Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Как управлять Si5351

EPROM это было бы конечно удобно чтоб без контроллера делать генераторы на фиксированную частоту.
    А так тини13 ставлю для загрузки предварительно рассчитанных регистров.

Ну вот, регистры программа научилась читать, reg0=0b11110000; вот тут не совсем понятно, у меня si5351a, 4-й бит он только для si5351c, указывает что источник колебаний не соответствует требованиям, а тут в нем должен быть ноль тогда, или оба варианта и они ничего не значат?

Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Не умалчивает.
    Частично умалчивает- приходилось с помощью ClockBuilder генерить разные нетепичные прошивки и расшифровывать неописанные регистры. Так кстати и регистр адреса I2C был вычитан. Предполагалось в одном устройстве использовать две SI5351 на общей шине. Но у двух микросхем были одинаковые адреса. Самое простое оказалось сделать у одной из них отключаемое питание. При этом во второй микросхеме менялся адрес на шине программно, а потом включалось питание первой. Это было проще чем городит мультиплексор на шину.
    Александр

Позывной
    LZ2WSG
    SoundMaster, как идея: не оставляйте собития (и I2C адреси) непонятными, а организовайте простые эксперименти (части кода), которые дадут необходимую информацию.

Напр. я бы включил к аппаратный I2C напр. EEPROM 24C02 по ее схеме. Буду писать/найду код для сканирования I2C. Буду читать шину и писать код, пока не получу четкий адрес EEPROM-а = 0x50.

Когда это удастся, я буду выключить 24C02 и буду включить Si5351 (с или без конвертер уровня 5V/3,3V по I2C). Сканирование адресов определенно даст адрес чипа (ожидается (7-bit): 0x60, 0x62, в частности: 0x61 и др. 0x61 (Si5351С ИС нет) вариант или другой адрес у меня никогда не был) и не буду спрашивать себя, является ли это реальным I2C адресом моего Si5351, купил ли я подделку с маркета и др. Потом начинаю писать код для чипа с управлением по этому I2C адресу .
    (частично использовал переводчика).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24c02.gif 
Просмотров:	32 
Размер:	11.1 Кб 
ID:	340461  
    Последний раз редактировалось veso74; 29.07.2020 в 15:06.

Цитата Сообщение от khach Посмотреть сообщение
    Это было проще чем городит мультиплексор на шину.
    Мультиплексор ни когда и не городил. Можно использовать любые пины вход/выход для i2c. Успешно использую как аппаратный так и программный i2c. Можно по трём пинам две шины запускать. Общий клок а данные на разных пинах. Тоже работает без проблем. В железе по сути всегда "ногодрыг" по определённой последовательности в итоге и не важно кто и как в программе этот ногодрыг реализует- функция компилятора с библиотеки или по тактово на ассемблере прямое управление.

У меня вопрос, написано что Multisynth может быть 4,6,8 и в интервале от 8+(1/((2^20)-1))) до 900+(1/((2^20)-1))), где (1/((2^20)-1)))=с в формуле (a+(b/c)), то есть c может быть не обязательно (1/((2^20)-1))) а меньше, вплоть до 1, это правильно? или значение c фиксировано и равно только (1/((2^20)-1)))

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)