Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72

Тема: Черный список Ali, eBay

  1. #1

    Черный список Ali, eBay

    Чтобы не выискивать в темах продавцов продающих нерабочий, поддельный, неисправный и прочее, товар, предлагаю отдельную тему для этого.
    Только Али и Ибей! Потому что это крупнейшие торговые площадки с огромным количеством независимых продавцов. Размещение постов о других площадках будет флудом и наказывается штрафом.
    Рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать условия размещения тут постов, их содержимого и прочие условия. Сразу предупреждаю - те посты которые будут не соответствовать этим условиям, будут удаляться без комментариев. То же самое касается сомнительных постов, когда доказательства не являются в достаточной мере явными. Никаких дискуссий, комментариев и обсуждений! Будет считаться злостным флудом.

    Условия размещения поста - краткое описание/название купленного товара, суть проблемы, название магазина совмещенного с ссылкой на страницу товара на Али, или eBay. Можно добавить, поставили ли вы заслуженный фитбек.

    Вернули деньги через спор, или нет - все равно, можно размещать, ибо изначально продавец жулик. Если вы не получили товар, такие посты не размещать, для этого есть другая тема.
    Пример:

    материнская плата Samsung Galaxy S6 G920F, не видит SIM карту, магазин FOR IPHONE PARTS WORLD
    Отрицательный отзыв.

    Возможно данный пост будет корректироваться, при необходимости.



  2. #61
    Магазин PINTUDY Store.
    https://aliexpress.ru/item/100500391...00027446668072
    Вот товар, продавец вместо купленного тюнера отправил мусор. Сразу стало ясно что посылка похожа на мошенничество, когда продавец не указал вес, после консолидации посылок вес появился - немного более 500 грамм, хотя сам тюнер весит 1 килограмм (и три кабеля примерно столько же, плюс ещё несколько посылок). После получения посылки стало понятно что продавец выслал первый попавшийся мусор с помойки, мне достались кнопки к клавиатуре с иероглифами. Продавец предложил вернуть товар, что я и сделал, в результате деньги я вернул но товар не получил и потратил свое время и нервы.
    Али мой отзыв почему то удалил, но я не один такой покупатель. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	178.3 Кб 
ID:	379288
    73!

  3. Спасибо от Boris.., UN7RX

  4. #62
    Аватар для PICachu
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    LO51rg
    Сообщений
    911
    Позывной
    UN7MAU
    Цитата Сообщение от RV4CQ Посмотреть сообщение
    Али мой отзыв почему то удалил, но я не один такой покупатель.
    Ваш отзыв есть, вместе с несколькими подобными...
    Не верь, не бойся, не проси...

  5. #63
    Изумительная скотина. А что сам Али?! Спор открывали? И, кстати,я тоже не вижу вашего отзыва.

  6. #64
    Воспользовался опцией "Бесплатный возврат по любой причине в течение 15 дней".
    Свой отзыв не вижу.
    До последнего думал что ошибка продавца, пока не появился отзыв от итальянца с 100% такой же ситуацией.
    73!

  7. #65
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    я вижу ваш отзыв
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  8. #66
    Аватар для Vladimir-dl7pga
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    Дюссельдорф, JO31JH
    Сообщений
    4,350
    Позывной
    DL7PGA
    20.09.2022 пришёл приборчик с Али, называется GS-400 или NanoVNA-V2 Pro 4 inch https://de.aliexpress.com/item/10050...yAdapt=glo2deu
    После перепрошивки установил, что всё работает, кроме скриншота с дисплея в программе NanoVNA-APP (вместо картинки - пустой файл, бланко). На запрос продавцу AisLu Hifi Store мне были присланы на Емэйл ссылки на скачивание прошивок, драйверов, мануалов, и т.д. для NanoVNA с дисплеем 2.8", ничего общего не имеющие с присланным NanoVNA-V2 Pro 4 inch - некомпетентно. Ещё ни один из имевшихся приборов этого типа такого дефекта не имел.
    25.09.2022 Решил расстаться с GS-400 и открыл спор на Али. Невнятный (прикинулся) ответ продавца по поводу явного дефекта в приборе привёл меня к этому решению. Магазин AisLu Hifi Store - магазинщик, само собой, не виноват, но при продаже такого количества электронного барахла должен хотя бы немного разбираться в нём. Ожидаю разрешение спора 30.09.2022. Отзыв не писал.
    Последний раз редактировалось Vladimir-dl7pga; 27.09.2022 в 19:44.


  9. #67

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,317
    Позывной
    UA3RMB
    Отзыв.
    Вы продавцу случайно ничего не писали сразу после совершения заказа?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ali.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	286.4 Кб 
ID:	379329  

  10. #68
    Цитата Сообщение от ua3rmb Посмотреть сообщение
    Отзыв.
    Вы продавцу случайно ничего не писали сразу после совершения заказа?
    Не понял, что вы имеете в виду "сразу после совершения"?
    После оплаты продавец долгое время не отправлял товар, я напомнил ему и он через сутки сообщил трек-номер.
    Кстати, с отзывами на Али странная штука: Свои отзывы с домашнего компа я не вижу, с двух браузеров.
    С мобильного приложения свои отзывы вижу. По видимому отзывы там вещь управляемая, можно нежелательные скрыть.
    73!

  11. #69

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,317
    Позывной
    UA3RMB
    Я имею в виду наезды на продавцов в очень невежливой форме. Согласитесь, ведь такое тоже бывает (вас я ни в чём не подозреваю). Вот и получают люди кнопки и прочие подарки.
    Отзывы вижу и на мобиле, и на компе.


  12. #70
    Нет, наездов не было. После получения посылки сфотал всё, отправил продавцу и открыл спор.
    Продавец попросил вместо "пришло не то" выбрать претензию "просто возврат без объяснения причин в 15 дней", "товар более не нужен"
    мол, так быстрее выйдет. Есть такая опция, типа, "не подошло". Товар надо отправить в Москву, после подтверждения что получено деньги вернут, я так и сделал.
    Было, конечно, сомнение, что посредник в Москве скажет "куплен тюнер а покупатель прислал какие то кнопки",
    но всё прошло нормально. Ну а когда появился отзыв итальянца а потом еще и японца с аналогичными проблемами, стало
    ясно что дело нечисто. Непонятно, правда, зачем японец поставил 5 звезд.
    73!

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Черный список УКВ корреспондентов
    от Слесарь в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 12:39
  2. Черный список недобросовестных интернет-магазинов.
    от Rulya в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 19:53
  3. Список URDA и RDA
    от ut7du в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 07:45
  4. Список областей
    от RU3ACE Максим в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •