Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 22 из 106 ПерваяПервая ... 12192021222324253272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #211
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,887
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    с 2мя лампами ДРЛ..
    Алеександр, ДРЛ по нонешним меркам - очень тихая лампа. Но их повсеместно заменяют светодиодными, и тут начинается ужас, летящий на крыльях ночи
    Вадим


  2. #212
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    df9fxk, спасибо, но меня интересует немножко другое. Понятно, что Вы в любой момент можете переместиться в практически любую страну, дело не в этом, и не в стоимости страховки. Дело в другом. Я вот в своё время хотел было купить квартиру в Болгарии, чтобы проводить там несколько месяцев в году, но меня (среди прочего) никак не устраивает уровень их медицинского обслуживания. Случись что - и всё, жопа. Ни врачей нормальных, ни лекарств, больницы несерьезные (и мало их), беднота, всё шаляй-валяй. С Германией не сравнить ну никак, а мы не молодеем и болячек прибавляется. Хорошо, что не купил. Тут вот в Харце за 25 000 можно купить 3-х комнатную квартиру, и то стрёмно....

    Безвылазно жить в Германии я не собираюсь, с чего Вы взяли. Но жить постояно там, где хорошая медицина - действительно, хорошая! - это важно, критически важно.

    Т.е., ваш аргумент в пользу медицинского обслуживания в Смоленской области в том, что Вам там не придется платить за медицинскую страховку, так я понимаю? Ну что ж, это дело очень личное. Лично я бы лучше заплатил, но зато имел бы хорошую медицину и хорошие лекарства. Кстати, далеко не все старики в Германии оплачивают gesetzliche Krankenversicherung и лекарства из своего кармана.
    Игорь

  3. #213
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,770
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    vadim_d,
    Вадим, в соседней ветке я проводил замеры светодиодного прожектора и ещё несколько светодиодных матриц, при этом выявилось..,
    не все они тарахтят.. Кроме того ещё и как они подключены, на ВЛ или кабелем.., имеется ли заземление корпуса светильника. На вышеупомянутой опоре ДРЛ лампы запитаны кабелем..
    73! с уважением Александр

  4. #214
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    df9fxk, у меня прямо под окном фонарь на улице светодиодный. Вообще не тарахтит, совсем.
    Игорь

  5. #215
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,770
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    vadim_d,
    Вадим, в соседней ветке я проводил замеры светодиодного прожектора и ещё несколько светодиодных матриц, при этом выявилось..,
    не все они тарахтят.. Кроме того ещё и как они подключены, на ВЛ или кабелем.., имеется ли заземление корпуса светильника. На вышеупомянутой опоре ДРЛ лампы запитаны кабелем..
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Безвылазно жить в Германии я не собираюсь, с чего Вы взяли. Но жить постоянно там, где хорошая медицина - действительно, хорошая! - это важно, критически важно.
    Игорь, давайте оставим сказки о хорошей медицине в Германии для тех кто ещё только собирается с ней познакомиться.. Да в Германии очень неплохо могут делать операции, а терапия здесь никакая.. Кроме того в клиниках катастрофически не хватает среднего медперсонала.. Поэтому если Вас не "зарежут" во время операции, залечить в послеоперационный период запросто могут. К сожалению мог бы назвать грустную статистику из моего родственного круга, когда при переломе ребра женщина своими ногами зашла в клинику и от туда её отправили в морг.. После использования аппарата ИВЛ тоже большой риск заражения.. В итоге сначала "лечится" заражение а потом основная болячка. Лечится не случайно в кавычках, по сути больной запирается в палате.
    Правильно, что не купили жильё в Болгарии, "братушки" хорошо закручивали когда то болгарский перец, а какие из них медики..
    В России в частности в Смоленской области есть и бесплатное медицинское обслуживание, а есть и дорогие платные клиники.
    Какой воспользоваться решать вам. По поводу оплачивает ли немецкая мед.страховка лечение в частной Российской клинике я не знаю.
    Если понадобится какая то плановая операция её можно сделать и в ЕУ. Ну а если произойдёт тот же внезапный инфаркт или инсульт шансов для пациента будет не много в любой стране.


    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Кстати, далеко не все старики в Германии оплачивают gesetzliche Krankenversicherung и лекарства из своего кармана.
    Это понятно, если старики в Германии не смогли или не захотели заработать себе пенсию государственную мед.страховку за них платит государство..
    73! с уважением Александр

  6. #216
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    df9fxk, про немецкую медицину Вам мне рассказывать незачем, я сам могу многое рассказать о ней за более чем 20 лет жизни в Германии. Я не знаю, какой у вас опыт в этом плане, а у меня, поверьте, обширный, а спорить с Вами, приводя здесь факты, противоречащие Вашим, я не имею намерения. Одно скажу: если бы не немецкая медицина, я бы уж 20 лет как умер, а там - я бы там умер гарантированно. И про инфаркт мне рассказывать не нужно. В общем, у нас с Вами очень разная Германия.

    Всего Вам доброго, bleiben Sie gesund.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    P.S.
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    оплачивает ли немецкая мед.страховка лечение в частной Российской клинике
    Страховки бывают очень разные, но плановые операции и т.п. за границей Германии ни одна мед. страховка не оплачивает, причем независимо от того, частная это клиника или государственная. Это не имеет значения. Значение имеет тот объём медицинских услуг, который входит в договор страховки. Вот он только и оплачивается и то, только если к оказанию таких мед услуг есть мед. показания. Вы имеете только то, за что заплатили.
    Последний раз редактировалось IG_58; 26.06.2020 в 17:58.
    Игорь

  7. #217
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Вы имеете только то, за что заплатили.
    Есть мнение (не моё), что у вас понятие скорой помощи и вызов оной отсутствует напрочь. Это верно?

  8. #218
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    RV4LX, полная чепуха. Приезжают за 5-7 минут.
    Игорь

  9. #219
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    понятие скорой помощи
    У меня скорая помощь очень близко , жена врач.... не раз спасала меня....
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  10. #220
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Есть мнение (не моё), что у вас понятие скорой помощи и вызов оной отсутствует напрочь. Это верно?
    Нет, это просто замечательно! Вот мне просто интересно, Вы можете себе в принципе представить европейскую страну, в которой бы не было скорой помощи?
    Игорь

Страница 22 из 106 ПерваяПервая ... 12192021222324253272 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •