Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 73 ПерваяПервая ... 5678910111858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 729

Тема: Как управлять Si5351

  1. #71
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,915
    Цитата Сообщение от RC3UE Посмотреть сообщение
    делал с ХО, работает нормально
    И при этом кварц XTAL1 был запаян? Если ХА - вход инвертора генератора, а ХВ - его выход, то да, можно подавать на ХА внешний клок, но скорее всего и запуск одной сишки с кварцем, а привязка второй ее входом ХА через конденсатор к выходу ХВ первой должна нормально работать
    Вадим

  2. Спасибо от ozforester


  3. #72
    А кварц там зачем? Или он работает если исключить XO? при этом одна Si тактирует вторую, я правильно понял?

    Я как раз одновременно с вами про это спросил. Раз будет работать, то хорошо, на плате размещу вторую с тактированием от кварца, чтобы XO не искать
    Теперь второй вопрос - у меня нормально работает на один выход - использовал код из примера, где одна функция выдает pllreg[8u] а вторая multisynth[8u].
    Когда будет задействовано всего 2 выхода (такого я еще не проделывал, пока с одним возился), то эти pll и multisynth могут для второго выхода быть свои, никак не зависящие от первых?
    Последний раз редактировалось SoundMaster; 10.12.2022 в 11:37.

  4. #73

    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Болгария, Силистра, KN34PC
    Сообщений
    1,492
    Позывной
    LZ2WSG
    Цитата Сообщение от ****** wrote:
    Во второй версии добавилась возможность использования кварцевого резонатора XTAL1 для тактирования SI5351 вместо кварцевого генератора X4. Использовать резонатор можно только в случае если устанавливается одна SI5351 U12. При этом X4 и U6 не устанавливается...
    ---
    Цитата Сообщение от SoundMaster Посмотреть сообщение
    Когда будет задействовано всего 2 выход ... то эти pll и multisynth могут для второго выхода быть свои, никак не зависящие от первых?
    Какой сигнал откуда берет сигнал зависит от кода: можно из первого - общего, можно из второго - отдельного. (В первом случае понадобится для второго выхода: дробный коэффициент).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10_msop.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	382139  
    Последний раз редактировалось RU9CA; 10.12.2022 в 21:35.

  5. #74
    А это чем определяется? Кроме PLL и Multisynth я предварительно записывал в регистры 16-18,15,183,177,3, это ими определяется?

  6. #75

    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Болгария, Силистра, KN34PC
    Сообщений
    1,492
    Позывной
    LZ2WSG
    Выясните, что означает каждый бит в регистрах (AN619). Как формируется сигнал от кварцевого резонатора до выхода. Через какие узлы он проходит. Нет простого пути (одним предложением/сообщением).

    Другой (простой) вариант: публичные прогр. коды/библиотеки для Si. Прекрасно работают (каждый: со своими особенности).

  7. #76
    Да я уже писал что все эти библиотеки у меня с таким трудом начинают правильно работать, что проще самому эти злосчастные несколько байтов или строк расписать. Это и потому что у меня windows xp и студия AVR4, все современное не ставится. По сути надо "распотрошить" всего 5 байт, то есть расписать и разобраться с ними. Регистры 17 и 18 по-моему к остальным выходам относятся и в моем варианте с одним выходом вообще были не нужны. Ладно, займусь

  8. #77

    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Болгария, Силистра, KN34PC
    Сообщений
    1,492
    Позывной
    LZ2WSG
    Цитата Сообщение от SoundMaster Посмотреть сообщение
    ... По сути надо "распотрошить" всего 5 байт, то есть расписать и разобраться с ними.
    Байтов немного больше. И ОС значения не имеет - winXP отлично справляется (с теми инструментами, которые можно туда установить).

    Посм., цитат из AN619:
    Bit, Name, Function
    3:2 CLK0_SRC[1:0] Output Clock 0 Input Source. These bits determine the input source for CLK0.
    00: Select the XTAL as the clock source for CLK0. This option by-passes both synthesis stages (PLL/VCXO & MultiSynth) and connects CLK0 directly to the oscillator which generates an output frequency determined by the XTAL frequency.
    01: Select CLKIN as the clock source for CLK0. This by-passes both synthesis stages (PLL/VCXO & MultiSynth) and connects CLK0 directly to the CLKIN input. This essentially creates a buffered output of the CLKIN input.
    10: Reserved. Do not select this option.
    11: Select MultiSynth 0 as the source for CLK0. Select this option when using the
    Si5351 to generate free-running or synchronous clocks.

  9. #78
    Тогда вот такой вопрос - чтобы получить сигнал с выхода out00 я вначале записываю "предварительные " регистры 16-18,15,183,177,3, а потом pll и multisynth. И получаю сигнал. Чтобы активировать out01 мне также надо загрузить эти предварительные уже для out01 и затем снова уже свои другие pll и multisynth правильно? Выход out00 при этом работает как и работал. Это правильно? Вариант с тремя выходами я пока не рассматриваю

  10. #79

    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Болгария, Силистра, KN34PC
    Сообщений
    1,492
    Позывной
    LZ2WSG
    Да, для индивидуальные регистри. Но для общие регистры: измените только соответствующие биты.
    - вариант 1: прочитайте старое состояние reg, измените бит/биты, запишите reg.
    - вариант 2: измените бит/биты в "shadow registers" (копие регистров в RAM) и последующая запись reg/regs.
    Оба метода имеют преимущества и недостатки.
    Последний раз редактировалось veso74; 10.12.2022 в 19:11.


  11. #80

    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,033
    Цитата Сообщение от SoundMaster Посмотреть сообщение
    Это правильно?
    Неправильно.
    Хотя бы потому, что регистры указаны для трех выходов, когда речь об одном. Нужно лучше изучать матчасть.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2022-12-10_18-56-45.png 
Просмотров:	18 
Размер:	3.2 Кб 
ID:	382154

Страница 8 из 73 ПерваяПервая ... 5678910111858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, плиз, как управлять таким тюнером :)
    от sonycman в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 00:23
  2. Как удобнее управлять амплитудой нч сигнала?
    от R3LAI в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 10:31
  3. Управлять исполнительным устройством при помощи одной кнопки
    от stolyarov-ae в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 09:23
  4. Помогите! Нужно управлять LPD 430мГц через ррадио телефон!
    от V205 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 14:29
  5. Как управлять линией передачи в MIDI портe
    от Юрий(UR5VEB) в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2006, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •