Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 86

Тема: Телефонный спам

  1. #31
    9000 не отсюда звонят?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14633683.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	342065
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.


  2. #32
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    sr-71, программки есть
    Кнопочная мобила - ничего лишнего,
    только телефона и смс.

    Добавлено через 12 минут(ы):

    Знакомый работал в журнале каком-то...
    Описывал новейшие телефоны... статьи писал.
    Ему давали на эксперименты модели, которые
    еще не запушены в продажу...

    А сам он пользовался Эриксоном древним..
    Сзади у него полукруглая поверхность - аккум.
    Экранчик черно-белый 1 см х 2 см. Антенна.
    Последний раз редактировалось sr-71; 28.08.2020 в 18:04.

  3. Спасибо от UN7GCE

  4. #33
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    sr-71, вы же хотели "белый список", вот и сказал, что есть приложения для Андроида

  5. #34

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    61
    Позывной
    RA6ATZ
    Тема очень серьезная .Давно об этом думаю.Не об пустых звонках , а о рекламе.Следят и еще как.Без сотовых операторов и продавцов явно не обходится.
    Недавний пример.Давно в ванной капал смеситель ,уже струйкой начал бежать. Смотрю жена пытается прикрутить чтоб меньше бежал.Говорю поехали купим новый.
    Уточняю, я не говорил что купим смеситель. Просто- Поехали купим новый.Поехали в большой магазин сантехники,и прямиком к стенду выбирать.Продавщица "Вам помочь ?"
    в ответ "Нет мы только посмотрим" и "Дайте вот этот". Мы нигде не говорили - Смеситель. Приезжаем домой ,быстрее к компу,кластер смотреть, RDA экспедиция ездила.
    И офигеваю -кругом рекламы смесителей.От простых до "От престижных брендов". Ладно отследить что были в магазине сантехники по сотовому телефону не проблема. у каждого
    при себе был сотик был.А вот что купили ,слил только магазин. Ведь реклама не унитаза или ванной а конкретно смесителя.
    Второй недавний случай.Сидели с братом разговаривали.У обоих при себе сотики.Брат говорит:Продам старую девятку и куплю наверно Весту ,вроде хвалят.
    Поговорили еше немного на другие темы.Пошел домой включаю комп и на тебе -кругом рекламы "Весты". Ну не шпионы блин.

  6. #35
    Цитата Сообщение от Виталий П Посмотреть сообщение
    Без сотовых операторов и продавцов явно не обходится.
    Сегодня бабка в видео на ютубе была, верещавшая что "пять джы всю ее семью уже аблучила и все вмерать таперича будут!"
    И ей пофиг от от домашней микроволновки она в 100 раз больше получает дозу, чем от ближайшей антенны оператора.
    Как вы себе представляете сотового оператора, который специально для вас ставит по сути копию оборудования ФСБ (в России, которое и так присутствует для своих целей) и стоящего совершенно идиотские деньги, ради того, что подсунуть персональную рекламу СЛУЧАЙНО выловленных слов?
    Дело даже не том, что вытащить какую то звуковую информацию - как ОПСОС будет ее обрабатывать и передавать в совершенно иную плоскость - в рекламу в интернете?


    Но это не значит что проблемы нет. Есть. Можно поговорить с товарищем на крылечке о подвеске какой нибудь Тойоты Карины, притом что вы никогда об этом ранее не говорили, не искали, да и машины такой у вас обоих нет, а потом открыв свой браузер офигеть от того что вам все это предлагают.

    За все эти чудеса благодарите свой смартфон на Андроиде, не знаю как на iOS, но учитывая что по части жадности Эппл на первом месте, не сомневаюсь что не лучше. Это абсолютно готовый, полностью завязанный с поисковиком и рекламными отделами Гугла "выжиматель" всего чего нужно от вас - от контактов до всего произнесенного вслух. Тут никакой даже особо обработки не требуется, все автоматически формируется, а уж если у вас есть аккаунты на gmail, google и прочих аффилированных с гуглом сервисов, вы вообще под колпаком.

    Вот скажите, у кого из вас в смартах стоит хотя бы формальный запрет всем сервисам гугла хоть как то обрабатывать вашу информацию? Кто из вас вообще проходил по этим сервисам и читал соглашения? А ведь там иногда забавнейшие вещи попадаются, например, вы даете сервису право передавать третьей стороне все информацию о ваших звонках и СМС, вплоть до введенных паролей и логинов! Сам Гугл заявляет что информация передается исключительно в нечитаемом виде, только с благой целью, например, изучаются тактильные алгоритмы обработки прикосновений к тачскрину и прочая чушь, ну конечно, кто бы сомневался, особенно на фоне их многочисленных скандалов с утечками!
    Большинство этого дерьма можно отключить, или удалить исключительно через рут - у кого смарт рутирован? Кто ставил себе вместо Андроида от производителя с кучей сервисов, тот же Cyanogen? Такой же набор отслеживающего каждый ваш шаг софта стоит от производителя - самсунга, лыжы и прочих. LG вообще попалась на диком скандале, пару лет назад, когда оказалось что их ТВ отсылают фото с скайп-камер телевизоров на сервера компании. Кто об этом помнит сегодня и перестал покупать LG?

    Большинство проблем в том, что мы сами легкомысленно относимся к собственной безопасности. Подписываем и подтверждаем что попало не читая, оставляем везде свои данные, позволяем распоряжаться этим кому попало и прочее и прочее. Это невозможно, к сожалению, исправить. Невозможно сделать все население технически и программно грамотным, это всегда будет очень небольшое число людей. К тому же законы в сфере цифровизации по сути только формируются и в них огромные дыры для мошенников всех сортов.

  7. Спасибо от inter02, RN6LEP, US5MGT, Николай 2

  8. #36
    Цитата Сообщение от Виталий П Посмотреть сообщение
    Следят и еще как.
    Вообще тут все очень интересно: все, о чем Вы написали, сам наблюдал неоднократно, но некоторые вещи чисто с технической стороны я понять не могу: хорошо, отследили по телефону Ваш разговор. Но как они Ваш комп вычислили? Как именно на Ваш комп рекламу прислали? Причем у меня тут вообще прикол был: с товарищем на работе разговариваем про машины. Товарищ говорит, что у друга на Тойоте Королле сломалась коробка передач. Включаю комп и везде реклама тойотовских коробок передач. Но! Комп то не личный, с телефомани моего друга и меня вообще никак не связан. Совпадение? Тоже как то странно.

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Можно поговорить с товарищем на крылечке о подвеске какой нибудь Тойоты Карины, притом что вы никогда об этом ранее не говорили, не искали, да и машины такой у вас обоих нет, а потом открыв свой браузер офигеть от того что вам все это предлагают.
    Вот))) И Вы меня тоже подслушали)))) Ведь вместе практически одно и тоже написали!))))
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  9. #37

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    61
    Позывной
    RA6ATZ
    Комп и телефон связаны всегда; регистрация онлайн банка, гос услуг, провайдера интернета и тд.

    Получается, что в дежурном режиме телефон подслушивает однозначно.А в выключенном состоянии шпионит ? Кто знает ?
    Последний раз редактировалось Виталий П; 28.08.2020 в 23:13.

  10. #38
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    кого из вас в смартах стоит хотя бы формальный запрет всем сервисам гугла
    например у меня.
    всякие геолокации гугель сервисы, и прочая , при включении нового телефона я отключаю в первую очередь. на уровне инженерного меню. но увы, не все удается "прибить" например "обновление софта" в частности на моём "гнусмасе" как не старался прибить не смог. правда не обновляется, но напоминалка висит и слегонца раздражает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP5660.JPG 
Просмотров:	117 
Размер:	719.7 Кб 
ID:	342096Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP5661.JPG 
Просмотров:	125 
Размер:	427.1 Кб 
ID:	342097
    Юра

  11. Спасибо от Николай 2

  12. #39
    Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Сообщений
    2,212
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex UN7GCE
    Цитата Сообщение от sr-71 Посмотреть сообщение
    Кнопочная мобила - ничего лишнего,
    только телефона и смс.
    Подтверждаю!!!
    Имею мобилу и смартфон. Мобила для всех разговоров с телефона, СМС. Куда и поступают звонки от ЗЕК-менагеров.
    Смартфон запущен с симкой, поставлены проги как Воцап, Вайбер, Телеграм. Затем симка убрана и вставлена обратно в мобилу.
    Смартфон только дома, или на халявном инете. Домашняя болтовня по воцапу до посинения. Мобила только для деловых разговоров.
    Все банковские операции только со стационарного компа. Для магазинной оплаты есть карта в штанах.
    Но иметь голову никто не отменял.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мобила.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	342105  
    Евгений (since 1975 UL7RAW, 1977 UL7GCE, 1991 UN7GCE) пос. Коммунарка

  13. Спасибо от inter02, R7KDX


  14. #40
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    у кого из вас в смартах стоит хотя бы формальный запрет
    Было такое дело. Купил новый "крутой" смартфон.
    Был ошарашен скоро, сколько лишней информации в нем. Озадачился.
    Нашел на Ютубе толково разжеванную по шагам информацию,
    как разделаться с рекламой и прочей лабудой.

    Я не думал, что так глубоко можно залазить в смартфон. Не знаю
    как в ваших сматфонах, в моем есть там все кнопочки отказа от услуг.
    Очень замысловатый смысл, порой, имеют.
    Прошелся примерно по 50 пунктам. Красота!!!
    Всю весну и часть лета даже скучно стало совсем без рекламы.
    А гугл меня потихоньку обрабатывал, мол нужно непременно
    завести gmail-почту. Купился, идиот! Зарегистрировал
    это мыльное средство ...
    И полезли опять предложения, чего и даром не надо.
    Конечно, меньше рекламы и сейчас, но уже мелькает мысль,
    опять залезть в смартфон, и с чувством глубокого удовлетворения
    найти и нажать эти кнопки отказа от услуг.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Телефонный интерфейс CS-800
    от UN7RX в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 16:04
  2. телефонный интерфейс csi-9800
    от vladimir 73 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:38
  3. ТЕЛЕФОННЫЙ ИНТЕРФЕЙС ТС-069
    от ALEKSEY30 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 07:22
  4. Телефонный интерфейс ТС-059. Кто ремонтировал?
    от Тунгус в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 23:55
  5. Закрыть телефонный канал связи
    от misha_globus в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •