Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Должна ли указываться цена при продаже

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обязательно, реальная

    67 84.81%
  • Не обязательно, пожеланию продавца

    7 8.86%
  • Мне все равно

    5 6.33%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Объявления на ДО, нужно ли обязательно объявлять цену

  1. #21
    Цитата Сообщение от ua6akq Посмотреть сообщение
    Раздражают объявления без указания цены, или "Цена договорная", такие просто игнорирую. Не понимаю
    Ну зачем так сразу раздражаться?
    Я жил в средней Азии и там есть такая расхожая поговорка - "На базаре два дурака - один продаёт-другой покупает". Вы какой из них? .
    Ведь порой продавец даже не знает каким спросом пользуется то что он хочет продать. А порой и вовсе хочет избавится от того что ему уже не нужно, но когдато он вложил в это "свои кровные". "Цена договорная" в оценке товара - это нормально для здравого ума. - Другое дело как отсечь "перекупщиков-комерсантов" с этой доски обьявлений. Моё мнение - в графе "цена" должно стоять "цена договорная" либо "конкретная цена" и запретить менять эту графу в сторону снижения или увеличкния дающим обьявление о продаже в течении 3 месяца.
    Валерий Т.


  2. #22
    А я таких попросту глушу и тех у кого "по цене запчастей", после объявления его ценника не думая опускаю на 30...50%. Не нравится сиди дальше, а я пошёл) Ценника нет значит цену не знает, сидит интересуется а раз интересуется я подскажу цену. Делов то. Всем рекомендую так делать. Если человек не знает почем продать надо ему коллективно сказать что его шляпа вот столько и стоит.
    Это тупые люди, которые ничего не понимают в маркетинге и продажах. Представьте такое на али или ебэе, эти площадки бы даже не развернулись на полях интернет.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  3. Спасибо от IG_58, RN6LEP, RW3QDF, Юрий42

  4. #23
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,247
    Записей в дневнике
    3
    Нормальная практика - нет не чего плохого , что чел вам говорит предложи цену если устроит отдам .
    Вот часто вижу продам самопал к примеру 800у.е , а ему цена по железу 200 и 200 пусть работа и что остальное навар .
    А тут купил построил и не знает за сколько продать если не нужен - вот и пишет сколько дадите ?
    Вдруг да купят за 800 или за 400 - т.е он устраивает аукцион в чем беда то - ребята ?
    Если мне предлагают помощь на базаре я просто прохожу мимо - ну не люблю когда меня спрашивают чем вам помочь , хотя продавец знает что у него есть и где лежит .
    А мне нравится самому посмотреть что есть на витрине -а не под столом .
    А в Средней Азии принято торговаться и если чел не торгуется это не покупатель .
    Да примеров много можно привести в пользу того кто не пишет цену . А тот кто не покупает и не продаёт -ждёт подарков от окружающих.
    Жизнь коротка чтоб нервы тратить на то что нет цены - не нравится пройди молча .

  5. #24
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Отсутствие цены может быть по многим причинам и называть человека из-за этого тупым глупо. Я уже упоминал здесь о том, что на нашем сайте в разделе "купи-продай" есть ветка "Маркетинг или без цены". Туда помещают все предложения цены, на которые не обозначены. Вот, например, было такое предложение: "…предлагаю под восстановление радиоприёмник Волна К, монтаж не тронут, не крученный, требует чистки барабана. В приоритете обмен на хороший ручной антенный тюнер или продам за символическую цену".
    Объявление было размещено в 12:22 а в 15:35 уже появилось сообщение: "Приемник у нового хозяина, прошу объявление удалить".
    Люди договорились!
    Вот вам и отсутствие цены
    73!

  6. #25

    Объявления на ДО, нужно ли обязательно объявлять цену

    В действующую тему невозможно добавить голосование, поэтому перенес все посты из старой.

  7. #26
    Цитата Сообщение от WALET Посмотреть сообщение
    он вложил в это "свои кровные"
    Так вот и не понятно ,хочется вернуть свои кровные или продать лишь бы не перекладывать с места на место? Я считаю , "поигрался" , дай другим "поиграться" И и если что то продаю то цену обязательно поставлю меньше, потому что мне лишь бы взяли и не "валялось" у меня, а кому может в пользу или под хорошее настроение пойдет.

  8. #27
    Аватар для DARKSTAR
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    из Сибири
    Сообщений
    1,068
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    RU0AOG
    Цитата Сообщение от ua6akq Посмотреть сообщение
    Раздражают объявления без указания цены
    Поддерживаю. Раздражают.
    Не бесят, но вызывают какое-то брезгливое отношение. Прохожу мимо.

    Раньше спрашивал, теперь перестал.
    В большинстве случаев диалог сводится к следующему:
    - Сколько стоит Ваша пара 6П45С?
    - Сам-то как думаешь?
    - Вы продавец, наверное посмотрели рынок и назначите справделивую цену.
    - Ну, во-первых мне надо полный бак заправить, это 60 литров 92-го. Во-вторых, на бане шифер заменить. Вот и смекай.
    - До свидания.

    Если продавцу лень узнать цену на свой товар, и он устраивает "аукцион", прощупывая почву - туда ему и дорога.
    Я не собираюсь тратить своё время на пустую болтовню. Пришёл продавать - продавай.

    Я за то, чтобы на объявления типа "цена договорная" можно было ставить фильтр.
    Последний раз редактировалось DARKSTAR; 03.09.2020 в 08:52.
    Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой


  9. #28
    Но ещё больше нервирует,когда в заголовке одна цена ,а ниже другая и когда неисправную по цене новой.

  10. #29
    Аватар для Aleksandr.N
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    1,743
    Позывной
    UW3QB
    Цену обычно не указывает тот:
    1). Кто ее не знает и хочет таким образом что то для себя выяснить.
    2). Не указывать цену удобно тем кто сомневается в своем товаре, расчет на то что какой нибудь лох клюнет, а в случае претензий продаван скажет, ну ты ведь сам цену назвал.
    3). Такие объявления всегда пролистываю даже не смотря, как и подавляющее большинство адекватных людей.
    Если продаешь, выясни цену, определись со своим товаром, да и вообще определись хочешь ли ты его продать, а потом выставляй. Это конечно мое мнение с ним можно не соглашаться, но по статистике такие безликие товары продаются намногоооо... хуже.
    UW3QB - Александр - 73! Мой сайт: http://lessonradio.narod.ru/

  11. Спасибо от DARKSTAR, RN6LEP, Георгиевич


  12. #30

    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    г.Крымск,Краснодарский край
    Сообщений
    342
    Позывной
    UA6BA
    Цитата Сообщение от ex8ai Посмотреть сообщение
    т.е он устраивает аукцион в чем беда то - ребята ?
    Действительно!А на радикалов, да не нравится -гуляй дальше.
    Это не магазин.Любой нормальный человек всегда поторгуется.
    Здесь естественное состояние базара...



    Валерий UA6BA

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Объявления
    от rw3qkw в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2015, 20:50
  2. как объяснить заоблачную цену на импортные усилители мощности
    от Влад90 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 18:58
  3. Смешные объявления
    от UA3XX в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 11:18
  4. Заземление SDR ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 13:37
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 08:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •