Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Ремонт стиралки

  1. #1

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555

    Ремонт стиралки

    Добрый вечер.Не нашёл тему конкретно.Сломалась стиральная машина electrolux возраст 10 лет.Конкретно не крутит барабан.Ошибок не пишет,промывает но и без барабана не стирает как положено.Отжима естественно нет.Завтра приедет от электролюкса техник.Что посоветуете?Ремонт или новую?Или всё-таки плясать от суммы?


  2. #2
    labuda51, конечно новую-она своё выработала за 10 лет.

  3. #3

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    Липецкий.Спасибо.Но интересует личный опыт с electrolux ewts 10420 w.Заявку отменю.

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Заявка отменена.Буду покупать новую.Спасибо.
    Последний раз редактировалось labuda51; 14.10.2020 в 18:46.

  4. #4
    labuda51, правильное решение т.к. полетел привод, заменим,а где гарантия ,что через неделю подшипники не рассыпятся. Был у нас в организации Xerox 1045,так вот через 10 лет эксплуатации все пластиковые шестерни превратились в резиновые-руками сминались.Представит ельство фирмы в Москве было приятно удивлено столь длинным сроком службы, они давали максимум 6 лет. Аппарат был из США. Так что решение правильное.

  5. #5

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    Уже посмотрел.От 22р. Теперь как и что нужно подумать.Заберут старую за установку-как-то уже не хочется себя нагружать.

  6. #6

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,919
    Позывной
    ex RW3DKC
    Я взял какую то похожую. Предыдущий электролюкс отпахал 13-14 лет, подшипники бака накрылись.

  7. #7

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    Свою брал в 2010 по лотереи в БЦ Ульянка СПБ. Стояла 24 выиграл 3 на кассе по чеку.Покупал ещё газовую планшетку.Всё равно на 2р кинули.От планшетки отказался.Купил в Максидоме gorenie.Сейчас в Ульянке DNS.Конечно Кто был в СПБ.Просто думаю у многих такие проблемы с техникой которою не починить своими руками.Естественно и незачем.

  8. #8

    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    992
    Альтернативный подход к реальности: Zanussi 1014N 19-й год. Тот же концерн Электролюкс. Грохотала при вращении и воду не набирала 9 раз из 10. Дагностический режим вымигивал датчик уровня воды. Была разобрана и изучена. Ремонт целесообразен. Произведена замена подшипника + чистка разъёмов + проверка платы (электролиты, реле, контакты) + чистка механического датчика уровня. Диагностический режим проходит без ошибок и не жужжит. Сертификат стиральной годности продлён. А чтобы совсем не отклоняться от начальной темы - сложность ремонта где-то между электропроводкой и сборкой УМ на 4-х ГУ-50 (:
    P.S. Я бы тоже не раздумывая брал новую, если чисто из экономических и бытовых соображений. С бесплатной доставкой и подключением. А старую на мастерам на авито. Интернет же ж.

  9. #9
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    подшипники бака накрылись.
    У меня лет 5 назад стал шуметь подшипник, жена говорит вези в ремонт. Я говорю когда совсем полетит, тогда купим новую. Мастеров нормальных сейчас мало, еще неизвестно что сделают. Года три назад сделали ремонт, положили новую плитку в ванной, машинку заново поставили на тоже место. Стала работать как новая, я конечно не обольщаюсь долго не протянет, ей уже 16 лет.Но пока работает, сломается не жалко и выбросить, свое отработала.
    С уважением Анатолий, 73!


  10. #10

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    Заказал ещё ремонт.Тоже сказали не получится купишь новую.С обменом и установкой сегодня не нашёл.Завтра отпишусь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт FT 817
    от Радиолов в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 22:09
  2. Двигатель от стиралки АОЛБ
    от R4IMM в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 21:16
  3. Ремонт В3-52/1
    от UN7MZ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 22:29
  4. Ремонт IC-PW1
    от NIK1963 в разделе КВ усилители
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 19:52
  5. Ремонт АБ-4-0/230-М1
    от RW6AUR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •