Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Активный разветвитель на 4 приёмника

  1. #11

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,583
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Классика.
    Ну это когда уже знаешь :-)
    Тема не моя, только вникаю... На правом модуле - слева внизу вход под кабель, подходящий сбоку. Далее трансформатор 1:4 ( в трех обмотках равное количество витков, как я понимаю), компенсирующая ёмкость, и на средний вывод обмотки трансформатора 1:1. Два выхода налево-направо и балластный резистор на выходной обмотке. Выводы входной обмотки параллельно выходной, что ли? Схемка от руки не помешала бы или фото "голой" платы... не видно, что под трансформаторами...
    На КВ у меня "классика" под trcvr +SDR - сплиттер о двух обмотках на одном кольце, и трансформатор типа 1:2 на другом, Кп и развязку смотрел, а на КСВ даже не глянул . Но уже на 28 МГц в нынешних условиях и 3 дБ жалко, на 144 явно компенсирующий усилитель нужно использовать.

  2. Спасибо от RA3WDK


  3. #12
    Схему лень рисовать, вот нашел подходящую, только между трансформаторами корректирующая емкость на корпус.
    По печатке схему трудно рассмотреть, там вход (порт 1) там, где трансформатор поменьше размером.


    P.S> у меня "органайзер" на столе, можно включить приемную антенну на два трансивера + SDR или одновременно трансивер на ВЧ диапазонах использовать, а SDR на 160-80м для мониторинга. 3 дб на ВЧ чувствуется, предус можно поставить, а можно "органайзером" трансивер напрямую в фидер присоединить.

  4. Спасибо от UA9OC

  5. #13

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,583
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    там вход (порт 1) там, где трансформатор поменьше размером.
    Я повнимательнее присмотрелся к фото , и уже понял, что второй вывод первичной обмотки входного трансформатора не сидит на земле, чего сразу не увидел, а под ним по диагонали на плате соединен с левым выводом выходной обмотки. Тогда по трансформации действительно классика. А на выходе так и не понял- вторичная обмотка Т2 (которая о двух выводах) никуда не подключена?
    Последний раз редактировалось UA9OC; 16.08.2020 в 11:46.

  6. #14
    Да, там по печатке не видно. У второго трансформатора нет первички, есть такая версия - используется только вторичка с отводом.

  7. Спасибо от UA9OC

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разветвитель сигнала
    от bubble gum в разделе Технический кабинет
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 18:28
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 20:34
  3. Разветвитель COM порта
    от UR6EF в разделе Технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 16:34
  4. Активный поиск
    от spisok2005 в разделе Ищу тебя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 14:37
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2006, 20:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •