Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 265

Тема: Выбор нового монитора

  1. #111
    критерий выбора пиксель на дюйм. матрица va. но я не играю и фильмы не смотрю


  2. #112
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    UR5LAM,
    Ну конечно, деньги еще не отменили Просто тут странный разговор про расстояние и остроту зрения Я уж да же и не знаю всегда было чем больше разрешение тем ближе можно смотреть. И если взять за "массовый размер 24" и разрешение 1920x1080 то с 50см явно видно "сетку" даже при моих 0.2 на оба глаза->70-80 см нормально. Из этого вывод прост 4k даже при 32" можно смотреть с тех же 80 см и не напрягаться. Чего не скажешь о 1920x1080 и 32"
    И все потому что плотность точек 1920x1080 и 24" 92 PPI -1920x1080 27" еще хуже 79 PPI, а у 4К 32" 138 PPI.

  3. #113
    Если купить супер-пупер монитор с большим разрешением и другими отличными характеристиками и открывать на нём маленькие, не на весь экран окошечки, работая практически со статическими картинками, то в общем то по фигу на каком расстоянии находиться от монитора. Здесь больше индивидуальные предпочтения, как более удобней и комфортней для пользователя. Но если картинка динамическая, быстро изменяющаяся разными сочными цветами, то здесь расстояние до монитора имеет значение. Человеческие глаза устроены так как в этом видео:
    Как тут уже говорили про поле зрения - это поле зрения света, а в нём ещё меньше поле зрения цвета. Самое малое поле различения цвета зелёного спектра, самый маленький угол и составляет для двух глаз 40 гр. И это у человека с нормальным зрением. Близорукость или дальнозоркость наверное внесут коррективы. И всё таки правильно сказали, что бы не бегали глаза по экрану при просмотре динамической картинки и попадания на сетчатку глаза всей цветовой гаммы с монитора при неподвижной голове и глазах, вернее всё таки примерное расстояние от глаз до монитора рассчитывать по сорокоградусному сектору распознавания зелёного. Проще говоря экран монитора, при определённом расстоянии должен попадать в этот сектор. Такие вот у нас глаза.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	333.jpg 
Просмотров:	1023 
Размер:	269.2 Кб 
ID:	340608
    p.s.Никому ничего не доказываю, это дело каждого. Дебаты дебатами, но для окулиста по фигу, каким образом мы кончаем своё зрение.

  4. #114
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    Но если картинка динамическая, быстро изменяющаяся разными сочными цветами, то здесь расстояние до монитора имеет значение.
    Картинка на мониторе статическая (исключаем игры и видео).

    Кстати о зрении...
    Не знаю от чего у меня зрение испортилось, примерно 30 лет был с очками...
    А после замены хрусталиков на линзы, опять без очков.
    Напряга вообще нет, просто резко и всё, если раньше глаза уставали, постоянно требовали фокусировки, то пластиковые линзы не нуждаются в фокусировке...
    Так что можно зрение и вернуть...

  5. #115
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Скорее все этот монитор стоит для антуража, работаю более двух десятков лет за компьютером, по 10-12 часов в день, зрение неминуемо падает, и ни один из сотен сотрудников, с которыми вместе работаю не сумел сохранить зрение в единицу...
    С возрастом оно и будет падать. Это неизбежно.

    Цитата Сообщение от 4Y Посмотреть сообщение
    Есть "широкие" мониторы. Очень удобно несколько приложений одновременно наблюдать.
    Например: https://www.dns-shop.ru/product/f650...34wl500-baruz/
    Мне не понравился. Огромный. Глаза разбегаются.
    73!

  6. #116

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Тема: Выбор нового монитора


    Вот такой мне сегодня принесли монитор - вечером буду к нему подключать SunSdr

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	34.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	975.4 Кб 
ID:	340758
    Донецк Александр

  7. Спасибо от UR5LAM

  8. #117
    Надеюсь не 4к?)))

    Александр

  9. #118

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Надеюсь не 4к?)))
    Монитор XMMNTWQ34 диагональ 34" или 86,36 см, сделал полноразмерный скрин 3440х1440

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4К_2.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	929.2 Кб 
ID:	340771

    В ближайшее время сниму видео с пояснением, подключил по порту DisplayPort
    Донецк Александр

  10. Спасибо от UR5LAM

  11. #119
    Марио не хватает по панораме скачущего.
    Я думаю отличное приобретение, меня пока жаба душит. Потом впечатления опишите. Mi это типа яблока китайского. https://www.mi.com/ru/monitor34/
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  12. Спасибо от Llll


  13. #120
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    скрин 3440х1440
    Хорошее разрешение для такой панорамы, как у ESDR2.
    Как матрица по цветопередаче (фото) и в динамике (видео/игры)?

    Александр

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УКВ Маяки нового поколения OZ7IGY и др
    от Igor@D66 в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 27.05.2020, 18:39
  2. УМ нового поколения
    от R6BK в разделе КВ усилители
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 13:50
  3. Порядок формирования нового QTH
    от Слесарь в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 13:25
  4. Неисправность жк монитора LG
    от R4IMM в разделе Оргтехника
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 20:20
  5. Два монитора
    от в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •