Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Механизм ЭПВ-1Б в качестве поворотки

  1. #21
    Цитата Сообщение от ew7mm Посмотреть сообщение
    Валентин EW7MM
    Мое видение схемы двигателя и управления им:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Д160ТФ.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	21.9 Кб 
ID:	345176
    Валентин, у Владимира, как я понял не такой механизм, как у Вас (другой эл.двигатель), следовательно у Вас все по другому будет. В родном варианте использования ваш редуктор имеет 5 об/мин (при 27 В) Ориентируйтесь на те цифры, которые получили сами. Обороты вала пропорциональны напряжению питания.
    Юрий


  2. #22
    Аватар для ew7mm
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Белорусь Кричев
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от UA3MCH Посмотреть сообщение
    другой эл.двигатель
    Юрий здравствуйте.
    Спасибо за схемку подключения. При моих экспериментах подключения, иногда получалось так, что двигатель только начинал вращение и сразу же тормозил(как бы обмоткой в противофазе). Реакцию дискомуфты на это торможение сейчас не помню. Завтра распаяю переключатель. О результатах обязательно отпишусь.

    Валентин EW7MM.

  3. #23
    Цитата Сообщение от ew7mm Посмотреть сообщение
    что двигатель только начинал вращение и сразу же тормозил(как бы обмоткой в противофазе)
    Это с подключенной шунтовой обмоткой? (7.3 Ом) При составлении схемы я исходил из Вашего сообщения о смене направления вращения при изменении коммутации с к9-к1 на к9-к2. Если это не так, то схема не верна! Назначение шунтовых обмоток заключается в выравнивании крутящего момента на разных оборотах и не позволяют двигателю уйти в разнос. Поэтому, сначала не подключая вообще ни одной шунтовой обмотки убедитесь, что реверс осуществляется в соответствии со схемой. Затем подключайте включите двигатель и подключите шунт. обмотки. При этом, по идее, должны снизиться обороты, но не должен произойти реверс (от подключения этих обмотк)
    Юрий

  4. #24
    Аватар для ew7mm
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Белорусь Кричев
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от UA3MCH Посмотреть сообщение
    но не должен произойти реверс (от подключения этих обмотк)
    Да Юрий именно так все происходит как вы описываете. При подключении шунтовых обмоток обороты стабилизируются, но реверса нет. Реверс получается только при смене полярности шунтовых обмоток(одновременно двух). Распаяю Вашу схему отпишусь. Спасибо.

    Валентин.

  5. #25
    Добрый день.
    Цитата Сообщение от ew7mm Посмотреть сообщение
    Сколько получилось оборотов на выходном валу или сколько по времени один оборот?
    Давно это было, примерно 5..6 об/мин при питании от +12В (=> при +27В в 2 раза больше).

    Цитата Сообщение от UA3MCH Посмотреть сообщение
    у Владимира, как я понял не такой механизм, как у Вас... Ориентируйтесь на те цифры, которые получили сами. Обороты вала пропорциональны напряжению питания.
    Именно так. Другое дело, что у меня "внутрянка" попроще была. Я слышал когда происходило отбрасывание тормоза (довольно таки громко), поэтому оставшиеся 2 обмотки легко превратились в реверс.
    Vladimir RW6AVK.
    Krasnodar.

  6. #26
    Аватар для ew7mm
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Белорусь Кричев
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от UA3MCH Посмотреть сообщение
    Вашего сообщения о смене направления вращения при изменении коммутации с к9-к1 на к9-к2
    В своем сообщении я писал к10-к1 это одно направление, к10-к2 второе, но предварительно надо подключить к10-к9. Если же оставить подключенными, например к10-к1 либо к10-к2 и подать питание +к10 и -к9 идет большое потребление тока, при этом дискомуфта не срабатывает и двигатель не пытается вращаться. Думал не хватает напряжения. Подал 24В, картина та же. При подключении шунтовых обмоток все становится на свои места. Срабатывает дискомуфта, двигатель вращается. Ток потребления 6,2А от 16В. Реверса нет. Можно соединить обмотки к10-к1 и к10-к2 вместе и влияния никакого. Реверс по прежнему получается переполюсовкой обмоток к3-к4 и к7-к8, соединенных параллельно к3-к7 и к4-к8.
    Взял другой мультиметр и перемерил обмотки. Получилось к1-к2=0 Ом / к1-к9=2 Ом / к1-к10=48,4 Ом / к2-к9=2 Ом / к2-к10=48,4 Ом / к9-к10=47,4 Ом / к3-к4=7,8 Ом / к7-к8=7,8 Ом. Может эти данные помогут, просматривается какая то закономерность. Тормозит двигатель хорошо.

    Цитата Сообщение от Vladimir RW6AVK Посмотреть сообщение
    примерно 5..6 об/мин
    Добрый вечер Владимир.
    Может и глупый вопрос, но это моя первая конструкция, и я прошу совета какая скорость вращения(из практики) предпочтительней. Когда дойдет дело до практической реализации, я знаю, что вопросов будет еще много.

    Валентин.

  7. #27
    Валентин, сделайте, пожалуйста, следующее:
    Подайте на к9 -12В (или другое напряжение, лишь бы муфта сработала), а на к10 +12В, далее, поставьте на к9 щуп вольтметра, а вторым щупом пройдитесь по всем контактам разъема (измеряем напряжение на всех контактах относительно к9). Напишите, на каких контактах, кроме к10 есть напряжение и какое по величине?
    Юрий

  8. #28
    Аватар для ew7mm
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Белорусь Кричев
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от UA3MCH Посмотреть сообщение
    измеряем напряжение на всех контактах
    Юрий. Напряжение на к1+0,06В на к2+0,06В. На остальных нигде нет. Uпит.=16,6В. Что мне еще не понятно, что при смене полярности питания, направление вращения сохраняются. (к10+)-(к9-) к1 на к10 вращение влево, (к10-)-(к9+) к1 на к10 вращение тоже влево.

    Валентин.

  9. #29
    Цитата Сообщение от ew7mm Посмотреть сообщение
    Напряжение на к1+0,06В на к2+0,06В. На остальных нигде нет. Uпит.=16,6В
    Можно сказать, вопрос о существованием катушки между к10 и к1(к2) - закрыт. Её там - нет Контакт к10 ни с каким другим контактом не соединяется. Управление тормозом не влияет на работу двигателя (не считая торможения ) Вы согласны с таким выводом, Валентин?
    Цитата Сообщение от ew7mm Посмотреть сообщение
    (к10+)-(к9-) к1 на к10 вращение влево, (к10-)-(к9+) к1 на к10 вращение тоже влево.
    Так и должно быть. Направление вращения двигателя зависит от направления магнитных потоков ротора и статора. Если потоки в фазе - вращение в одну сторону. Если в противофазе - в другую Для двигателей с внешним возбуждением (наш случай) как не меняй полярность, потоки остаются в фазе. Что бы изменить направление вращения, нужно изменить полярность включения ротора или статора (чего-то одного...) В двигателях с постоянными магнитами направление вращения меняется при смене полярности питающего напряжения. Но в этом случае мы просто меняем полярность включения обмотки ротора. А магнитный поток статора остается прежним (магнит-то постоянный).
    Осталось прояснить ситуацию с контактами к1 и к2. Повторите, пожалуйста эксперимент с попыткой реверса, но с небольшим изменением:
    1. (к10+)-(к9-) к1 на к10 вращение куда?
    2. (к10+)-(к9-) к2 на к10 вращение куда?
    Шунтовые катушки никуда не подключать.
    Юрий


  10. #30
    Аватар для ew7mm
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Белорусь Кричев
    Сообщений
    79
    2. (к10+)-(к9-) к2 на к10 вращение куда?
    Шунтовые катушки никуда не подключать.[/quote]
    При таком подключении как (к10+)-(к9-) к1 на к10 вращение влево,
    отсоединяем к1 от к10 и подсоединяем к2 на к10 вращение вправо.
    Последний раз редактировалось ew7mm; 28.10.2020 в 15:16.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Исполнительный механизм ПР-1М
    от Yoshy в разделе Для начинающих
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 06:02
  2. DiSEqC мотор в качестве поворотки
    от K6VHF в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 23:05
  3. Исполнительный механизм ДР-1
    от Svladimir в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 12:41
  4. Шаговый двигатель в качестве поворотки
    от RN6LPW в разделе Антенны КВ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 12:27
  5. Поворотки П10 и П12
    от Глеб в разделе Антенная механика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •