Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Цыгане гастролируют по радиолюбителям, аккуратнее

  1. #11
    Чуть больше месяца назад пришлось тоже не попался на удочку мошенников. Анализируя события, понятно, в случае со мной их сгубила собственная жадность и наглость.

    Дело было так. Однажды вечером мне позвонил какой-то товарищ, и, представившись радиолюбителем из Майкопа, временно находящимся в Орехово-Зуево, поинтересовался наличием у меня ненужных старых приборов для детской коллективки. Увы, старых приборов у меня нет и не было (все почти самодельное и нужное), но как активный радиолюбитель-конструктор, у которого за годы скопилось много всякого и разного, я поначалу был очень обрадован возможностью отдать на благие нужды залежи старых деталей - 155, 176 микросхемы, германиевые транзисторы, старые конденсаторы итд. Ибо сам когда-то был в радиокружке и знаю, насколько все это может быть ценным на начальных этапах творчества.
    Но потом человек стал активно интересоваться переключателями ПГ2, конденсаторами КМ и прочими элементами, которые явно не столь критичны для детской коллективки, зато имеют общее свойство - содержать драгмет в большом количестве. У меня такое добро почти не водится, а то, что есть, отдавать за спасибо не собираюсь, ибо самому нужны. В итоге получив от меня ответ в том, что в квартиру я его впускать не собираюсь (максимум - встреча во дворе), а никаких КМ, ПР, полевых транзисторов и прочего золотосодержащего я ему не отдам, человек перестал отвечать на звонки и сообщения в whatsapp.
    В общем, все обошлось. И теперь у меня стоит коробка из под обуви, полностью набитая старыми элементами, которые я по простоте приготовил для той самой "детской коллективки", ссыпав в нее когда-то тщательно рассортированные детали. Обидно...

    Так что будьте бдительны!
    "Простые" конструкции - обычно лишь источник разочарования.


  2. #12
    Раз Игорь поднял эту тему то так же чуть больше месяца назад группа эта была на гастролях у нас в городе типо амматоры с Майкопа тот же самый текст я по доброте душевной продал им ослика по очень хорошей цене-но вот беда там из цветмета только трансформатор-прибор мне достался от таких же соискателей но был восстановлен на современных элементах-представляю их рожи когда вскрыли.Но дело не в этом-на видионаблюдении запечетлилась их авто-шкода-октавия ресталинг темно синего цвета с номерами ДНР и цифры 756 или 761.Явно мальчики работают по колбуку.А ослика не жалко-хотел уже выбросить.А вообще наверное не плохо выставить по этим "гастралёрам" информацию на круглых столах-так лишний раз предупредить о проходимцах.

  3. #13
    Зачем отдавать, продайте... если купят, почему такая паника??? Всё равно, всё уйдет на свалку.... потом...

  4. #14
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от RU3AEP Посмотреть сообщение
    приготовил для той самой "детской коллективки", ссыпав в нее когда-то тщательно рассортированные детали. Обидно...
    Так может тогда обратится к администрации, ну или кто возьмет на себя ответственность - создать тему, куда вот Вы, думаю и другие найдутся, смогут предложить для коллективок и радиокружков вот такие коробочки с элементами.
    А руководители таких кружков пусть пишут и отписываются о получении (с фотоотчетом с радиокружка)
    Дело то хорошее, может и правда какому кружку Ваши детали будут интересными...

    Хотя, честно говоря, оглядываясь по сторонам - сейчас тоже есть некое подобие радиокружков, только называются по разному от (условно) "летний лагерь Самоделкин", до "научный парк", но там все больше ардуинки всякие, робототехника и т.п. Поэтому конечно не факт, что старые детали будут нужны, но возможно где-то и есть "старорежимные" радиокружки.
    73! Сергей

  5. Спасибо от R6CW_Alex, UY5VD

  6. #15
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    На известном в Украине торговом сайте http://ur8lv.com/ есть два интересных раздела http://ur8lv.com/index.php?r=2.18 и http://ur8lv.com/index.php?r=2.20. Никаких цыган не требуется
    73! Виктор

  7. Спасибо от UR4MJK, UT5IA, UV5EDW

  8. #16
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    совершенно верно) У меня эта мысль и появилась на основе именно ur8lv.com - что уже существует у нас и успешно работает, как я понимаю (читал благодарности)
    73! Сергей

  9. #17
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Мне, из Грозного звонили. "Проездом в Ярославле! Брат помоги!".
    А то Вы не знаете, как общаться с такими братьями! На картинке фраза не закончена... См. фильм "Брат"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	брат.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	169.5 Кб 
ID:	343684
    Дмитрий RK4A ex UA4ALT. (SS2 #77)

  10. #18
    у нас по краю тоже ездят такие "радиолюбители" с цыганской" внешностью. собирают все "для коллективки" ...
    все остальное уже собрали.
    истина где то рядом

  11. #19
    В тему "Коллег" на ur8lv.com: завалялась у мена одна ГИ-46Б. Решил ее продать. Звонит коллега из моей же области, мол именно такая лампа надо ему в усилитель. После беседы по телефону выслал ему как коллеге ее за чисто символическую стоимость, и каково же было мое удивление, когда именно моя лампочка (узнал ее и по номеру на сеточном кольце и по характерному пятну окисла на радиаторе) уже через месяц продавалась АЖ в ЧЕТЫРЕ РАЗА дороже!!!! От имени того же человека с теми же контактными данными! О каких еще цыганах говорить?

  12. Спасибо от Alexe, eu1af, RW3QDF


  13. #20
    Курсировали недавно в наших краях такие лица по гаражному кооперативу на газели, кого увидят:
    - Сами мы не местные, из Пышма едем, на бензин денег нету... железки ненужные есть? О!!! Братка! Продай осциллограф, 12тыщ дам!
    Поржали с другом знатно и купили у них тиски слесарные, ржавые, но годные. Перебрали, почистили, подварили, смазали - и в гаражную мастерскую! Видимо тому дедушке уже не по здоровью было тягать двухпудовую ношу или ремонтировать их. Вот и отдал. А может и сперли где. Кто знает. Только вот за тыщу такой инструмент не найти, а у них есть!
    --
    Осцил не продали, теперь вместо цыган приходит жаба и душит, двоих сразу
    Столовые приборы-самые точные приборы в мире...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиолюбителям на заметку.
    от Ярослав в разделе Непроверенные идеи
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 22:34
  2. К радиолюбителям Находки.
    от Глазунов в разделе Ищу тебя
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:29
  3. Радиолюбителям г.Кореновск
    от RK9DC в разделе Ищу тебя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 14:47
  4. CQ, CQ -радиолюбителям-фотографам
    от Megaherc в разделе Технический кабинет
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •