Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 32 из 61 ПерваяПервая ... 222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 603

Тема: О Гу-43Б

  1. #311
    Аватар для RD7M
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Волгодонск Ростовская область
    Сообщений
    1,465
    Позывной
    RD7M
    #239 UA3GUX......ВЧ токи со вторых сеток должны заземляться, а не блуждать по цепи питания....
    ...посмотрел схему #296 -чудеса и катод и первая сетка весят в воздухе-любая лампа управляется переходом между первой сеткой и катодом(иногда в это управление подключают и вторую сетку-крутизна увеличивается)-на катод должен приходить минус АНОДНО-КАТОДНОГО источника-где это в схеме??? (ни кому больше еЁ-эту схему не показывайте)......
    ...соединение с накалом?-там накальный со средней точкой--какое соединение с накалом?..
    и все верят импорту ....,БРыыыы...
    #310-чтобы этот резистор 50 Oм стал нагрузкой необходим блокировочный кондёр по цепи питания смещения..
    Последний раз редактировалось RD7M; 29.11.2020 в 21:24.


  2. #312
    надо хорошо развязать резистор 50ом по ВЧ со стороны минуса
    на практике как это развязывается, что делается для этого? Думается что индуктивностью, тогда какие у ней параметры?

  3. #313
    Добрый вечер, Вам в помощь: http://dl2kq.de/pa/1-4.htm

  4. Спасибо от RD7M, серг

  5. #314
    Ну вы блин даете!!! Емкостями батенька емкостями
    Индуктивность это сопротивление для вч тока, да и просто для переменного тока, по-вашему развязка по вч получается только лишь емкостями?

  6. #315
    Цитата Сообщение от серг Посмотреть сообщение
    Индуктивность это сопротивление для вч тока, да и просто для переменного тока, по-вашему развязка по вч получается только лишь емкостями?
    Я слышал про Курскую аномалию,но не думал про ее влияние.
    UA3GUX- Владимир. Безалкогольное пиво!!! FT8 !!! WEB-SDR !!!

  7. #316
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Я слышал про Курскую аномалию,но не думал про ее влияние
    А что же делает дроссель в схеме люминисцентной лампы? И вообще, не нужно здесь раздувать щеки от важности и глубины своих познаний электротехники.

  8. Спасибо от Глазунов

  9. #317
    Цитата Сообщение от серг Посмотреть сообщение
    А что же делает дроссель в схеме люминисцентной лампы?
    Уважаемый, ну если вы знаете что куда ставить то вы чистейшей воды тролль,если не знаете то вам рано обсуждать ГУ43Б ,начните с диода Д7Г. Теперь конкретно ,воткните свою индуктивность в цепь схемы о которой идет речь и посмотрите что получится. Ну и кто здесь надувает щеки?? Я понимаю что вы выкручиваетесь сморозив глупость,но надо уметь признавать свои ошибки.Больше желания обсуждать гу43б у меня нет.
    UA3GUX- Владимир. Безалкогольное пиво!!! FT8 !!! WEB-SDR !!!

  10. #318
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Уважаемый, ну если вы знаете что куда ставить то вы чистейшей воды тролль,если не знаете то вам рано обсуждать ГУ43Б ,начните с диода Д7Г. Теперь конкретно ,воткните свою индуктивность в цепь схемы о которой идет речь и посмотрите что получится.
    Прежде чем что то втыкать, я хотел у имеющих опыт узнать, что именно надо втыкать , куда и зачем. Собственно форум и данная тема для этого и созданы, и в том числе для обмена опытом. Уважаемый вы относитесь к той категории людей с которыми всегда приятно прощаться. Желаю вам всего самого наилучшего. 73!

  11. #319
    Цитата Сообщение от серг Посмотреть сообщение
    я хотел у имеющих опыт узнать, что именно надо втыкать , куда и зачем.
    Так я вам конкретно написал что нагрузка блокируется по ВЧ емкостями,но вы начали блистать УМИЩЕМ и развели бодягу про индуктивности,еще и меня обвиняя.Все пока.
    UA3GUX- Владимир. Безалкогольное пиво!!! FT8 !!! WEB-SDR !!!


  12. #320
    Я не понимаю зачем? Зачем разработанные схемы, которые применяются в выпускаемых радиолюбителями усилителях - например RZ9OQ мусолить до посинения, оскорблений по принципу- сам дурак. А не проще взять и повторить. Я например купил у Николая набор - платы, корпуса и т.д. Не спеша в течение года повторил его усилитель. Не задавался вопросом почему так, а не так. Нет, теорию изучил досконально. Сейчас усилитель дает 2 кило без проблем и радует меня DX -ми. А Вы? Господа зачем вы разводите бодягу по принципу - клава всё стерпит. А где Ваши конструкции? На диване? Тому, кто что-то создаёт или повторяет ( считаю не зазорно) некогда воду в ступе толочь. Что- то, Вас, диванщиков ой как мало в эфире!!!
    Анатолий.

  13. Спасибо от RX6LQ, RZ9OQ, ux6ir

Страница 32 из 61 ПерваяПервая ... 222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •