Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Отправка Qsl карточек

  1. #11
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Либо LOTW, либо бумага.
    Да вроде нет, можно и карточки предьявлять, потом они их в лотв сами вносят. В"чистую" онлайн, например Honor roll или №1 просто и не сделать, наверное. Тут на 8бэнд 5 карточек полгода выцарапываю - не шлют! И не они виноваты - мои письма не доходят!


  2. #12
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,954
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    БАНДЕРОЛЬЮ КАК ПЕЧАТНУЮ ПРОДУКЦИЮ (на почте есть такая услуга
    Где написано?


    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???

  3. #13
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,003
    В бандероли пересылают только бумажную продукцию (и больше ничего!!!! Это в советские времена понятие бандероль ассоциировалось с малым весом независимо от вида вложения. Теперь это не так) - https://www.pochta.ru/support/banderoles/valuable
    Это дешевле как правило на 100 руб по сравнению с посылкой. Но при увеличении веса цена бандероли ускоренно растёт. При весе 2кг выгода уже отсутствует. Смешно то, что при весе выше 2 кг бандероль становится дороже посылки.
    Последний раз редактировалось RA3PKJ; 05.10.2020 в 16:23.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  4. #14
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,954
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    при весе выше 2 кг бандероль становится дороже посылки.
    О чём и "спич".
    И при чём здесь "печатная продукция", если ключевые слова "бандероль" и "посылка".
    Так и рождаются слухи о том, что карточки можно пересылать как "печатную продукцию" и это будет дешевле.
    Опять же, сомнения по поводу "продукции".
    Когда отправляет производитель (печатник) - это продукция, а когда это килограмм исписанных открыточек - это всё, что угодно, но не продукция,
    Не спорю, может где-то это и проходит, но зачастую нужно быть готовым к тому, чтобы попробовать убедить работника ОПС, что пакет с "макулатурой" - это "печатная продукция"
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???

  5. #15

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    KN87SM
    Сообщений
    271
    Позывной
    UT5IA
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Да вроде нет, можно и карточки предьявлять, потом они их в лотв сами вносят.
    Вот что по этому поводу гласит "DXCC and LoTW FAQ":

    I want to submit an application for DXCC that involves both LoTW credits and paper QSL's. Can I do this, and, if so, how?-
    Paper QSL cards may not be combined with LoTW applications anymore for the DXCC award program. The hybrid application process is still available for the WAS program. All QSLs, whether confirmed in LoTW or with paper QSL cards are eligible for your DXCC award however the application processes are seperate. Effective April 2, 2012, the 3 methods of applying for DXCC are:

    Traditional Paper Card

    • Online DXCC
    • LogBook of The World (LoTW)


    Each application is now separate from each other and when submitted an applicants totals will reflect either or all methods of submission. The fee schedule is also different for each method. See the current fee schedule for the fees for each submission method.
    Последний раз редактировалось UT5IA; 05.10.2020 в 20:40.

  6. #16
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Вот что по этому поводу гласит "DXCC and LoTW FAQ":
    Как то не понятно...
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    the 3 methods of applying for DXCC are:

    Traditional Paper Card

    Online DXCC
    LogBook of The World (LoTW)
    сначала написано одно, потом другое. В итоге я так понимаю, что теперь как раз можно получить 3 вида DXCC - подтверждение по карточкам, онлайн (не понял - от куда "онлайн", если как раз 3-й метод...), LoTW - как раз онлайн + карточки. Так что ли?
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  7. #17

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    KN87SM
    Сообщений
    271
    Позывной
    UT5IA
    В принципе в Украине ситуация с QSL-обменом не лучше. Наша Укрпошта, мягко сказать, просто офигела. Расценки тоже драконовские.
    https://www.ukrposhta.ua/ru/taryfy-universalni-posluhy

    Работает конечно QSL-бюро, взносы пока в UARL действительно копеечные - на этот год было 150 гривен за год. Т.е. всю входящую почту получаем можно сказать практически даром.
    С отправкой конечно уже становится накладно.
    Я так и не стал серьезным DX-меном )), все эти программы, включая DXCC, мне не особо интересны. Но вот за тесты действительно приходили килограммы и мешки карточек. Конечно отвечать на всю входящую почту нет ни физической, ни финансовой возможности. Поэтому стараюсь во всех базах данных указывать, что с бумажной почтой не работаю. Как исключение - входящие директы. Притом без разницы - с вложением или без. Если человек прислал директ - всегда считаю своим долгом директ и ответить.
    Ну и по поводу DX-peditions. Хочу признаться, что за всю свою радиолюбительскую жизнь ни разу не отправил директ с вложением. Ни разу. Как и не донатирую в LoTW, если это требуют. Хотя иногда интересные экспедиции всегда можно поддержать какими-нибудь $100, особенно если там принимают участие наши парни. Понимаю, что они делают серьезную работу. И конечно буду их звать в пайлапе, максимум на 100 Ватт. Ради спортивного интереса и проверки эффективности антенн. Но абсолютно не за подтверждением новой территории по какой-либо дипломной программе.
    Увы, в этом хобби у каждого из нас конечно интерес разный. И наверное это правильно. ))

    В принципе в Украине ситуация с QSL-обменом не лучше. Наша Укрпошта, мягко сказать, просто офигела. Расценки тоже драконовские.
    https://www.ukrposhta.ua/ru/taryfy-universalni-posluhy

    Работает конечно QSL-бюро, взносы пока в UARL действительно копеечные - на этот год было 150 гривен за год. Т.е. всю входящую почту получаем можно сказать практически даром.
    С отправкой конечно уже становится накладно.
    Я так и не стал серьезным DX-меном )), все эти программы, включая DXCC, мне не особо интересны. Но вот за тесты действительно приходили килограммы и мешки карточек. Конечно отвечать на всю входящую почту нет ни физической, ни финансовой возможности. Поэтому стараюсь во всех базах данных указывать, что с бумажной почтой не работаю. Как исключение - входящие директы. Притом без разницы - с вложением или без. Если человек прислал директ - всегда считаю своим долгом директ и ответить.
    Ну и по поводу DX-peditions. Хочу признаться, что за всю свою радиолюбительскую жизнь ни разу не отправил директ с вложением. Ни разу. Как и не донатирую в LoTW, если это требуют. Хотя иногда интересные экспедиции всегда можно поддержать какими-нибудь $100, особенно если там принимают участие наши парни. Понимаю, что они делают серьезную работу. И конечно буду их звать в пайлапе, максимум на 100 Ватт. Ради спортивного интереса и проверки эффективности антенн. Но абсолютно не за подтверждением новой территории по какой-либо дипломной программе.
    Увы, в этом хобби у каждого из нас конечно интерес разный. И наверное это правильно. ))
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что теперь как раз можно получить 3 вида DXCC - подтверждение по карточкам, онлайн (не понял - от куда "онлайн", если как раз 3-й метод...), LoTW - как раз онлайн + карточки. Так что ли?
    Алексей, нет. Перечитайте еще раз внимательно, пожалуйста.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отправка платы усилителя заграницу
    от D.Maltsev в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 12:05
  2. Отправка посылки в кап.страну
    от RA3PKJ в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 23:27
  3. Разработка и печать QSL-карточек, наклеек
    от UA3GDW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 22:23
  4. Заказывал ли кто печать QSL-карточек на qsl.ru?
    от R0SBD в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:20
  5. AAlog ver.2.47 печать QSL карточек
    от Fatal в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 09:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •