Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 265

Тема: Выбор нового монитора

  1. #21
    По мне, так лучший вариант - это основной монитор 24 дюйма и вспомогательный 19 дюймов. Очень удобно. Матрица IPS однозначно. Разрешение минимум Full HD. Плюс интерфейс HDMI и DVI.
    73!


  2. #22
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    А зрение уже не то, понимаешшшь....
    Вот оно да ! Поэтому если нет уверенности, что удастся увеличить шрифты - не гонитесь за плотностью.
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    А чем непривычно 16:10?
    "Квадратностью". Впрочем, сейчас пишу за 1680x1050, вполне комфортно. Все ж не 4:3 (вот это уже совсем непривычно). С таким (16:10, 16:9) работать можно, но фильмы смотреть лучше с бОльшим отношением.

    Вариант с двумя мониторами уже озвучен, но вообще, IMHO, три одинаковых fullHD по окружности для работы еще лучше. Правда, такой кронштейн сам по себе стоит очень даже, но можно попробовать из "бюджетных" набрать. Видел вживую - роскошно, прямо как рабочее место в ЦУП. Сам на такое не созрел. И, конечно, нужно много места и чтобы карта три штуки держала. Но какой стол будет !

  3. #23

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,682
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    не гонитесь за плотностью.
    Да кажется, уже понял - высокое разрешение хорошо только на больших диагоналях.
    ...Мне хотелось бы, чтобы высота видимой части экрана осталась та же, что и сейчас - примерно 30,5 см, потому что разрешение по вертикали сейчас у меня - 1080, и я бы не сказал, что всё слишком мелко, я бы выдержал и ещё немного помельче. Из широкоугольных мониторов примерно такую же высоту имеют 24" - 27", если это будет FullHD - изображение будет примерно такого же масштаба, как сейчас, только места на экране больше будет. Если же в такой размер "загнать" 1440 по вертикали(2К) - не уверен, что будет комфортно... Надо поспрашивать - может, у кого из знакомых есть монитор 2К, посмотреть бы своими глазами, что за зверь...
    Вот ещё кто рассказал бы, какие "подводные камни" могут быть при соотношении сторон 16:10 и диагонали 25"....

  4. #24
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Насколько мелкие - ну, например, в текстовом документе какой номер шрифта можно читать без напряга?
    Все приведенные на скриншоте шрифты читаются свободно и без напряжения.

    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы, чтобы высота видимой части экрана осталась та же, что и сейчас - примерно 30,5 см, потому что разрешение по вертикали сейчас у меня - 1080, и я бы не сказал, что всё слишком мелко, я бы выдержал и ещё немного помельче. Из широкоугольных мониторов примерно такую же высоту имеют 24" - 27", если это будет FullHD - изображение будет примерно такого же масштаба, как сейчас, только места на экране больше будет. Если же в такой размер "загнать" 1440 по вертикали(2К) - не уверен, что будет комфортно...
    27" по высоте видимой области около 33см, воспринимается комфортно. Мой старый FullHD 1080 24" воспринимается после 2к 27" как нечто мыльное и невыразительное)

    Александр

  5. #25

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,682
    Ага, значит, всё же 27" и 2К вполне совместимы... Хотя тут говорили, что под 2К надо 32" минимум... Наверное, это для кого как, или у кого какое зрение.... Точно надо искать по месту, у кого есть монитор с 2К, и смотреть самому, благо, время на раздумья ещё есть, до субботы....

  6. #26
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Ага, значит, всё же 27" и 2К вполне совместимы... Хотя тут говорили, что под 2К надо 32" минимум... Наверное, это для кого как, или у кого какое зрение....
    Естественно, нужно отталкиваться от своего зрения. Поэтому чужие советы - это ниочём. Если видите зернистость на изображении FullHD 27" монитора, то есть смысл брать 27" 2К. Я например уже не вижу даже в очках и задумываться о 2К и большем для меня имеет смысл начиная с 38" монитора . Если нет каких-то особых требований, то для бытовых нужд из бюджетных моделей BenQ GC2870H вполне себе неплохой 28" FullHD монитор. По крайней мере с углами обзора и цветопередачей у него всё не так уж плохо, как может попасться среди других даже более дорогих мониторов. Обзор http://www.thg.ru/display/obzor_benq_gc2870h/index.html
    Последний раз редактировалось Oleg 9; 29.07.2020 в 01:08.

  7. Спасибо от R7KDX, Фома

  8. #27
    Есть ещё один нюанс. Был у меня монитор AOC. Пришлось поменяться с внуком на более скромный SAMSUNG. AOC излучал помехи на мой самодельный SDR при приёме.
    Ребята давайте жить дружно!

  9. #28
    Аватар для R7KDX
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    191
    Позывной
    R7KDX
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Вот Филипсы больше всего и интересуют - как он визуально? Глазам комфортно? И ещё - блок питания у него выносной?
    Очень хороши. Тонкая рамка вокруг матрицы, отличная яркость и цветопередача. Блок питания встроенный. Это бюджетный 24" IPS монитор, по-моему 247E. Цена до 7 тысяч.

    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Возможно, и мне стОит прекратить метания и просто взять обыкновенный FullHD монитор с нормальной матрицей, нормальными отзывами и нормальной ценой.
    Совершенно верно, берите тот, к которому душа ляжет. Цена - несчастные $100, а как будто жену на всю жизнь выбираешь Сдохнет Максим - ну и буй с ним

  10. #29

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,682
    Цитата Сообщение от R7KDX Посмотреть сообщение
    Цена - несчастные $100, а как будто жену на всю жизнь выбираешь Сдохнет Максим - ну и буй с ним
    Да не, дело не в цене и не в "жене на всю жизнь", просто хотелось бы, чтоб потом "не было мучительно больно" глазам, ну, и чтоб не окочурился этот монитор сразу после окончания гарантии, а то где-то прочитал про дешёвые Филипсы - "гарантия 3 года, срок службы 5 лет", наверное, поэтому и самые дешёвые....


  11. #30

    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,598
    Позывной
    R3KAS
    Я LG IPS пользую, уже давно, и на работе и дома. Отказов не было.

  12. Спасибо от R7KDX

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УКВ Маяки нового поколения OZ7IGY и др
    от Igor@D66 в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 27.05.2020, 18:39
  2. УМ нового поколения
    от R6BK в разделе КВ усилители
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 13:50
  3. Порядок формирования нового QTH
    от Слесарь в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 13:25
  4. Неисправность жк монитора LG
    от R4IMM в разделе Оргтехника
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 20:20
  5. Два монитора
    от в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •