Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Английские СВКМ (словесные выражения кода Морзе)?

  1. #21

    Регистрация
    14.05.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,678
    Цитата Сообщение от EAM Посмотреть сообщение
    ...Мне кажется, Вам стоит копать в сторону элементарного совершенствования Вашего английского. И, думаю, всё само собой решится. 73!
    Тоже не хочу бахвалиться, но английский - мой второй родной.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Partyzan Посмотреть сообщение
    ....Q - Щ - Щука - У щуки есть хвост и у Q "хвостик". Слышу щуку - "рисую" хвост )))
    Я тоже думаю в сторону слова "queue" - очередь/"хвост", спасибо за подсказку!
    Цитата Сообщение от Partyzan Посмотреть сообщение
    Y - Ы - не знаю оно само как то склеилось...
    Да, из "трудных", эта - самая лёгкая.

    Вообще-то, наблюдаю у себя эффект утёнка: кто-то, давным-давно, сказал мне, что "2" == "я на горку шла", и всё!, прилипло НАСМЕРТЬ!, никакие "две не хо-ро-шо", так и не могут перебить! :(
    Последний раз редактировалось paguo-76M2fet; 27.09.2020 в 03:21.
    Пытаюсь построить "Радио-76М2" на двухзатворных FET.


  2. #22
    Цитата Сообщение от paguo-76M2fet Посмотреть сообщение
    Тоже не хочу бахвалиться, но английский - мой второй родной.
    (
    Родным может быть только один язык на котором начал говорить в детстве.

    Словесные сочетания кода морзе применяются на начальном этапе освоения телеграфа, и после они уже не нужны и на русском , ни на английском, воспринимается мелодия знака или даже слова, и трудности при этом при переключении с одного языка на другой вовсе нет...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  3. Спасибо от long

  4. #23
    paguo-76M2fet, Вам надо сюда - https://lcwo.net/
    Если есть начальная база в знании CW, то особых трудностей не составит. Платформа очень гибкая, один из плюсов - это возможность занятий с записью текста сразу на клавиатуру, а потом проверка того, чего приняли. Напевы это здорово, НО! Это как изучение иностранного языка, идет процесс в мозге, память выдергивает знакомые напевы или фонетическое звучание слов, это немного тормозит наш "процессор", очень успешная методика изучения это использовании не ассоциативной памяти (напевы), а подкорки головного мозга (еще глубже), когда слово, в нашем случае элемент алфавита, являются типа вроде штампа. Чтобы было понятно, это как графическое изображение буквы (тут звуковое), когда читаем слово, состоящее из букв, мы же не прорисовываем (не напеваем) букву, а принимаем ее общее начертание. Из букв складываются слога, далее слова, фразы и сам текст.
    Язык можно считать освоенным для общения и понимания, когда можешь понимать смысл песен или стихотворений, так сказать влёт. Караоке это не развлечение, изначально это была методика обучения японских дипломатов европейским языкам, т.к. иероглифическая система письма, пусть даже и слоговая, как в корейском, разительно отличается от нашей, европейской системы письма. Убивались сразу несколько зайцев-как выглядят в текстовом формате звучащие слова (караоке не всегда песни, есть масса обучающих вариантов), как поставлены ударения, в том числе и логические. В основе вся та же методика Коха. Вам сейчас предложат массу вариантов напева той или иной буквы, адаптированных для каждого индивидуально, и каждый будет по своему прав. Ищите свое, экспериментируйте. Удачи!
    Станислав, R3SM (ех UK7AI, e.t.c)

  5. Спасибо от paguo-76M2fet

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тренажер передачи кода Морзе?
    от Valera_ в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.03.2020, 00:44
  2. Формирователь кода лисы на МК
    от UT2CW в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 14:16
  3. Английские радары для Красной Армии
    от RA3CC в разделе История радиосвязи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.08.2015, 10:46
  4. Английские полевые телефоны в СССР
    от RA3CC в разделе История радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 17:13
  5. Программа для передачи кода морзе.
    от Mildi в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •