Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 127 ПерваяПервая ... 67891011121959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1265

Тема: Ковид

  1. #81

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,682
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Подавляющее Большинство (85%) из числа инфицированных не носили маски.
    А сколько процентов из неифицированных не носят маски, есть такая статистика?
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Если не носишь маску, то вероятность подцепить резко увеличивается.
    Не факт. Даже по зомбиящику как-то промелькнуло(по недосмотру, наверное)), что маска от вируса не защищает, от слова "совсем".
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Или это недоступная для среднего ума математика?
    Это не математика, это манипуляция умами.
    ....Чтоб не возникало вопросов - я не ковид-диссидент, болеть ковидом не хочу, и стараюсь принимать для этого все разумные меры, просто не люблю, когда мне парят мозги, хоть по *****изору, хоть на форумах.
    И ещё - у нас маски подорожали более чем в 10 раз по сравнению с "доковидными" временами, так что сам собой напрашивается вопрос - кому выгодно это ковидобесие?

  2. Спасибо от eu1af, LY3QN-Jurijus


  3. #82
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    В России из-за употребления алкоголя в 2018 году погибли 48 тыс. человек, это примерно 2,6% от всех смертей в стране за этот период.
    Разница с ковидом в том, что больницы не переполняются алкоголиками, большинство из них сразу в морг и лечить их не приходится.
    У нас в канадах боялись именно переполнения больниц и невозможности оказывать помощь больным и перестраховывались.
    Сейчас есть опыт и статистика и даже школы открыли, чтобы родители могли работать. Университеты в основном на удалёнке.
    Но если нашли больного, то все с кем он контактировал должны сидеть дома 2 недели.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  4. Спасибо от UA4NE

  5. #83
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение


    Вы не заметили, что официальных прогнозов попросту нет!
    Если честно, я не особо интересуюсь официальными прогнозами (почему, я писал выше)
    На мой взгляд причина простая - просто взгляд по сторонам показывает количество болеющих (переболевших) знакомых значительно больше чем весной ( значительно - просто несравнимо). И есть ощущение что там наверху или считают что выполнили план по ИВЛ, или боятся снова всех закрывать из за того что экономика вообще ляжет, но как бы по собственной логике - должны.. в результате размытая нечеткая картина

  6. Спасибо от UC8U

  7. #84
    Количество смертей от коронавируса в России 21,865 за всё время.
    В России не всех считают. Если умер диабетчик/сердечник с коронавирусом, то пишут диабет.
    Сравнили с 2018 и 2019 годами и смертность намного выше в сравнении с теми годами.
    Также считают в Белоруссии и в некоторых других странах, но не во всех. Во многих считают всех кто был заражён и умер, несмотря на хронические заболевания.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  8. #85
    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    в результате размытая нечеткая картина
    Значит такая была цель, создать размытую не чёткую картину.
    Не заметили, что десять страниц форума каждый вопит о своём и не хочет слышать другого. Может тема специально создана чтобы кипело...?
    Резонанс где-то рядом!

  9. Спасибо от LY3QN-Jurijus, ua9cee, механик

  10. #86

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Зимой перейдём на маски из чистой шерсти.
    Я тоже законопослушный, но только вот мысли покою не дают. Не смотрю ХРЕН-ТВ, в теории заговоров тоже не верю, но как реалист, в возможность хорошо проплаченной мировой аферы, вполне возможно. Главное гигиена. Что в этом фарсе есть положительного? Употребление дезинфицирующих средств в людных местах и на транспорте. Это уже давно нужно было. С этим всецело согласен. От червей, кишечной палочки, некрасивых болезней, кожных заболеваний и туберкулеза. Ведь до сих пор, есть такие граждане, которые руки не моют, даже после туалета. При чем это не простые работяги, а люди с высшими образованиями и с таким же высоком мнении о себе. В 2004-ом пришлось "поймать" желудочную инфекцию. Я тогда не понял, где меня угораздило. То ли на объекте в бывшей инфекционной горбольнице, то ли первая руки не вымыла и пошла готовить обед. Ночью встал желудок, озноб с температурой, слабость, содержимое желудка не выходило сутки, ни вперед, ни назад. Врачи выписали какие-то таблетки, я оклемался, а то говорили, что если не поможет - прямой дорогой в больницу. Спустя какую неделю, обеденное время, дома, смотрю, моя экс бодрым шагом из уборной, мимо ванной прямиком в кухню и продукты не мытыми руками - цапть! А ну, говорю, иди руки вымой, потом прордукты хватай. Я повторения не хочу. Ну что вы, слезы, истерика, я "плохой" и у меня "синдром навязчивых состояний"!... Почему? Типо потому что руки мою:-)))

  11. #87
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    В России не всех считают. Если умер диабетчик/сердечник с коронавирусом, то пишут диабет
    Предположим, сердечник с вялотекущей формой ковида сделал ПЦР, анализ подтвердил наличие вируса, человек разволновался и умер от инфаркта миокарда. Следует ли считать причиной смерти - ковид
    Другая аналогичная ситуация - сердечник с вирусом гриппа, поссорился с женой и умер. Считать ли причиной смерти - грипп?

    Я к тому, что просто наличие вирусных частиц в крови умершего с какими либо хроническими заболеваниями, не обязательно является доказательством причины смерти именно от этого вируса. И тем более если гистология не показывает какой либо характерной картины поражения тканей для данного вируса
    Последний раз редактировалось I-Denis; 07.10.2020 в 21:50.

  12. Спасибо от eu1af

  13. #88

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Может тема специально создана чтобы кипело...?
    Согласен, Александр. Никого не хотел поддевать и провоцировать. Просто выссказать свое мнение и то, что накипело. Все, удаляюсь из дискуссии. Но не удивлюсь, что если на диапазонах опять появятся "ковидо-тематические" станции. 73!

  14. #89
    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    Предположим, сердечник с вялотекущей формой ковида сделал ПЦР, анализ подтвердил наличие вируса, человек разволновался и умер от инфаркта миокарда. Следует ли считать причиной смерти - ковид?
    Наверное, да.
    Он ведь уже заболел и должен чувствовать себя слабее, чем обычно.
    И это вызвало приступ, которого бы не было, если бы не был болен ковидом.
    Сегодня читал, что содержание кислорода в крови резко снижается при заражении (и у Трампа про это писали), а кислород важен и для сердечной мышцы.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  15. Спасибо от UR5ZQH


  16. #90
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,925
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Может тема специально создана чтобы кипело...?
    ТС вроде явно обозначил свою позицию, он видит медиков в их повседневной работе, а все остальное можно считать офф-топом
    Вадим

Страница 9 из 127 ПерваяПервая ... 67891011121959109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •