Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: к вопросу о настройке тракта СВЧ Emdrive

  1. #1

    к вопросу о настройке тракта СВЧ Emdrive

    Доброго всем дня, хотел бы понять алгоритм настройки тракта СВЧ, не поможете?
    Сегодня на 71-й Международный астронавтический конгресс (IAC 2020) Роджер Шойера представил новый доклад, где в сжатой форме показан алгоритм
    точной настройки тракта СВЧ двигаетеля Emdrive/

    Доклад Р.Шойера на IAC-2020 An EmDrive Thruster for Cubesats
    https://p.iafastro.directory/downloa...6,9,x56845 .pdf

    Можно попросить консультацию?

    р.с в теме Emdrive: изучение был небольшой диалог, можно показать результаты (в виде докладов на конференциях, или симуляциях СВЧ, например один их примеров описан тут (на форуме "НАСА" (NFS) https://forum.nasaspaceflight.com/in...704#msg2087704)


  2. #2
    Одну тему уже закрыли, форум отдохнул - на тебе, новая.
    Я вам совершенно бескорыстно дам ссылку на форум где вас поймут и обнимут. Вот сюда.

  3. #3
    Спасибо. Не понял (я не читал Ваш форум последнее время), о какой закрытой теме идет речь, как закрытая тема нарушала (ли?) правила форума, что означает фраза модератора форума "на тебе, новая" и что за мем "поймут и обнимут". Вопрос задан о практике (теории) настройки СВЧ резонаторов, это сугубо технический вопрос, он не имеет никакого отношения к альтам и т.д. Пожалуйста, буду благодарен за бесплатную консультацию по техническом вопросу. Спасибо.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alex_Ovchar Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, буду благодарен за бесплатную консультацию по техническом вопросу. Спасибо.
    Upd. Я хочу извиниться за неудачную формулировку и попробовать уточнить. В новом докладе Шойера содержится короткое описание методики настройки. Но, кажется, (это на уровне интуиции) , автор тщательно скрывает ключевые моменты своей технологии, и хочется попытаться это как то понять. Тут нет никакой глобальной идеи, просто есть разные факты и/или идеи описанные в литературе, и истина (если она есть) лежит на неком стыке. Я вечером (поздно вечером) попробую формализовать алгоритм Шоейра, и хотел бы как то обсудить. Есть два варианта обсуждения - короткий или расширенный, с анализом идей других авторов. Например, этой https://forum.nasaspaceflight.com/in...093#msg2134093
    И если аудитории интересно - (я три года изучал вопросы прорывного движения без выброса пропеллента+ много разной физики), можете спросить, задать любые вопросы - отвечу.

  5. #5
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,741
    Цитата Сообщение от Alex_Ovchar Посмотреть сообщение
    автор тщательно скрывает ключевые моменты своей технологии
    Да вроде автор все подробно расписывает и приводит какие-то результаты
    Цитата Сообщение от Alex_Ovchar Посмотреть сообщение
    попробую формализовать алгоритм Шоейра
    может с этого и надо было начать - слово "настройка" применительно к этой теме означает скорее "оптимальный выбор параметров"
    Вадим

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alex_Ovchar Посмотреть сообщение
    ..кажется, ... автор тщательно скрывает ключевые моменты..
    На примере EH-антенны такое скрытие + терминология весьма эффективно для бизнеса
    Леонид

  7. #7
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,741
    Там все-таки янки в основе, а тут британские ученые, которые завоевали заслуженную популярность в России
    Вадим

  8. #8
    Цитата Сообщение от Alex_Ovchar Посмотреть сообщение
    Не понял (я не читал Ваш форум последнее время), о какой закрытой теме идет речь
    У вас что, проблемы с памятью, не помните свои же темы?

    Цитата Сообщение от Alex_Ovchar Посмотреть сообщение
    как закрытая тема нарушала (ли?) правила форума
    По правилам форума запрещено открывать темы об одном и том же, если предыдущая закрыта.

    Цитата Сообщение от Alex_Ovchar Посмотреть сообщение
    что за мем "поймут и обнимут"
    Ну куда то же вам нужно будет обратиться, к единомышленникам, после того как и эту тему закроют.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. К вопросу о применении Сердечников Броневых в трансформаторах
    от ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 08:13
  2. Emdrive: изучение
    от Alex_Ovchar в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.12.2017, 14:30
  3. УНЧ приёмного тракта ТПП
    от R8ACR в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.02.2017, 20:04
  4. К вопросу о возможности существования гипергамма-излучений
    от Smolenkov_BN в разделе Непроверенные идеи
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 01:17
  5. К вопросу о правомерности некоторых решений ООО СРР
    от RU3FW в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •