Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 337

Тема: Спектроанализатор TinySA

  1. #121
    Полагаю, этот магазин: https://zeenko.aliexpress.ru


  2. #122
    Приветствую всех, я в теме новичок, уже обрел опыт, купив не подумав nanovna-f v2, понял что «анализатор» из него не выйдет, стал гуглить и попал сюда��.
    судя по всему, «богатой» версии TinySA в свет так и не вышло, но на алиэкспресс нашел по ключевым словам несколько разновидностей девайсов, инфы и обзора по которым не нашёл ни в гугле, ни в ютубе, хотя описание более чем «красочное».
    потому решил зарегестрироваться и поинтересоваться у бывалых:

    5 717,34 руб. -26% | Портативный анализатор спектра R58A GS100, портативная рация 35-4400 МГц, 2,4 ГГц, Wi-Fi, мини-портативная рация TinySA с дисплеем 4,3 дюйма
    https://a.aliexpress.com/_AAj1Te

    это то что “TinySA” в поиске у китайцев нашлось.

    12 860,57 руб. -37% | Портативный анализатор спектра SA6 6 ГГц и генератор сигналов для, 2G, 3G, 4G, LTE, CDMA, DCS, GSM, GPRS, GLONASS
    https://a.aliexpress.com/_99xyna

    а это, кажись клон российского гаджета от известного бренда, его характеристики тоже впечатляют мой неопытный взгляд.

    по обоим девайсам основной вопрос - прошивки, поддержка, соответствие заявленным красивым цифрам.

    я не строю сложных девайсов, просто изучаю работу радиотракта в современных мобильниках, так как занимаюсь их ремонтом много лет, хочу поиграться с рффе с привязкой к событиям на оконечниках, составить карту устройств и прочее. Ну и хотелось бы функционала в анализаторе, чтобы лучше понимать что у меня происходит на антенном выходе платы.
    прошу снисходительности, если мои идеи покажутся вам неразумными.����*♂️

  3. #123

    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    MO05QE
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RT8B
    Так если анализатор спектра Вам нужен, может из линейки Arinst? SSA TG LC например.
    Последний раз редактировалось RT8B; 10.01.2022 в 12:44.
    Олег RT8B

  4. #124
    cooperlonely, TinySA до 960 МГц, поэтому он врядли подойдёт для изучения радиотракта мобильников.

  5. #125
    Аватар для AlexW
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Курская обл.
    Сообщений
    570
    Позывной
    RA3WSA
    Есть у кого какие нибудь новости по 4 х дюймовой версии?
    Алексей

  6. #126
    AlexW, вроде ничего не слышно. Но, на мой взгляд, в увеличении экрана особого смысла нет - на текущей версии и так всё хорошо видно и удобно управляется даже без стилуса. Вот если бы частотный диапазон расширили...

  7. #127
    Аватар для AlexW
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Курская обл.
    Сообщений
    570
    Позывной
    RA3WSA
    Да в том и вопрос, что обещали именно в версии на 4 дюйма расширить диапазон, даже тестовые прошивки есть на сайте под версию 4.https://tinysa.org/wiki/pmwiki.php?n=TinySA4.TinySA4
    Алексей

  8. #128
    Насколько я знаю сейчас есть железка v4.3 но у нее все еще есть проблемы (которых не было в 4.2)
    Когда будет пока не ясно.

    Презентация TinySA на английском
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf tinySA.pdf (1.50 Мб, Просмотров: 601)

  9. Спасибо от AlexW

  10. #129
    Аватар для Maxim
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    RA1AEE
    DiSlord, ничего не знаете о 4" версии?
    А то со всеми этими событиями, я чувствую надо 2,8 брать, иначе вообще не понятна дальнейшая судьба проекта и покупок...
    С уважением, Максим


  11. #130
    Перепрошил свой TinySA с версии tinySA_v.1.0-37 на tinySA_v1.3-347-g31eb02e. Появились ещё два теста в процессе калибровки 11 и 12. Так вот тест 12 аттенюатора прибор не проходит. Откатился на предыдущую прошивку, там нет тестов 11 и 12. В процессе калибровки ошибок не возникает.
    Вопрос: что за тест #12 и почему прибор его не проходит. На что он влияет и как исправить положение.
    Не главное что имеешь, главное что умеешь...

Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзорный спектроанализатор до 500 мгц.
    от 6n2p в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •