Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 265

Тема: Выбор нового монитора

  1. #51
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Нет. Фирма изготовитель предупреждает, что в случае взрыва или пожара монитора после 6 лет эксплуатации ответственность за последствия и ущерб будет нести эксплуатант.
    Вы уверены, что в случае до окончания срока службы фирма производитель несет какую то ответственность?
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  2. #52
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Внимание! Через 6 лет эксплуатации наше изделие может представлять опасность для вашей жизни, здоровью, имуществу.
    Это вообще- чушь собачья. Очень напоминает предупреждения типа: "Стиральная машинка не предназначена для купания домашних животных". Или: " В микроволновой печи нельзя сушить кошек после их купания".
    А вообще на следующий день после окончания срока гарантии нужно забыть, где находятся гарантийные мастерские и стереть их телефоны.
    А по ремонту... никто уже давно ничего не ремонтирует. Просто меняют внутренности. У меня так и было сделано в 2-х больших телевизорах. Остались только корпуса, экраны да громкоговорители.
    Ремонт стоит сейчас дороже нового изделия.
    Только за то, что мастер переступил порог Вашего жилья и сказал: "Здравствуйте", следует уже выложить 100 евронов.
    Последний раз редактировалось npol; 30.07.2020 в 07:30.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  3. #53
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Посмотрел своими глазами, как это выглядит.... Скажу сразу, не под мои глаза, всё слишком мелко даже в очках(очки специально взял с собой), но если картинка или игра - роскошно. Даже не знаю теперь, возможно, остановлюсь на FullHD.
    ....И как люди пользуются мониками 4К??? ИМХО, понты всё это..
    Если вы про иконки, то их размеры можно увеличивать в ОС...
    Всё настраивается.

  4. #54
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Нет. Фирма изготовитель предупреждает, что в случае взрыва или пожара монитора после 6 лет эксплуатации ответственность за последствия и ущерб будет нести эксплуатант.
    Можно подумать, что если этот пожар случится через 5 лет, то фирма будет готова нести за него ответственность

    Обычно указывается (если указывается!) нормативный статистический срок службы, по прошествии которого единичный поток отказов вследствие временнОй деградации компонентов становится существенным (т.е., вероятность отказа существенно повышается).
    Игорь

  5. #55
    Аватар для R7KDX
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    191
    Позывной
    R7KDX
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    Долгое время использовал Самсунг Syncmaster 19", неширокоформатный. Он меня полностью устраивал. Матрица IPS
    Как-то неправдоподобно. 1) тогда не было IPS, 2) у Самсунга матрицы PLS.

  6. #56
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    ....Сегодня был у одного не очень хорошего знакомого, у него "Самсунг" 2К и 47"... Посмотрел своими глазами, как это выглядит.... Скажу сразу, не под мои глаза, всё слишком мелко даже в очках(очки специально взял с собой), но если картинка или игра - роскошно. Даже не знаю теперь, возможно, остановлюсь на FullHD.
    ....И как люди пользуются мониками 4К??? ИМХО, понты всё это...
    Зря вы так. Для многих задач в современном мире нужен именно 4к, и если под ваши задачи в этом нет,необходимости, то это не значит, что люди работающие или увлекающиеся фото, видео, а так же дизайнеры, архитекторы, и прочие профессионалы, где требуется высокоточная детализация, покупают 4к ради понтов.

    Вам наверняка будет полезно знать, что в любой операционке, шрифты, иконки, и многое другое настраивается. кроме того, на 2к экран можно спокойно вывести картинку FullHD и развернуть ее на весь экран. Сходите ещё к одному знакомому, и попереключайте разрешения 2к fullhd, вам сразустанет все очевидно.

    Александр

  7. #57
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Зря вы так. Для многих задач в современном мире нужен именно 4к
    Забыли написать, что при соответствующем размере монитора. С тем, что на 48" мониторе 4к будет значительно лучше смотреться, чем fullhd никто не спорит .
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    на 2к экран можно спокойно вывести картинку FullHD и развернуть ее на весь экран. Сходите ещё к одному знакомому, и попереключайте разрешения 2к fullhd, вам сразу станет все очевидно.
    Это лукавый совет. При интерполяции в мониторе fullhd в 2к естественно появится размытие. Изображение чёткое только тогда, когда с видеокарты идёт разрешение равное разрешению матрицы. Правильно сравнивать 2 монитора рядом, подключенным к разным компам, когда на 2к монитор идёт 2к, а на на fullhd монитор идёт fullhd .
    Последний раз редактировалось Oleg 9; 30.07.2020 в 10:37.

  8. #58
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    У нас в компании только Dell, и ничего кроме Dell. Лучших мониторов и ноутбуков, чем Dell, я не знаю, и знать не хочу
    Да, мне по цветопередаче тоже именно Dell подошел. Не так давно менял FHD Dell на 2к 27", пересмотрел кучу вариантов, больше всех понравились своей цветопередачей Филипс и Делл, но Филипс какой-то слишком яркий и "мультяшный", глазам через некоторое время стало бы некомфортно, а Делл при такой же нейтральной цветопередаче передает больше второстепенных оттенков, что делает картинку более живой и "аналоговой". имхо

    Александр

  9. #59

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Для многих задач в современном мире нужен именно 4к
    Да, конечно нужен, не спорю. Но с диагональю намного большей 27" и, наверное, даже больше 32"... Но сколько среди покупающих 4К таких профессионалов? В основном ведь покупают "чтоб круто было", чтоб можно было гордо заявить - "а у меня 4К, круть!", мне такое не надо....
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Вам наверняка будет полезно знать, что в любой операционке, шрифты, иконки, и многое другое настраивается.
    Да насчёт этого я, конечно, в курсе, не переживайте...
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    на 2к экран можно спокойно вывести картинку FullHD и развернуть ее на весь экран.
    Да на любом мониторе при желании можно развернуть картинку и 320х200 на весь экран, не о картинках речь-то....
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Сходите ещё к одному знакомому, и попереключайте разрешения 2к fullhd, вам сразустанет все очевидно.
    В смысле, включить разрешение видеокарты меньше, чем разрешение экрана? Это, конечно, не вопрос, но при этом страдает качество, это видно даже на моём "сечашнем" мониторе, если поставить разрешение ниже, чем разрешение матрицы.
    ...Кстати, и масштабирование - тоже спорный вопрос, читал в инете, есть мнения, что при этом качество тоже страдает(?)....
    P.S. "Ещё к одному знакомому" сходить не смогу, тут только у одного нашёлся монитор 2К. Провинция, понимаешь...


  10. #60
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    Забыли написать, что при соответствующем размере монитора. С тем, что на 55" мониторе 4к будет значительно лучше смотреться, чем fullhd никто не спорит .
    Ничего я не забыл, это вам так кажется. Я написал ровно то, что хотел.
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    Это лукавый совет. При интерполяции в мониторе fullhd в 2к естественно появится размытие. Изображение чёткое только тогда, когда с видеокарты идёт разрешение равное разрешению матрицы. Правильно сравнивать 2 монитора рядом, подключенным к разным компам, когда на 2к монитор идёт 2к, а на на fullhd монитор идёт fullhd .
    У меня как раз используются два монитора Dell, один 2к 27", второй FHD 24", 27" выигрывает у 24" по всем параметрам, во всех задачах)

    Добавлено через 31 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Но сколько среди покупающих 4К таких профессионалов? В основном ведь покупают "чтоб круто было", чтоб можно было гордо заявить - "а у меня 4К, круть!", мне такое не надо....
    Ну, то что вы такой, еще не значит что все вокруг такие. Вас кто-то заставляет покупать именно 4к, или может заставляют купить "чтоб круто было"? К чему был этот спич?
    Последний раз редактировалось UR5LAM; 30.07.2020 в 11:09.

    Александр

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УКВ Маяки нового поколения OZ7IGY и др
    от Igor@D66 в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 27.05.2020, 18:39
  2. УМ нового поколения
    от R6BK в разделе КВ усилители
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 13:50
  3. Порядок формирования нового QTH
    от Слесарь в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 13:25
  4. Неисправность жк монитора LG
    от R4IMM в разделе Оргтехника
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 20:20
  5. Два монитора
    от в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •