Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 39 из 127 ПерваяПервая ... 29363738394041424989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 1265

Тема: Ковид

  1. #381
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    VA6AM, весной, глядя на статистику по США и сравнивая всё это с той же Канадой, у меня натурально возникало ощущение, что в Штатах, образно говоря, отравили все колодцы /сказано без иронии, если что/
    У нас тоже есть феномен, провинция Квебек.
    С населением 8млн. , что около 22% от общего населения, у них половина всех случаев заражений и около 70% всех смертей. В чём причина?
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!


  2. #382
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    VA6AM, всё это очень странно...
    И самое интересное, что все подобные стрёмные моменты не предаются какой-то широкой медийной огласке, только скромная статистика и всё.
    Хотя, подобные моменты в других сферах - те же СМИ смачно обсасывают в самую первую очередь.

  3. #383
    Их министр написал, что не дисциплинированные.. .и добавил- возможно
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  4. #384

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    франкоязычные недисциплинированные ?

  5. #385
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,909
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    феномен, провинция Квебек
    О, ну это отдельная песня! Из Оттавы переезжаешь мост и попадаешь в совершенно другой мир: вроде как больше похоже на Европу, чем на Штаты, на красный свет направо не повернешь, видишь надпись под знаком, запрещающим парковку, интуитивно догадываешься, что с понедельника по пятницу, но уверенности нет
    Вадим

  6. #386
    Очевидно что вирус полюбил кровь французов и дегустирует на обоих континентах
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  7. #387
    Гаплогруппа влияет не только на генетику, но и на иммунную систему. Миль пардон, весьма популярная гонорея была завезена в Европу из стран Карибского бассейна в Эпоху Великих Открытий, у туземного населения особых проблем не вызывала, этакий "насморк", а вот у европейцев, до открытия пенициллина и его производных, весьма и весьма была опасна. Но, бартер есть бартер, не ведомый до поры до времени в Новом свете герпес буквально выкосил популяцию местного населения, хотя у европейцев это считалось чуть ли не нормой. Примеров тому много, и не только "пикантные" болезни, переносимость алкоголя, малярии и еще чего до кучи. Видимо, этническое происхождение франкоговорящей части Канады, тоже является неким фактором.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 23.10.2020 в 08:04. Причина: П.6.2 Правил
    Станислав, R3SM (ех UK7AI, e.t.c)

  8. #388
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от R3SM Посмотреть сообщение
    Видимо, этническое происхождение франкоговорящей части Канады, тоже является неким фактором.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    вирус полюбил кровь французов и дегустирует на обоих континентах
    Ну... могу предположить, что и в Квебеке, и в самой Франции, за века - таких кровей намешано, что...
    За ту же Восточную Германию скажу, что, наверное, как предполагают, всё же немного помогает поголовная прививка от оспы - в борьбе организма со злобным вирусом, по сравнению с Германией Западной.

  9. #389
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    eu1af, да, есть такие предположения. И кроме того, лично мне кажется, что сказываются какие-то остатки социалистического менталитета. Восточные немцы, как мне кажется, более склонны прислушиваться к рекомендациям правительства, чем западные.

    Вообще, я думаю, что в условиях пандемии, как и в любых экстремальных ситуациях, автократия работает более эффективно, чем либеральная демократия.
    Игорь

  10. Спасибо от eu1af


  11. #390
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    IG_58, ну вот.
    Кстати, тому же ВОЗ не мешало бы мобилизовать видных учёных мужей со всего шарика - в какую-нить высокотехнологичную шарагу по изучению этого и других вопросов, а не полоскать перманентно народу мозги и не выедать печень своим "носите - не носите" /маски/.
    Но раз нет этой высокотехнологичной шараги, то тогда, либо и проблемы нет - в том виде, как нам её преподносят те же СМИ, либо проблема есть, но по каким-то причинам её не решают, и самое главное - не хотят решать.

Страница 39 из 127 ПерваяПервая ... 29363738394041424989 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •