгородская область,п. Борисовка.Находил там дом,речка за огородом.Места очень хорошие,не зря санаторий Красиво там построили.Предприяти й практически нет,до Белгорода 70км.,если чего нужно там.Дороги отличные.Но у меня не получилось,тёща клина поймала и жена за ней ухаживает теперь,каждый день ездит к ней,как на работу.Нашёл дом по месту,от города 4 км.Эфир совсем другой,в городе полная ж..а была.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  9. Спасибо от BigBrat

  10. #16
    Аватар для RD7D
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Крымск
    Сообщений
    561
    Позывной
    RD7D
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    но вот незадача с работы приезжаю не ранее 22-00, выходные хочется побыть с семьей, плюс еще привести в порядок участок, тот же газон скосить, тоже нужно время, еще периодически нужно, что то подрегулировать, починить, обслужить домашние системы, так, что времени на природу и радию остается катастрофически мало...
    Ох, как же я это все понимаю Впрочем, если не принимать во внимание бесконечную потребность в кошении газона, все решается просто. Чак, уходи на пенсию, честно, жизнь только на пенсии и начинается.
    P.S. Но времени все равно будет не хватать

  11. #17
    Я жил в Белгородской области десять лет, юг белгородской области наверно самое лучшее место для проживания, давно бы вернулся, купил дом, но родители 80+. Никак. А по большому счету, оптимально - квартира зимой, небольшой домик в пригороде летом.
    Я человек южный, мне комфортно в жаре, а некоторые не переносят. Липецк терпеть не могу, а что делать.
    Правда в Задонском районе липецкой области красота неописуемая.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-1-1024x683.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	163.9 Кб 
ID:	337850   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	579425_main.jpg 
Просмотров:	347 
Размер:	678.6 Кб 
ID:	337851   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	golichya-gora.jpg 
Просмотров:	462 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	337852  

    Последний раз редактировалось RN3GP; 19.06.2020 в 17:56.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  12. Спасибо от BigBrat, R6CW_Alex, R7MU, RD7D, ur4mp, UR4UBQ, Юрий42

  13. #18
    Аватар для RD7D
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Крымск
    Сообщений
    561
    Позывной
    RD7D
    RN3GP,удивительно, но всегда считал себя человеком северным, пока не переехал/ Оказалось, что это не так. в общем, Липецк не вариант. Справедливости ради отмечу, что не все выдерживают жару, надо пробовать.

  14. Спасибо от R6CW_Alex

  15. #19

    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    москва, Рязанская область, Добрые пчелы.
    Сообщений
    170
    Речка, лес это конечно хорошо, но далеко не главное. Главное это газ, доступная вода, электроэнергия, а также возможность устройства автономной канализации, ну и теплый дом конечно если не субтропики, а средняя полоса. Важно наличие доступных магазинов, еще близко расположенная проезжая дорога. Пожалуй все. Все остальное вторично. Лично я уже 5 лет практически постоянно живу в рязанской области, мне очень нравится, особенно после Москвы. Сугубо мое личное мнение.
    С уважением RZ3AFI. ex UV3AAi
    Анатолий.

  16. Спасибо от BigBrat, UA4NE, Старый мужик


  17. #20
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,889
    Позывной
    ex RV9CAG
    Есть поговорка: хорошо там, где нас нет.
    Мой приятель переехал с севера Свердловской области в г.Льгов, купил дом, участок, сад фруктовый, постройки, речка рядом. Он самолетостроением увлекается. Остался я один тут доживать свой век, ни жены ни детей, а так хочется малыша! Хоть мне и 53 уже, надеюсь, что моя мечта сбудется. Хотя как говорили выше -жизнь быстротечна!
    Вот как-то так...
    Последний раз редактировалось alexis; 19.06.2020 в 18:02.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  18. Спасибо от BigBrat

Страница 2 из 106 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •