Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 127 ПерваяПервая ... 5678910111858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1265

Тема: Ковид

  1. #71
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Я много раз слышал, что ошиблись с вакцинацией. Ставят от одного гриппа, а пришёл другой.
    Сколько уже мутаций у ковида? около 200?
    А почему вы считаете, что в популяции в сезон, ходит только один вирус гриппа. Нет, грипп ходит кучкой, плюс ОРВИ всякие.
    Основной смысл прививок от таких заболеваний, не что бы вы не заболели, а что было достаточное количество иммунных в популяции, тогда не будет резкого роста заболевших. Во вторых, если в прошлом году бушевал один вирус гриппа, то скорее всего у вас уже есть к нему иммунитет (или остался ещё), а предполагается что идёт волна другого, с которым ваша популяция не встречалась несколько лет. Вот от него и прививают, так как иммунитета к нему уже не будет.
    Ещё раз, в заболеваниях типа гриппа и тп, основная цель - не спасти вашу жизнь, а обеспечить в популяции количество иммунных выше определенного порога, что не позволит заболеванию перешагнуть эпидемический порог и положить весь город. Грубо говоря.


  2. #72

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Юрий, я посмотрел на все это изнутри
    Сочувствую, Вадим. Но у меня есть знакомые медики, которые должны молчать, что этот "ковид" есть осложненные формы превмонии и гриппа. Такой и мой "скептицизм".

  3. Спасибо от RZ7K

  4. #73
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,912
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Только дисциплина самих людей поможет
    Да. Достаточно поглядеть на Китай
    Вадим

  5. #74
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Понимаете, логичнее отталкиваться от официальных цифр, для того чтобы сравнивать с следующими или прошедшими официальными цифрами. Не официальные цифры как мы видим из разных источников разные, и сильно отличаются как от официальных так и друг от друга.
    Александр, я в меру своих способностей попытался объяснить, что официальные данные, к сожалению не панацея. Не тратьте свое время на них, честно - потратьте на что нибудь полезное - хобби
    Иначе это просто игры в цифры, достоверность которых вы никак не можете проверить. Максимум выявить интересные закономерности выбивающиеся из общей картины (что покажет, что вам откровенно врут)
    Последний раз редактировалось I-Denis; 07.10.2020 в 21:17.

  6. #75
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Жизнь покажет, где правда
    Юриус, я - законопослушный человек и не смотря на то, что ходят слухи об международном заговоре масонов, отдаю себе отчёт о нужном применении маски, как современного бренда и нужного девайса. Тем более - это не обременительно и полезно для здоровья.
    Зимой перейдём на маски из чистой шерсти.

  7. #76
    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    что официальные данные, к сожалению не панацея
    Если у меня есть три очень кривые линейки, я буду использовать ту которая прошла поверку если даже она кривее других, я понятно передал мысль?
    Резонанс где-то рядом!

  8. #77
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Да. Достаточно поглядеть на Китай
    Лучше на Японию, там более честная статистика и они тоже дисциплинированная (послушная) нация.
    Там в 12 раз меньше заболеваний, чем в России.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  9. #78
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,912
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    что этот "ковид" есть осложненные формы превмонии и гриппа
    Да неважно, как его назвать. Сейчас уже медики без КТ спокойно распознают вирусную пневмонию на обычном рентгене, и много еще чему научились за это время, но опасность не ушла. Клиники опять заполняются. И последствия ковида совсем не гриппозные, это больше сильные нарушения в капиллярной системе, и отеки, и скачки давления, и озноб с пониженной температурой. Я конечно из всей медицины знаю только теорию задницы (она у медиков делится на два полупопия, а те в свою очередь на 4 квадранта каждое ), но Вашим знакомым медикам доверяю меньше, чем тем, которые вывели меня с того света
    Вадим

  10. Спасибо от RV4LX, Слушатель эфира

  11. #79
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    я понятно передал мысль?
    Безусловно, но в этом случае вы просто подыгрываете тем, кто кормит вас этими данными. Соответственно по логике, вы должны соглашаться со всеми рекомендациями, прогнозами и прочим.
    Я всего лишь пытался объяснить, как можно (и должно) получить РЕАЛЬНУЮ статистику, которая бы показала фактическую ситуацию. На основании чего можно было бы строить прогнозы по заболеваемости.
    Для меня, если честно, наиболее заметный показатель достаточно смешной. Я до сих пор не знаю фамилии главного санитарного врача региона, и ни одного его приказа зато вижу на каждом углу фамилии губернатора, и местного министра здравоохранения , который по образованию лингвист и второму фармацевт. И вот эти эффективные менеджеры борятся с эпидемией в регионе
    Последний раз редактировалось I-Denis; 07.10.2020 в 21:29.

  12. Спасибо от LY3QN-Jurijus, ua3ycv, Val53, механик


  13. #80
    В России из-за употребления алкоголя в 2018 году погибли 48 тыс. человек, это примерно 2,6% от всех смертей в стране за этот период. Этот показатель сопоставим с суммарной смертностью в результате транспортных происшествий (1%), убийств (0,4%) и самоубийств (1%).

    В России из-за употребления алкоголя в 2018 году погибли 48 тыс. человек, это примерно 2,6% от всех смертей в стране за этот период. Этот показатель сопоставим с суммарной смертностью в результате транспортных происшествий (1%), убийств (0,4%) и самоубийств (1%).
    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    Соответственно по логике, вы должны соглашаться со всеми рекомендациями, прогнозами и прочим.
    Вы не заметили, что официальных прогнозов попросту нет! Трёпа полно но про это я уже писал...
    Количество смертей от коронавируса в России 21,865 за всё время.
    Резонанс где-то рядом!

Страница 8 из 127 ПерваяПервая ... 5678910111858108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •