Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 46 из 127 ПерваяПервая ... 36434445464748495696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 1265

Тема: Ковид

  1. #451
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    40000 демонстрантов свободно реализовывали свои конституционные права, а полиция задержала 300 нарушителей.
    Это конечно, 40000 не заберёшь, сил не хватит. Да и куда столько поместить
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Ordnung muss sein.
    Это понятно, но когда такое происходит не в Берлине, или в Париже, то поднимается вой до небес. Вы, думаю, понимаете о чём речь.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE


  2. #452
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    40000 не заберёшь, сил не хватит.
    Да и не за что

    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    когда такое происходит не в Берлине, или в Париже, то поднимается вой до небес. Вы, думаю, понимаете о чём речь.
    Да, думаю, что понимаю. Это когда нарушаются конституционные права человека.

    НО, пожалуйста, давайте, всё-таки не о политике, это неблагодарная тема.
    Игорь

  3. #453
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    . Считаю, что маску носить необходимо, причем не только потому, что это необходимо для защиты окружающих, но и для защиты своего организма. Я, условно говоря, мог бы пренебречь рекомендациями и не носить маску, но ношу ее, я лично для себя свободно принял именно такое решение. И да, это осознанное ограничение собственной свободы представляет собой компромисс между нежеланием ограничивать собственную свободу и необходимостью противодействия распространению заразы
    У меня складывается впечатление, что культ масок, с одной стороны напоминает религиозное течение, а с другой стороны активно пропагандируется с целью обеспечения прибыли ряда производств этих масок.
    Повторение пройденного.
    1. Не плотно прилегает маски вообще не обеспечивают никакой фильтрации
    2. Даже маски n95 по ряду исследований в эпоху атипичной пневмонии показали недостаточную фильтрацию по вирусным агентам.
    3. Вирус садиться и на слизистую роговицы глаза, где есть рецепторы через которые он может попасть в организм.
    Выводы достаточно простые - в условиях стационара - плотно прилегающие очки и маска не хуже n95. В идеале полнолицевая маска, как у Вовы.
    В остальных случаях эффективность маски примерно равна молитве и служит в большей степени достижению некого внутреннего успокоения от ощущения того что ты себя защитил..
    Я не призываю не носить маски, я пытаюсь объяснить что если вам хочется носить - то носите хотя бы правильно, уплотняйте и проверяйте на наличие зазоров вокруг лица. Как защитить глаза в бытовых условиях - я не знаю, но почему то я не вижу фанатов культа в герметичных защитных очках.
    По старой советской школе медицины были рекомендации носить маски заболевшим гриппом, что бы снизить уровень выделяемых вирусов в среду.
    Эта мера разумна, но опять же - при хорошо прилегающей маске. Но она не панацея "спастись и не заболеть"
    А вообще эффективны три пути
    1. Заболел - сиди дома
    2. Иммунизация прививками
    3. Переболеть
    Последний раз редактировалось I-Denis; 24.10.2020 в 14:47.

  4. Спасибо от ua3ycv

  5. #454
    Аватар для Skiff
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    879
    Позывной
    UA3040SWL
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Да, думаю, что понимаю. Это когда нарушаются конституционные права человека.
    Но в песне не понял ты, увы, ничего.(с) ДДТ. Двойные западные стандарты. Бравая западная полиция исполняет свой долг, а полиция других стран, поддерживает, исключительно тоталитарные режимы. А, как же ж
    Алексей d(-_-)b

  6. #455
    Цитата Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
    Бравая западная полиция исполняет свой долг, а полиция других стран, поддерживает, исключительно тоталитарные режимы.
    А что это для Вас открытие?
    В Польше полицейские возили моему товарищу колесо в шиномонтаж. Другому товарищу в Грузии помогали поставить запаску. В Лос Анжелесе за 15 лет не разу не остановили для проверки документов. И могу привести кучу примеров. А у нас полиция, что бы доить и наказывать. За редким исключением.

    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    По старой советской школе медицины были рекомендации носить маски заболевшим гриппом, что бы снизить уровень выделяемых вирусов в среду.
    Хоть мы тогда и возмущались, больному и так плохо, а наверно только это и эффективное использование масок.
    Для здорового человека маска больше представляет опасность, чем защиту. Особенно с нашим менталитетом, носить маску неделями.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 24.10.2020 в 16:02.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. Спасибо от IG_58, ua3ycv

  8. #456

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    Маска уже бренд.И даже ковид закончится маску будут носить.

  9. Спасибо от RN3GP, ua3ycv

  10. #457
    Цитата Сообщение от labuda51 Посмотреть сообщение
    И даже ковид закончится маску будут носить.
    Запретят, камер везде тучу натыкали, что деньги на ветер?
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  11. #458
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Skiff, да уж, воистину, в песне не понял ты, увы, ничего (с).

    Объясняю медленно еще раз, больше объяснять не буду. В любом государстве - западном, восточном, южном, северном, монархическом, демократическом, автократическом, - есть законодательство и есть правопорядок. Силовые ведомства, созданные государством, имеют функцию охраны имеющегося в данном государстве правопорядка и являются инструментом обеспечения этго правопорядка. Еще раз: в любом государстве.

    У Вас есть какие-либо предметные возражения против моих утверждений, кроме заезженных пропагандистских штампов про "двойные стандарты"?

    Отмечу еще, что этот штамп выглядит точно так же глупо, как выражение "сам дурак!", когда по сути вопроса нечего возразить. Особенно глупо выглядит его бездумное применение "по инерции", когда он применяется в качестве аргумента в некоторых странах, находящихся к востоку от запада, которые у себя сами очень охотно и активно используют эти самые пресловутые "двойные стандарты" и повсеместно нарушают права человека, чему есть многочисленные документальные подтверждения.

    Всё, на этой праздничной ноте я со своей стороны о политике писать прекращаю. Дальше расставлять точки над "i", равно как и отвечать на провокационные обращения по этому поводу не буду, причём не потому, что не могу ответить. Я могу, но больше не хочу.
    Последний раз редактировалось IG_58; 24.10.2020 в 16:15.
    Игорь

  12. Спасибо от RN3GP

  13. #459

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    у нас камеры через этаж и в лифте.За то лифте теперь нет мочи.Как то они работают.


  14. #460
    Цитата Сообщение от labuda51 Посмотреть сообщение
    у нас камеры через этаж и в лифте.За то лифте теперь нет мочи.Как то они работают.
    Отличная характеристика культуры в обществе - отсутствие мочи в лифтах. Прогресс и Электроника рулят! Может стоит тыкать камеры повсеместно?
    ALAZON

Страница 46 из 127 ПерваяПервая ... 36434445464748495696 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •