Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Оптопара с нитью накаливания

  1. #11

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от ur4qrc Посмотреть сообщение
    Технические характеристики резисторных оптопар
    ОЭП-2:
    таблица неправильно вставилась, нижняя строка смешена на столбец

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	оэп-2.png 
Просмотров:	527 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	342526

    Я обратил внимание на время включения <200 мкс, а время выключения не нормируется?


  2. #12
    Аватар для AversT
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    г. Харьков UA
    Сообщений
    1,379
    Позывной
    US5LDX
    В 24 выпуске сборника «Полупроводниковая электроника в технике связи» есть справочно-информационный материал по оптронам, выпускавшимся в СССР.
    Владимир, Skype: averst1, Тел.(моб., Vodafone) +380509496063 (Viber)

  3. Спасибо от 

  4. #13
    Аватар для Serg007
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    5,628
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    US5MSQ
    Цитата Сообщение от Aleksandr30 Посмотреть сообщение
    Бывают ли такие оптопары? Вариант со светодиодном не устраивает. Выход может быть любым: транзисторным и пр.
    Практически все отечественные оптопары описаны в ж.Радио, 1983, №5, с.59-60

  5. Спасибо от 

  6. #14
    ОЭП-13 фоторезистор с лампой, ОЭП-14 лампа+2 фоторезистора.
    Резонанс где-то рядом!

  7. #15
    Aleksandr30
    Гость
    Цитата Сообщение от RN3KV Посмотреть сообщение
    А для измерения мощности ВЧ,СВЧ применяют термо-электрические преобразователи. Измеряют микро или мили ватты с приличной точностью.
    И какой верхний предел частоты для СВЧ? Пример приведите.

  8. #16
    Смотреть надо в сторону ТВБ-ххх . Термоэлектрические преобразователи. До 50 МГц вполне точные приборы, далее начинает мешать собственная индуктивность. В Н. Новгороде разрабатывали СВЧ термоэлктрические преобразователи, но мне в руках их подержать не представилось. А вот импортные термисторы для СВЧ термопреобразователе й доводилось много разных видеть. На работе у меня R&S термисторная головка измерителя СВЧ мощности до 40 ГГц. Дорогая штука. Проблема всех термисторов - подверженность температурному ходу ( а значит нужна термокомпенсация) и инерционность. Поэтому можно посмотреть в сторону полупроводниковых СВЧ детекторов ( мой самодельный измеритель СВЧ мощности от 10 МГц до 12,5 ГГц не уступает по точности термисторному измерителю СВЧ мощности R&S).

  9. Спасибо от 

  10. #17
    Aleksandr30
    Гость
    А схему покажете, если не секрет? А какая индуктивность нити накала у самых чувствительных опторпар может быть и какая зависимость выходного сопротивления от входного тока? Где это всё можно посмотреть? Да я пытаюсь изобрести мвксммально бюджетный вариант. Как вы догадались?)
    С диодами очень небюджетно..

  11. #18
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    мой самодельный измеритель СВЧ мощности от 10 МГц до 12,5 ГГц не уступает по точности термисторному измерителю СВЧ мощности R&S
    Если не коммерческая тайна, было бы очень интересно почитать о нем. С уважением, Сергей.
    Хочешь, чтобы тебя оценили - умри... Живём от Мендельсона до Шопена

  12. #19
    Цитата Сообщение от Aleksandr30 Посмотреть сообщение
    Где это всё можно посмотреть? Да я пытаюсь изобрести мвксммально бюджетный вариант. Как вы догадались?)
    С диодами очень небюджетно..
    Гляньте Радио 8/1997 - там как раз требуемое (у меня, впрочем, тогда с таким вариантом что-то не очень пошло). А с диодами - в чем проблема ? Все решается более чем бюджетно. Альтернатива - китайские AD8307, чувствительность в разы выше диодного детектора. А если вдруг потребуется совсем СВЧ - так и на более серьезных чипах логарифмических детекторов готовые модули стоят вовсе не запредельно (в отличии от термоэлектрических головок).


  13. #20
    Цитата Сообщение от SNABBER Посмотреть сообщение
    Если не коммерческая тайна, было бы очень интересно почитать о нем. С уважением, Сергей.
    http://ra3wdk.qrz.ru/USB_PWR/USBPwr.pdf


  14. Спасибо от Constantin007, SNABBER

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оптимальный вид тока для ламп накаливания
    от Rulya в разделе Технический кабинет
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 15:11
  2. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •