Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 27 из 106 ПерваяПервая ... 17242526272829303777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #261
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,413
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    RU9CA,
    Да никто не говорит, что это хорошо. Меня их жизнь не интересует... Для меня это совершенно другая планета. Влияния на мою жизнь их мир не оказывает. Телебред мне не интересен. Я живу своими мозгами.
    Но если интересно, то в той же Барселоне видел двух "дружков", шли-держались за ручки, как и в прочих городах. А вот в Москве, увидел как два мальчика в засос целуются, недалеко от "Красных ворот". Видимо распущенность-это как ширинку не застегнуть после слива-вопрос воспитания.
    Поэтому давайте определяться, мы о половых пристрастиях или о воспитании конкретных персонажей?


  2. #262

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от serg057 Посмотреть сообщение
    повышаем качество и продолжительность жизни продукции, соответственно уменьшаем потребление ресурсов, меньше мусорим и Земля скажет нам -" Спасибо"!
    Вы предлагаете прямо противоположное принципам развития мировой экономики. Не оцениваю само высказывание, это не здесь и очень долго

  3. Спасибо от HAZ, serg057

  4. #263
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от Georgi Посмотреть сообщение
    про то,что жил "там" тоже могут напомнить после возвращения

    Цитата Сообщение от Georgi Посмотреть сообщение
    И что? Сразу на Колыму?
    Давно уже не актуально нагонять на людей страх Колымой.
    Уже давно нет того режима, а следовательно и Колымские лагерные лета ушли в историю.
    Но эта история, хранится в памяти.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маска скорби.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	346.6 Кб 
ID:	338280
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  5. #264
    Мне в Росси неплохо! Понять забугорные ценности я могу, но не хочу! Да и ценности дешёвые! Как и везде бабло! И у нас тоже! Так чего ехать куда то? Всё равно дома лучше! Миша опять всё правильно сказал.
    Ребята давайте жить дружно!

  6. Спасибо от Alexan

  7. #265
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    Да и ценности дешёвые!
    Ценности дешевыми не бывают, они бывают только ценными, иначе это не ценности
    Игорь

  8. Спасибо от ua3enb

  9. #266
    " Таки шо за ценности? Которые там более ценные чем в Росси?" Чего может быть лучше там? Объясните!
    Ребята давайте жить дружно!

  10. #267
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Фома, ценности у всех нормальных людей нормальные, человеческие, в любой стране.
    Семья. Любовь. Дети. Здоровье. Работа. Жизнь достойная. Жильё. Деньги.
    Вы что, не понимаете, что в жизни важно, ценно, и что нет? Это что, надо объяснять?

    У Вас что, другие какие-то ценности? Или Вы считаете, что только в России ценности есть, и больше нигде?


    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    Так чего ехать куда то? Всё равно дома лучше!
    А вот если бы Вы дома жили в г-не и в нищете, а Вам бы предложили хорошую работу, хорошее жильё, хорошую медицину и надёжное безопасное существание - Вы бы из принципа отказались и остались в этом г-не?
    Последний раз редактировалось IG_58; 28.06.2020 в 23:51.
    Игорь

  11. Спасибо от RA9MX, RN3GP, rw6hkf, serg057, UA6ACZ

  12. #268
    В таком г-не которое Вы описываете я не мог оказаться, поскольку выполнял любую работу которая могла меня прокормить! Насчёт ценностей я вроде сразу определил. А вот уехать из России не смог бы в любом случае! Халявы нет нигде! Закон жизни! И не только поэтому. Просто я русский и не смогу больше нигде жить. Ну не понимаю как это можно! Кому то может нужны устрицы и прочие деликатесы, а я люблю мясо и водку! И шоб без всяких выкрутасов! Точно так и в жизни, без выкрутасов. Если есть что сказать скажи, если нечего молчи. А жизнь достойная для каждого своя. Считаю что и работа которую просто необходимо делать тоже достойная. В этой жизни людей которые что то производят менее 50 процентов, остальные просто в поисках " достойной жизни". Многих знаю таких!
    Ребята давайте жить дружно!

  13. Спасибо от Alexan

  14. #269
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    но также знаю, уж поверьте мне, что подавляющее большинство никуда возвращаться не собирается.
    У нас бывший коллега уехал на ПМЖ в Германию. Приезжал несколько лет назад. Спрашиваю его- как там у вас жизнь, прижились? Отвечает-я бы хоть завтра в Россию вернулся, мне там не нравится. Но живу из-за детей, они уже практически немцы.

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    а Вам бы предложили хорошую работу, хорошее жильё, хорошую медицину и надёжное безопасное существание - Вы бы из принципа отказались и остались в этом г-не?
    А вы думаете что все спят и видят, как смыться? Не хлебом единым жив человек.
    С уважением Анатолий, 73!

  15. Спасибо от Alexan


  16. #270
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Фома, Вы просили пояснить "шо там за ценности". Я их Вам по Вашей просьбе перечислил.

    Я задал Вам конкретные вопросы, Вы не ответили ни на один из них, из чего я делаю вывод, что ответить Вам нечего, т.к. честно Вам на них отвечать не хочется, а врать тоже не хочется. Ну и не надо, не отвечайте. Я сам за Вас на них отвечу.

    У Вас такие же ценности, как у всех людей, и "там" и "тут". Вы не уникальны. Никаких других ценностей нет. У всех людей такие же ценности. Все люди такие же, как Вы. И если бы Вы жили в г-не и нищете, и Вам сделали бы такое предложение, то Вы бы не отказались. И не надо тут писать про "в любом случае", т.к. я никогда не поверю, что Вы в таких условиях отказались бы от такого предложения. Просто вам никто таких предложений не делал.

    UD4A
    , я про "все" ничего такого не думаю, а про "не хлебом единым" только что написал, перечислил ценности, перечитайте. Могу для вас еще раз повторить: #267.

    Вам я задам тот же вопрос: а лично Вы отказались бы, если бы жили в г-не, а Вам предложили достойную жизнь? Пожалуйста, да или нет, без демагогии. Давайте будем честными. Слабо?

    Понимаю, сложно честно и открыто ответить. Если не можете, не отвечайте.
    Игорь

  17. Спасибо от HAZ, rw6hkf, ua3enb, VA6AM

Страница 27 из 106 ПерваяПервая ... 17242526272829303777 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 15:57
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •