Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 26 из 127 ПерваяПервая ... 16232425262728293676126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 1265

Тема: Ковид

  1. #251
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    с гипертоническим кризом
    Как и "хондроз", так и гипертония, и некоторые другие
    исключены как болезни в медицине. Поэтому и вопрос, что
    приехала, дома лечись. Они на полном серьезе говорят, что
    о своей гипертонии вы знаете больше нас, она вам на всю
    оставшуюся жизнь, лечитесь тем, что вам походит. Какое бы
    не было у вас давление, скорая приедет, укол, таблетка,
    иногда кардиограмму сделают и с умным видом смотрят ее.
    Но не заберут вас в стационар.
    Говорю со знанием дела, сам со стажем.


  2. #252

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    о швейцарском сыре
    Ну да, с сорошогейтской странички видимо. "Наглядная агитация"...

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    На этом и ограничим свои познания.
    ?!?
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 11.10.2020 в 19:59.

  3. #253
    Цитата Сообщение от Николай 2 Посмотреть сообщение
    Но не заберут вас в стационар.
    Вот по этому и думаю, что бесплатная медицина ( на которую работал
    всю сознательную жизнь) не нужна.
    Когда дело доходит до помощи, слышишь вопрос- а сколько вам лет, а как давно это у вас?
    И это от диспечера скорой помощи.
    И далее, по стандарту- не дашь денег, ни одна санитарка не подойдёт.

    Гордиться увы нечем.
    Если проводить аттестацию , как в других странах то все эти
    лекари не сдадут ни одного зачёта.
    За редким исключением.

  4. Спасибо от LY3QN-Jurijus, Николай 2

  5. #254

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Только зачем эти знания радиолюбителю?
    Не соглашусь, простите. Радиолюбитель не может быть однобоким, с узким мировозрением индивидом-технарем, у которого в голове только закон Ома. К основной деятельности у современного человека, должен быть определенный дополнительный багаж знаний. Эрудиция никогда не повредит или навыки по выживанию. А уж и медиков в нашей среде тоже хватает.

  6. Спасибо от R3SM, RV4LX

  7. #255
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Радиолюбитель не может быть однобоким, с узким мировозрением индивидом-технарем, у которого в голове только закон Ома.
    Уважаемый Юрий, весь багаж знаний, что накопило человечество изучить невозможно. И на.... мне технарю, разбираться в микробах и бактериях? Я умничать на форумах не собираюсь, ровно как и менять профессию. Лучше свое свободное время,которого очень мало, потрачу на изучение чего-нибудь, действительно нужного.
    Кто конечно, доктор, фармацевт, микробиолог и т.п. им это нужно. А всем остальным, только для умничанья, не более того.

    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    А уж и медиков в нашей среде тоже хватает.
    Вот медики пусть и рассказывают, а не все кому не лень.
    С уважением Анатолий, 73!

  8. #256

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    А всем остальным, только для умничанья, не более того.
    Да при чем тут "умничанье". Мое мнение сложилось обо всем этом, совершенно другое, немедицинское, уважаемый Анатолий. Я тоже не собираюсь забивать свою голову до отказа абы чем, что не нужно. Но иметь какое-то пусть и отдаленное представление о чем-то надо. Уважаемый Анатолий, вот к примеру обратная ситуация. Мы знаем, как нужно вести себя в грозу, то есть отключить и зазмлить антенну, выключить из сети трансивер. Но ведь похоже себя ведут и многие понимающие хоть что-то отдаленно гуманитарии. Закрывают окна, выключают телевизор и. т. д. Но вот когда мне пытаются внушать про "пандемию", чисто спокойно пропускаю все мимо ушей. Будем ждать, чем все это закончится, а вот имена "режиссеров" узнают только наши потомки, лет через сто. И то, если узнают...

    Добавлено через 12 минут(ы):

    Еще куда-то пропал пост нашего Винни-Пуха, который кричал, что мол почему бы нам радиолюбителям, не отправиться прямиком в управляющие структуры наших стран, что и от других кандидатов во власть требовать наличие позывного и р-л лицензии. А почему бы и нет? У нас в парламенте есть двое коллег. Они и в эфире активно работают, и на благо общества в парламенте. И законы знают луше некоторых министров. Один в конфуз ввел министра одной серьезной инстанции, когда сказал, что деятельность радиолюбителей строго лицензирована, регламентирована по закону. Другой помог демаскировать нечестного работодателя-кровососа из одного курортного кафе.
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 11.10.2020 в 20:46.

  9. Спасибо от ua3ycv

  10. #257
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Но вот когда мне пытаются внушать про "пандемию", чисто спокойно пропускаю все мимо ушей.
    Ваше дело, но меры безопасности принимать нужно всем, и верующим и не верующим. Что-бы их принимать, не нужно изучать микробиологию .
    С уважением Анатолий, 73!

  11. #258
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    когда мне пытаются внушать про "пандемию", чисто спокойно пропускаю все мимо ушей.
    это напрасно! Власти (компетениные) осведомлены об этой угрозе значительно лучше нас с вами, и ведь если случиться что в вашем регионе (не дай бог! - я вам и народу проживающему рядом с вами нежелаю это познать что такое "пандемия"). А ведь если действительно случится в каком регионе "пандемия"? В первую очередь кого обвинят? - КОНЕЧНО ВЛАСТИ! И "отмазка" о том что они выражали мнение некоего LY3QN-Jurijus не прокатит.

    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Будем ждать, чем все это закончится, а вот имена "режиссеров" узнают только наши потомки, лет через сто. И то, если узнают...
    Вот в этом высказывании - я с вами согласен!
    Но " режисёры" это промежуточное звено - они лиш воплощают кемто написаный сценарий - автор сценария пока неизвестен.
    Валерий Т.

  12. #259

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    меры безопасности принимать нужно всем, не нужно изучать микробиологию
    Правильно, чтобы штраф не заработать.

    Цитата Сообщение от WALET Посмотреть сообщение
    Власти (компетениные)
    У большинства высочайшая компетенция - сфера откатов.

    Цитата Сообщение от WALET Посмотреть сообщение
    вам нежелаю это познать что такое "пандемия").
    Она уже давно объявлена, но она такая хитро-странная, как "отравление газами" Остапа Бендера.

    Цитата Сообщение от WALET Посмотреть сообщение
    что они выражали мнение некоего
    Я не враг себе, на авторитетность не претендую, просто выражаю свое мнение.

    Цитата Сообщение от WALET Посмотреть сообщение
    автор сценария пока неизвестен.
    Практически нет, а теоретически да. Некоторые имена-фамилии были упомянуты ранее. Тут, уважаемый Валерий, Вы как бы частично опровергли свое предыдущее высказывание.
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 11.10.2020 в 23:25. Причина: Ошибка в тексте

  13. Спасибо от eu1af


  14. #260
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,744
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    но она такая хитро-странная
    Юриус, могу заверить, что она такая на стороннем взгляде. Изнутри она вполне реальная: в конце мая скорая стояла в очереди три часа, и это была средняя цифра для Питера
    Вадим

  15. Спасибо от LY3QN-Jurijus

Страница 26 из 127 ПерваяПервая ... 16232425262728293676126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •