Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 58 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 578

Тема: Как управлять Si5351

  1. #21
    Здесь на форумах - в разделе "модификация радиостанций" - ветка "Р-143 в очумелых ручках" выложен исходник синтезатора написан в среде AVR Studio 4.19. Там есть все, что Вам нужно. Ссылку не знаю как дать - пишу с телефона..

  2. Спасибо от RK9AMX


  3. #22
    Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Челябинск, MO05RE
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    RK9AMX
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Ссылку не знаю как дать
    Ссылка
    Сомнения могут быть устранены только опытом.

  4. #23
    По-моему в чипе который я купил на АлиЭкспресс все дело в адресе, а я не могу его прочитать, хотел на дисплей вывести для проверки, в коде чтения не нашел, эти изобретатели чипа наверно специально старались погеморойнее интерфейс и управление замутить, я другого сказать не могу

  5. #24
    Цитата Сообщение от SoundMaster Посмотреть сообщение
    По-моему в чипе который я купил на АлиЭкспресс все дело в адресе, а я не могу его прочитать
    В среде Ардуино (если мне память не изменяет) есть возможность определить адреса всех девайсов, подключенных к шине I2С. Найдите эту программу, загрузите в Ардуино и узнаете адрес Вашего чипа. А может запамятовал и это было не в Ардуино, а в софте логического анализатора. Но я этими примочками пользуюсь эпизодически, поэтому толком не помню. Может ардуинщики подскажут точнее. Но помню это было весьма просто. В крайнем случае вот тут прочитайте:
    https://lesson.iarduino.ru/page/urok...-na-shine-i2c/
    Или здесь:
    https://robotclass.ru/articles/arduino-i2c-scanner/
    Последний раз редактировалось Владимир_К; 24.07.2020 в 18:48.

  6. #25
    Да у меня свои платы, в основном на atmega64, придется дальше с этим чипом изворачиваться, раз начал, Ардуино пока закажешь, пока дождешься, меня только сильно напрягает необходимости ещё подключить fm чип bk1080, он тоже с этим горемычным i2c, а я радиовещательный суперприемн ик делаю, с у в ч на варикапах и smd индуктивностях, АМ с ad9835 нормально работает, решил усовершенствовать и тут такие сюрпризы начались

  7. #26
    Ну а какая разница, Ардуино плата или нет? Вам чтобы адрес определить, надо просто попытаться читать процессором из устройства с увеличивающимся последовательно адресом I2C регистр заранее известный, там, где периферия ответит процессору (ACK пришёл) и есть искомый адрес.

  8. #27

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    0x6F можно попробовать, была когда то такая проблема

  9. #28
    Чего-то у меня процесс с i2c вообще не идёт, оба провода подтянуты к питанию через 10 килоом, подключил на них по светодиоды, оба постоянно тупо горят, скорость уменьшал, изменений никаких

  10. #29
    Для начала надо бы понять, не напутано ли что с I2C - взять что-то другое, заведомо работающее, и посмотреть, как отзывается. Скопом шину посмотреть тоже (а вообще для таких целей первое дело - обзавестись копеечным китайским клоном saleae logic, это во многих случаях удобнее скопа, и за ~$5 просто фантастическое отношение качество/цена).


  11. #30
    Цитата Сообщение от SoundMaster Посмотреть сообщение
    подключил на них по светодиоды, оба постоянно тупо горят, скорость уменьшал, изменений никаких
    Если даже до 10 килогерц уменьшите не увидите реакцию. Менее килогерца разве что и то под вопросом.

Страница 3 из 58 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, плиз, как управлять таким тюнером :)
    от sonycman в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 00:23
  2. Как удобнее управлять амплитудой нч сигнала?
    от R3LAI в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 10:31
  3. Управлять исполнительным устройством при помощи одной кнопки
    от stolyarov-ae в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 09:23
  4. Помогите! Нужно управлять LPD 430мГц через ррадио телефон!
    от V205 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 14:29
  5. Как управлять линией передачи в MIDI портe
    от Юрий(UR5VEB) в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2006, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •