Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 28 из 61 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 603

Тема: О Гу-43Б

  1. #271
    DL2BDA, для этого о чём вы писали поставил этот дроссель, намотанный на керамическом каркасе в один слой. в основном они секциями мотаются, но в заводских усилителях типа OM2000 дроссель намотан как у меня сейчас, думаю там индуктивность на много меньше 2.5 мгн. 1.8 мгц у меня нет в усилителе.

    UA4UDJ, да не кто не спорит что плохая лампочка, еслиб плохая то бы в р-140 её бы не поставили, просто часто выходит из строя из за плохой сохраняемости.


  2. #272
    Цитата Сообщение от Ivanovichh Посмотреть сообщение
    просто часто выходит из строя из за плохой сохраняемости.
    Не совсем понял вас что вы имели ввиду.... из за плохой сохраняемости...?
    73! Николай, RC4UB. ( ex: UA4UDJ, UA4UBJ, EZ4UAS )

  3. #273
    UA4UDJ, потеря вакуума при длительном хранении... хранения в местах где резкие перепады температур.

  4. #274
    Аватар для Volandus
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Задворки Европы
    Сообщений
    1,014
    Позывной
    RU4AA
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    ...кто-то мне тогда цитировал чьи-то слова, что практика - критерий истины! Э
    Критерий, т.е. одна из версий. Но, без теоретического базиса весьма слепа, в продолжении известного высказывания.
    "Когда орлы молчат- болтают попугаи!" Сэр Уинстон Черчилль.

  5. Спасибо от us4el, UT5IA

  6. #275

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    KN87SM
    Сообщений
    271
    Позывной
    UT5IA
    Не могу не согласиться.
    Как частный случай - любой усилитель, даже самый "дубовый", нужно хотя бы теоретически знать как настраивать в режим. Как это все работает и какие физические процессы в этой коробушке происходят. Хотя бы приблизительно нужно иметь понятие. Иначе никак. На моей памяти, по крайней мере в моем присутствии, в наших радиолюбительских условиях где-то десяток 43-х ламп было спалено. Вот и думай - то ли от чересчур интенсивного использования PA, то ли действительно от чьей-то "криворукости" чисто как потребителя. На таких "талантливых операторов" тоже в свое время насмотрелся. За неимением мозгов спалить можно что угодно.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 07.11.2020 в 21:23. Причина: п.6.2 правил

  7. Спасибо от ua0lsg

  8. #276
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,662
    Позывной
    RX6LAO
    .
    Цитата Сообщение от Volandus Посмотреть сообщение
    Критерий, т.е. одна из верси
    Не искажайте русский язык.
    Критерий, - это эталон для сравнения.
    73. Евгений.

  9. Спасибо от UT5IA

  10. #277
    Аватар для Alex9591
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    LO00MJ
    Сообщений
    714
    Позывной
    RN3OZ
    Цитата Сообщение от Ivanovichh Посмотреть сообщение
    Alex9591, не смогли вы побороть динатронный эффект...
    Нет в моем усилителе такого, так что не нужно мне приписывать того, чего нет. А неисправные лампы я продал падальщикам. Не нравятся мне эти люди - как только радиолюбитель скончался, сразу они тут, и все на драгмет сносят.
    Александр. 73!

  11. #278
    Alex9591, я шутил про динатронный эффект, понятно что просто потеря вакуума. мне не нравятся барыги которые перепродают краденное, хоть бы цены снижали, так они за мелочевку и утиль хотят как за современную электронику.

  12. #279
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    .и,Вы,что до сих пор , "наивно" предполагаете, что "форумная публика" читает книжки???
    немного ОФФТОП
    Пролистал тему пару страниц назад - сразу небыло времени ответом поддержать эти три вопросительных знаков в цитате.
    Не буду обсуждать кто "читает", кто "не читает", но порой умиляет что порой на форумах некоторые смутно различая чем триод отличается от тетрода начинают впаривать чтото типа на тему из коэффициентов Берга, а сами и П-контур посчитать не могут.
    Да вообщем не об этом хочу написать.
    Недавно в честь памяти Я. С. Лаповка (UA1FA) радиолюбители отмечали его день рождения на его квартире. Освещалось на дружественном сайте. Одно из фото его
    книжных полок в мастерской (стыбрил с того сайта и отметил книгу белым) - это учебник для ПТУ! Я был удивлён что она стоит на полке со справочниками. Многим читателям/писателям форумным неплохо почитать кое что в ней. И не надо стеснятся - даже Лаповок держал её всегда на виду.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лаповок_кн..JPG 
Просмотров:	256 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	345605
    Валерий Т.

  13. Спасибо от Alex Goncharov, us4el


  14. #280
    А меня "Регламент..." заинтересовал. Где бы глянуть?
    нет подписи

  15. Спасибо от Volandus

Страница 28 из 61 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •