Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 106 ПерваяПервая ... 414849505152535461101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #501
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от UMC Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду DW?
    Не только. Я имею в виду, что нужно или рассматривать различные, в том числе (и прежде всего) противоположные точки зрения с разных сторон, сравнивать, анализировать и стараться получить объективную картину, или, если это затруднено или невозможно, не смотреть вообще. Вспомните рекомендации проф. Преображенского.
    Игорь

  2. Спасибо от RW3QDF, ua3enb


  3. #502
    Если рассматривать заграницу как место для переезда то есть вот такая карта, которая показывает стоимость жизни
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stranajivem1.png 
Просмотров:	245 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	338513
    Реально можно рассматривать только стран - не членов (извините ) НАТО и ЕС. Это Сербия, Черногория. Там натурализоваться проще, стоимость жизни дешевле, но есть ньюансы. Как вариант ещё есть Индия, Вьетнам, Таиланд. Для владеющих тюркским языком (хотя необязательно) - северный Кипр.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Не только. Я имею в виду, что нужно или рассматривать различные, в том числе (и прежде всего) противоположные точки зрения с разных сторон, сравнивать, анализировать и стараться получить объективную картину, или, если это затруднено или невозможно, не смотреть вообще. Вспомните рекомендации проф. Преображенского.
    Поверьте, ну или проверьте, у нас доступ к альтернативной точке зрения ничуть не хуже, а во многом даже лучше, чем в той же Германии, у уж молчу про соседей из бывших друзей по соцлагерю. А что и где смотреть и чему верить и следовать каждый решает сам, и это правильно.
    Порядок нужен лишь глупцу, гений властвует над хаосом. А. Эйнштейн.

  4. #503
    EA8, о. Ла Пальма. Самый дальний остров архипелала.

    КВ антенны везде. Даже есть яги, установленные на балконе последнего этажа. Бывает 3 разных дома, и в каждом доме в саду по мачте.

    Налог в год на жилье 300 Евро в год. Включен вывоз мусора 5 дней в неделю, полиция и т.п.

    Знаки STOP никто не соблюдает. За рулем все говорят по мобильникам.

    Полиция больше как присутствие и поболтать со знакомыми.

    Двери никто не закрывает. Остаются наполовину открытыми. Дети от 10 лет сами гуляют хоть ночью.

    Иммигрантов-рабочих из EU/AS не. Но есть из SA - CO, LU, CP.

    Население 99.9 белое.

    Вообще похоже на Крым времен СССР. Машины лет 40 в идеальном состоянии, разноцветные и разношерстные дома. Дикая застройка то тут, то там.

    Среднегодовая температура 24С. Море зимой не ниже 20С.

    Население 82К.

    Остров не туристический, сельскохозяйственный . Отелей почти нет.
    Последний раз редактировалось EA8DIG; 02.07.2020 в 10:31.
    ]

  5. Спасибо от eu1af, N2HO, rw6hkf, UA6ACZ

  6. #504
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от UMC Посмотреть сообщение
    Поверьте, ну или проверьте, у нас доступ к альтернативной точке зрения ничуть не хуже, а во многом даже лучше, чем в той же Германии, у уж молчу про соседей из бывших друзей по соцлагерю. А что и где смотреть и чему верить и следовать каждый решает сам, и это правильно.
    Безусловно, каждый решает для себя сам, это его личное дело - что смотреть, слушать, читать, чему верить и чему не верить. Поверьте, не поверьте.... Я вообще верить не люблю, люблю знать. Я о другом - о том, что, на мой взгляд, картина мира не должна быть однобокой, формируемой под целенаправленным воздействием какой-то одной точки зрения, ведь так?

    И еще, обратите пожалуйста, внимание: я, в отличие от вас, не сравниваю DW и ТВ3 и не пишу "лучше чем в Германии" или "хуже, чем в Германии". Я просто привожу здесь свою точку зрения.
    Последний раз редактировалось IG_58; 02.07.2020 в 10:53.
    Игорь

  7. #505
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Безусловно, каждый решает для себя сам, это его личное дало - что смотреть, слушать, читать, чему верить и чему не верить. Поверьте, не поверьте.... Я вообще верить не люблю, люблю знать. Я о другом - о том, что, на мой взгляд, картина мира не должна быть однобокой, формируемой под целенаправленным воздействием какой-то одной точки зрения, ведь так?
    Я тоже никогда не верю на слово. Всегда проверяю любую информацию, если она мне интересна естественно. Кстати, о целенапрвленном воздействии какой-то одной точки зрения вам тоже забывать не стоит. У меня большой круг общения за границей и я знаю о чём говорю
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    И еще, обратите пожалуйста, внимание: я, в отличие от вас, не сравниваю DW и ТВ3 и не пишу "лучше чем в Германии" или "хуже, чем в Германии". Я просто привожу здесь свою точку зрения.
    Да, вы не сравниваете, вы сразу утверждаете.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Может надо поменьше смотреть политинформацию по телевизору?
    Приём известный - заставить оппонента оправдываться - уже половина победы А про лучше-хуже - я вообще не говорил. Хорошо там, где нас нет. Без вариантов.
    А я вам ответил, что лично я смотрю. Хотя, ради интереса иногда просматриваю и такие днища как Spiegel, DW и VoA. Больше для смеха, если честно, потому что такую чушь можно прочитать ещё разве что в "Оборзевателе"
    Порядок нужен лишь глупцу, гений властвует над хаосом. А. Эйнштейн.

  8. Спасибо от Слушатель эфира

  9. #506
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от UMC Посмотреть сообщение
    про лучше-хуже - я вообще не говорил.
    А вот это что?
    Цитата Сообщение от UMC Посмотреть сообщение
    у нас доступ к альтернативной точке зрения ничуть не хуже, а во многом даже лучше, чем в той же Германии
    Я нигде не заставлял Вас в чём-то оправдываться. И что это я такое "сразу утверждаю"? Вот Вы как раз сразу утверждаете:

    Цитата Сообщение от UMC Посмотреть сообщение
    просматриваю и такие днища как Spiegel, DW и VoA. Больше для смеха, если честно, потому что такую чушь можно прочитать ещё разве что в "Оборзевателе"
    Вот это называется "ваше личное оценочное суждение", оно несет Вашу личную оценку (на которую Вы, безусловно, имеете право). Однако здесь Вы именно "сразу утверждаете". Это высказывание не было бы оценочным суждением, если бы не несло оценочных выражений "днище", "для смеха", "такую чушь". Это именно то самое предвзятое (не нейтральное) отношение, о котором я пишу. Далеко не всё, что Вам кажется "днищем" и "чушью", ей на самом деле является Кому-то точно также кажутся "днищем" и "чушью" те источники информации, которым доверяете Вы. Надеюсь, я ясно изложил свою точку зрения.

    Цитата Сообщение от UMC Посмотреть сообщение
    о целенапрвленном воздействии какой-то одной точки зрения вам тоже забывать не стоит.
    Спасибо за рекомендацию, но если Вы заметили, то я ровно об этом и пишу:
    картина мира не должна быть однобокой, формируемой под целенаправленным воздействием какой-то одной точки зрения
    Однако, позвольте мне со своей стороны прекратить эту философскую дискуссию, т.к. это оффтоп.
    Хорошего Вам дня
    Последний раз редактировалось IG_58; 02.07.2020 в 11:24.
    Игорь

  10. Спасибо от UA6ACZ, UX5PS

  11. #507
    Все мы тут высказываем свои оценочные суждения, с притянутыми за уши фактами, с придирками к формулировкам и прочим. О нейтральности тут и речи быть не может, поэтому давайте вернёмся к теме.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Однако, позвольте мне со своей стороны прекратить эту философскую дискуссию, т.к. это оффтоп.
    Хорошего Вам дня
    Я тоже прекращаю этот бесконечный бадминтон, потому что смысла в этом не вижу. И вам хорошего дня, берегите себя.
    Извиняюсь за оффтоп.
    ...
    Кстати, ТВ3 - это канал о мистике и паранормальных явлениях.
    Последний раз редактировалось UMC; 02.07.2020 в 11:49.
    Порядок нужен лишь глупцу, гений властвует над хаосом. А. Эйнштейн.

  12. Спасибо от IG_58

  13. #508
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    EA8, о. Ла Пальма. Самый дальний остров архипелала.
    Самые приятные воспоминания о разных местах архипелага. Во всех отношениях. Беспокоит, полагаю, экспансия богатенькой публики из Европы, постепенно скупающей дома в самых разных углах и центрах. Да в летнее время традиционные бои между британской и немецкой молодёжью. Естественно, после посиделок с вином или чем-то покрепче... Хорошие маста.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  14. Спасибо от EA8DIG, N2HO

  15. #509
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    RA9MX, А что такое ТКО?
    Твердые Коммунальные Отходы

  16. Спасибо от N2HO


  17. #510
    Да остров море,хорошо тепло и мухи не кусают.Честно ,кино про море надоело уже за 14 прожитых лет Вроде все и в бытовом смысле отлично,погода,приро да супер ,но тоскливо с местными нет куража,все извините прибитые своей ментальностью как говорится не в коня корм особенно с юмором тяжко ,жду друзей как ману небесную, хорошо не забывают каждый год приезжают на отдых начинается полноценная жизнь.В сезон еще жизнь кипит,после на 8- 9 месяце тишина как на кладбище .Вот и пойми, кто-то мечтает пальмы, море,фрукты ,а я скучаю Сибирь,Урал кедр, морошка,клюква,брусн ика, нельма,муксун,белые грибочки эх а рыбалка и охота в европах токого и не снилось.При этом мы каждую зиму в отпуск домой.Немного осталось младшенкий школу закончит и домой!Верно везде хорошо ,а дома лучше.

Страница 51 из 106 ПерваяПервая ... 414849505152535461101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •