Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 53 из 106 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #521
    Болячки остались в сыром Уэльсе. Из-за этого и с

    Медицина частная только для нас. На уровне. Но нужно платить ежемесячно.
    Последний раз редактировалось EA8DIG; 02.07.2020 в 16:36.
    ]


  2. #522

    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Hixson, TN
    Сообщений
    125
    Позывной
    AA3VA, ex RA3VA, UA3VAS
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Адаптация имхо должна происходить ещё до начала трудовой деятельности, а ещё лучше в школьном возрасте 13-14лет.
    Я попал в Штаты в 49 лет... по рабочей визе... до этого в Штатах была месячная стажировка, а в начале 90-х работа наскоками в качестве "guest star " в Европе.
    Адаптировался, вписался. Не скажу, чтоб совсем легко было. Но я здесь...
    Последний раз редактировалось RU9CA; 02.07.2020 в 23:52. Причина: п.6.2

  3. Спасибо от EA8DIG

  4. #523
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,762
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от AA3VA Посмотреть сообщение
    Адаптировался, вписался. Не скажу, чтоб совсем легко было. Но я здесь...
    Если не секрет удалось ли заработать пенсию достаточную и для жизни и для поездок в отпуск , или привязаны к социальной "кормушке"?..
    73! с уважением Александр

  5. #524
    А какая разница для AA3VA :-) ?

    Живет в USA, значит, все нормально.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 02.07.2020 в 23:50. Причина: п.6.2
    ]

  6. #525
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Как вы там без подлёдной рыбалки живёте? Это же ужас
    Да. Примерно такой же как жизнь без добычи осьминогов и без сбора манго.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  7. #526

    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Hixson, TN
    Сообщений
    125
    Позывной
    AA3VA, ex RA3VA, UA3VAS
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Если не секрет удалось ли заработать пенсию достаточную и для жизни и для поездок в отпуск , или привязаны к социальной "кормушке"?..
    Второй год на пенсии... в большой компании со многими точками собирали все силы по моему профилю в другое место, т.е. надо было менять QTH. Перезжать не хотелось, тогда предложили "почётную отставку" - выход на пенсию.

    Пенсия повыше средней... а вот насчёт поездок,... поездки - это в основном бзык у рассеян. А меня Муза дальних странствий не привлекает. Мне и в Чаттануге хорошо.

  8. Спасибо от EA8DIG

  9. #527
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Как вы там без подлёдной рыбалки живёте? Это же ужас
    Дикари! (с) Чатланин Уэф

  10. #528
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,762
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от AA3VA Посмотреть сообщение
    Пенсия повыше средней... а вот насчёт поездок,... поездки - это в основном бзык у рассеян.
    А нельзя ли озвучить величину Вашей пенсии выше средней? Сколько из неё вы тратите на оплату съемного жилья, на содержание авто и т.д, чтобы можно было сравнить.. Нет вы не подумайте чего то плохого, просто я достаточно хорошо знаю ситуацию в Германии, Франции,Польше и других странах ЕУ. А как живут в материальном плане выходцы из Союза в Америке не в курсе. Здесь у нас люди начавшие заново зарабатывать свой трудовой стаж в возрасте 49лет и отработавшие менее 35лет могут претендовать в лучшем случае на минимальную пенсию 650-700евро. Этого хватает в лучшем случае на оплату 2х комнатной квартиры, поэтому они получают социальную помощь чтобы у них оставалась сумма равная прожиточному миниуму это сейчас у нас около 450евро. Ещё 1 вопрос как у Вас там дела абстоят с пенсионными баллами? У вас они одинаковы с коренными американцами начавшими свою трудовую жизнь там с 0?
    73! с уважением Александр

  11. #529
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Адаптация имхо должна происходить ещё до начала трудовой деятельности, а ещё лучше в школьном возрасте 13-14лет.
    Я приехал в Штаты в возрасте 43 лет. Не считаю, что я что-то потерял, и с адаптацией больших проблем не было. По приезду был готов к любой работе (образование - кандидат технических наук), первая работа - техником. Никакого унижения не чувствовал, несмотря на кандидатскую степень. Надо было как-то жить, учить язык. Потом работал в других местах на значительно более высоких позициях. Всего проработал здесь 26 лет, в 70 решил оставить работу и вот уже 4 года на пенсии.
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    А нельзя ли озвучить величину Вашей пенсии выше средней?
    Вы спрашивали коллегу AA3VA, попробую ответить. В Штатах есть разные пенсии. Например, от государства начисляется т.н. social security, для расчета которой берутся последние 30 лет трудовой деятельности и учитывается величина зарплаты. Формулу, по которой рассчитывается эта пенсия, я не знаю. Если нет всех 30 лет, то в отсутствующие годы для расчета ставятся нули. У меня 26 лет стажа, следовательно 4 недостающих года у меня стоят нули. Величина моей этой пенсии - чуть более 2000 долларов в месяц. Жена получает свою пенсию social security, у нее поменьше. Поскольку это не очень много, у нас есть пенсионные фонды, куда мы все годы откладывали деньги себе на пенсию, вот это дополнительный источник дохода сейчас. Хватает и на бытовые расходы, и на поездки, и на лиз машины и на остальное. Живем в своем доме с выплаченной ипотекой.

    Существуют и какие-то другие виды пенсий, например, если работаешь на государственной работе, скажем, на город Нью-Йорк или на штат или федеральное правительство, там можно получать пенсию от города, штата или федерального правительства. Еще бывают пенсии от профсоюзов.

    Что такое пенсионные баллы, о которых Вы спрашиваете - я не знаю.
    Последний раз редактировалось N2HO; 03.07.2020 в 01:33.
    73! Георгий, N2HO

  12. Спасибо от EA8DIG, rw6hkf


  13. #530
    Цитата Сообщение от AA3VA Посмотреть сообщение
    а вот насчёт поездок,... поездки - это в основном бзык у рассеян. А меня Муза дальних странствий не привлекает. Мне и в Чаттануге хорошо.
    OFF
    Ну почему, это интересно, мир посмотреть. Да просто по Америке поездить, страна разная, тоже интересно. Вот чертова китайская зараза все испортила.
    73! Георгий, N2HO

  14. Спасибо от R7MU

Страница 53 из 106 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •