Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: Телефонный спам

  1. #11
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    А если завести второй номер телефона с какими-нить копеечным тарифом "на приём"?
    Первый номер - для людей, второй номер - для "б-дей", можно и звук вырубить
    В РБ у одного из операторов сотовой связи есть тариф, который активен, если раз в пол года положить на счёт, допустим, 50 коп. (20 центов условной "зелени"), т.е., если телефон работает только на приём - деньги не тратятся. Пол года прошло - положил ещё 50 коп., к пенсии нормально насобирается


  2. #12
    Звонок и сброс - это просто. Навязывание рекламы по телефону незаконно. Но, если вы, любопытства ради перезвонили, то всё по закону, начнут вам что-нибудь впаривать. Вы же позвонили, а не они.
    Действительно, кому нужно дозвонится, хоть с Антарктиды. Звонок с незнакомого номера. Ждём пару-тройку секунд. Если продолжают звонить, можно брать трубку, ничего не случится. Если начинают развод - отключаемся без разговоров. Больше на вас (сегодня) тратить время не станут.

  3. #13
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Меня спасает вот эта штука:
    https://play.google.com/store/apps/d....blocker&hl=ru

    Добавлено через 5 минут(ы):

    CADET, это стратегия правильная, но когда начинают названивать, она не спасает. Пару месяцев назад мне названивали мошенники якобы из Италии, Англии, Испании - номера подставлялись разные, а суть одна и та же: человек на плохом английском языке представляется сотрудником Microsoft (как вариант - Google) и хочет уточнить ваши данные. Я, конечно, трубку вешал, но звонки продолжались, пока не поставил MrNumber.

    Ну а если телефон регистрирует короткий неотвеченный звонок с незнакомого номера, всё просто - игнорировать, не перезванивать, не набирать этот номер. Если поступило несколько подобных звонков с этого номера - блокировать.
    Последний раз редактировалось IG_58; 28.08.2020 в 10:43.
    Игорь

  4. #14
    В черный список, кто не в телефонной книге. https://ocomp.info/kak-zablokirovat-...a-android.html

    Ну и у меня еще один "помоечный" телефон для регистрации и пр. хрени. Звонок отключен, хоть обзвонитесь.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #15
    Люблю свой телефон за чёрный список с разной функцией блокировки номеров, одна из них, блокировка по начальным цифрам. Ввёл +7495 и половина "прозвонных" звонков в канализацию .

  6. Спасибо от Radiotester

  7. #16

    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    KO80EA
    Сообщений
    310
    Позывной
    UR4LRG
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Куча неотвеченных вызовов с незнакомых номеров. Телефонные мошенники...
    А как в России восстанавливаются утерянные SIM ?
    У нас до недавнего было очень просто - приходишь в любой СЦ, они спрашивают пять последних звонков с этой SIM, если совпадает, то они выдавали новую. Чем разумеется, привлекли мошенников.
    Мошенники делают "шквал" звонков жертве со своих телефонов, тут же бегут в СЦ, "украли телефон (жертвы)" и говорят все номера, с которых сами же звонили.
    Старую симку блокируют, новую мошенникам выдают.
    Они с этой симкой бегут к банкомату и по услуге "экстраденьги" без карты получают всю наличность с карты жертвы.

  8. #17
    Ныряем на QRZ.ru, а там раздолье и телефоны и фото и адреса и Ф.И.О.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  9. Спасибо от Alexe

  10. #18
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,888
    Цитата Сообщение от UR4LRG Посмотреть сообщение
    А как в России восстанавливаются утерянные SIM ?
    Прийти в ближайший офис и показать паспорт
    Вадим

  11. #19
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Суть - где-то слили эту базу данных, или сперли, короче, на мой номер уже с месяц начались звонки, ...
    Всё намного проще: У любого оператора связи в любом регионе на сайте есть перечень номеров, из которых можно выбрать понравившийся. Посмотрев в этот список видим:
    - по последним трём цифрам определяется "тысяча", выделенная на регион;
    - номера из этой тысячи, отсутствующие на сайте, находятся на руках в этом регионе.
    Так и формируется база обзвона или рассылки. Юридически - всё чисто. Часть номеров, естественно, находится в каких-либо смарт-устройствах, но это уже нюансы.


  12. #20
    Цитата Сообщение от serge22 Посмотреть сообщение
    у меня в "черном списке" 226 номеров Скоро некуда будет складывать
    Слишком большая честь для мошенников - использовать память своего телефона для их номеров. Как правило, после таких звонков приходит смс от сотового оператора с предложением установить программу для защиты от спам звонков всего-то за ... рублей в сутки. Кругом одни мошенники. Как-то подал на Авито объявление о продаже гаража. Звонит товарищ и говорит что точно купит гараж, но сейчас находится в Казахстане в командировке и будет в Перми только через месяц. Я, говорит, задаток заплачу прямо на телефон. Так плати, говорю, и сообщил ему номер привязанного к Сбербанку телефона. На что он отвечает, что у него у него другой банк и ему надо быть уверенным что деньги пришли именно мне. Для этого мне надо подойти к банкомату, вставить в него свою карту и ждать его указаний. Конечно, меня смутила его быстрая готовность купить гараж даже без осмотра на месте и возникли некоторые сомнения... Но, тем не менее, зашел в ближайшее отделение Сбербанка, вставил карту и сам позвонил потенциальному покупателю в ожидании дальнейших действий... Хорошо что рядом оказалась девушка - работница Сбербанка. Наблюдая за моими манипуляциями, она сразу заподозрила неладное и предложила прервать операцию и достать карту. Потом попросила подробно рассказать всю пред историю и тут же выдала резюме - это мошенники! Дождавшись пока я пришел в себя, предложила установить приложение на телефон с защитой от мошеннических действий - всего-то за 1600 руб. Кругом одни мошенники
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Телефонный интерфейс CS-800
    от UN7RX в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 16:04
  2. телефонный интерфейс csi-9800
    от vladimir 73 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:38
  3. ТЕЛЕФОННЫЙ ИНТЕРФЕЙС ТС-069
    от ALEKSEY30 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 07:22
  4. Телефонный интерфейс ТС-059. Кто ремонтировал?
    от Тунгус в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 23:55
  5. Закрыть телефонный канал связи
    от misha_globus в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •