Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 148

Тема: Кидалово от Тележникова

  1. #41
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ra9qba Посмотреть сообщение
    Из Китая гарантированно надёжней приобретать. Если подделка, хоть деньги вернут.
    Кстати, да. В этом случае риски перенимает на себя площадка, и деньги возвращает она, а не продавец. А продавец контрафакта огребает от площадки штрафные санкции. Умно устроено.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Однозначно. Для покупателя ЗА продавцом логический и юридический вакуум.
    Вы правы, перед покупателем несет ответственность только продавец, это аксиома. В то же время, поставщик является продавцом по отношению к Тележникову и, таким образом, также несет перед ним ответственность. То есть, здесь ответственность перед конечным покупателем разделена между поставщиком и продавцом. Тележников не должен был заверять покупателя в том, что товар аутентичный, не фейк, и поэтому должен по идее за это отвечать. Равно, как и поставщик Тележникова должен отвечать за фейк. Другое дело, что в данном случае, когда транзистор паяный и с обкусанными ногами, у поставщика есть формальное основание уклониться от выполнения своих гарантийных обязательств.

    Во всяком случае, я не считаю, что это именно "Кидалово от Тележникова". Это кидалово, но не от Тележникова, а от его поставщика, скорее всего.

    Вывод: лучше проверять полученный товар сразу после получения, перед пайкой, чем после нее.
    Последний раз редактировалось IG_58; 29.10.2020 в 22:53.
    Игорь

  2. Спасибо от rw3zg


  3. #42
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    И такую чушь как "а вы его припаяли!" на многократно оплеванном Али мне еще никто не заявлял.
    Роберт, но все же Али это совсем другая история и условия ... и возврат можно сделать еще то того как вообще посылка дошла...просто по истечению времени
    А вот условия с сайтов "наших" поставщиков Терраэлектроника и тд.... в разделах Возврат.. да и не только по электронике.....( любой в состоянии сам зайти и посмотреть)
    Да и Тележников судя по переписке от ответственности не отказывается....

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Вот для чего. И во всех аналогичных темах я подчеркиваю то же самое
    А вот тут реально не понимаю - тема общественная, всем доступна для чтения и оставления комментария ...
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  4. #43
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    У Тележникова написано черным по белому, цитирую:

    Условия гарантии:

    - Претензии по качеству исполнения заказа принимаем в течении 14 дней с момента получения бандероли, посылки.

    - На паянные р/элементы и р/элементы со следами монтажа (установка на радиатор) претензии не принимаем.

    - На импортные р/элементы, промаркированные в соответствии с заказом, но не соответствующие техдокументации претензии не принимаем.

    - Гарантия на собранные изделия (платы) – 3 месяца с момента их получения.

    - Все изделия высылаются с документацией (принципиальные и монтажные схемы)

    - чертежи печатных плат, схемы и прошивки PIC по электронной почте не высылаем.
    Т.е. продавец честно предупреждает об условиях выполнения им гарантийных обязательств, и если покупатель сознательно пошёл на нарушение этих условий, то его требование выполнения продавцом гарантийных обязательств выглядит неправомерно.

    Т.е., Тележников вообще не несет никакой ответственности за импортные радиодетали. Покупателю предоставляется право решать, покупать их у него или нет.
    Последний раз редактировалось IG_58; 29.10.2020 в 23:36.
    Игорь

  5. #44
    Тележникову следует почитать тему по ссылке UA4LX, где чётко определено что такое "Товаром не надлежащего качества, или бракованным считается тот, у которого имеются отклонения от нормального". И при чём здесь паяный-не паяный транзистор. Полученные транзисторы отличаются даже по структуре от обещанных. Что от того что были впаяны изменилась структура? Понятное дело, продавцу не хочется терять деньги из за своего ляпа.

  6. Спасибо от RA6FEH, Serge75

  7. #45
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    я не считаю, что это именно "Кидалово от Тележникова"
    "Кидаловом" он называет отнюдь не продажу фейкового товара, а его последствия - нежелание вернуть деньги за этот фейк.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Вывод: лучше проверять полученный товар сразу после получения, перед пайкой, чем после нее.
    Этот вывод ничего общего с реальностью не имеет. Еще раз - далеко не все можно проверить нем установив, кроме того никто не обязан это делать.

    Вы автозапчасти покупали в 90-х? Да и сейчас такого валом. Когда вы купили например корзину сцепления - а она рассыпалась черед сотню км. Тормозные шланги лопались от первого нажатия и т.д. Как это проверить не поставив, ведь все визуально просто идеально было!

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    когда транзистор паяный и с обкусанными ногами, у поставщика есть формальное основание
    Так можно договориться до того, что у него есть формальное право продавать фейки. А чего? Он не виноват, у него поставщик за которого он ручается на 200% (переписку читали?), но тем не менее, пусть покупатель сам с ним разберется...

    Т.е. продавец честно предупреждает об условиях выполнения им гарантийных обязательств, и если покупатель сознательно пошёл на нарушение этих условий, то его требование выполнения продавцом гарантийных обязательств выглядит неправомерно.

    Т.е., Тележников вообще не несет никакой ответственности за импортные радиодетали. Покупателю предоставляется право решать, покупать их у него или нет.
    А НЕТ такого в законе. И быть не может. Никакие "предупреждения" не имеют ни малейшей силы, если противоречат Закону о потребителях. Это даже упоминать не стоит.

    Знаете что удивляет? Практически все "защитники" не раз отметились в ветке про проблемы с продавцами на Али. И там ого-го какие грозные речи, какие грозные споры и какие мелкие суммы назад требовали, невзирая ни на что! Что ж у вас мнения так плавают, уважаемые? Свой карман куда ближе и дороже кармана коллеги по хобби, верно?

  8. Спасибо от R3TO, RA6FEH, Serge75

  9. #46
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Так можно договориться до того, что у него есть формальное право продавать фейки.
    Дело так и обстоит, см. выше. Он именно это и пишет, что если Вы купили фейк, то он не виноват, претензии не принимаются. Это не я до этого договорился, а он пишет об этом открыто.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    далеко не все можно проверить нем установив, кроме того никто не обязан это делать.
    Это само собой разумеется. Однако, повторюсь, лучше проверять товар до установки, чем после нее. Надеюсь, Вы не будете утверждать обратное? И я не писал слово "обязан". Не обязан, но может. Лучше проверить, чем не проверять. Не получается проверить? Значит, у Вас возникает риск нарваться, а в данном случае, принимая во внимание его незаконные предупреждения, - высокий риск. Вот и решайте, принимать этот риск или не принимать.

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Никакие "предупреждения" не имеют ни малейшей силы, если противоречат Закону о потребителях.
    Значит, он не вполне добросовестный продавец, раз допускает нарушения этого закона. Делайте выводы. Поскольку судиться с ним бесперспективно, решайте, покупать у него или таки нет, лично я бы не покупал.
    Последний раз редактировалось IG_58; 29.10.2020 в 23:58.
    Игорь

  10. Спасибо от cerber38

  11. #47

    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край село Красногвардейское
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Т.е., Тележников вообще не несет никакой ответственности за импортные радиодетали. Покупателю предоставляется право решать, покупать их у него или нет.
    Я покупал как частное лицо у частного лица по принципу "утром деньги вечером стулья.И переписка данное тому подтверждение.Интерн ет магазин ни где не фигурирует.И переписка-данное тому подтверждение.Так что слово ГАРАНТИЯ в данном случае прямо скажем утрированное понятие.Но данный нюанс не дает повода обманывать людей.
    И я вам больше скажу,магазины по продаже запчастей на сотовые телефоны без проблем обменивают детали с браком даже после пайки.Иногда берут на проверку иногда и без оной.Это шлейфы,тачскрины,дис плеи.Далеко не все они имеют разъемы.Знаю о чем говорю ибо работаю в данной сфере.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 22.04.2021 в 21:15. Причина: П.6.2 Правил.

  12. #48
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от RA6FEH Посмотреть сообщение
    данный нюанс не дает повода обманывать людей.
    Полностью согласен. Обманывать нельзя.
    Что же касается частного лица, то частное лицо точно так же, как и юридическое, не имеет права нарушать закон. Судиться с ним бесперспективно, себе дороже, но никто не мешает сделать соответствующие выводы на будущее, чтобы в другой раз не наступать на аналогичные грабли.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA6FEH Посмотреть сообщение
    магазины по продаже запчастей на сотовые телефоны без проблем обменивают детали с браком даже после пайки.Иногда берут на проверку иногда и без оной
    Всё правильно, те магазины, которые дорожат своим именем, понимая, что без проверки покупатель может нарваться на риск, поступают так, чтобы этот риск для покупателя минимизировать. А могут иной раз и бесплатно починить и поставить при этом какую-нибудь копеечную фигнюшку просто так, бесплатно. Доброе имя того стоит.
    Последний раз редактировалось IG_58; 30.10.2020 в 00:14.
    Игорь

  13. #49
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Свой карман куда ближе и дороже кармана коллеги по хобби, верно?
    По мне так странно если бы было наоборот.

    И тем не менее....
    Знаю ситуацию по себе , когда закрылся завод на котором работал ( в пятницу еще планы, а во вторник всем трудовые отдали ) момент - да на 100р и не купить ничего -вдруг стало что и 10р это деньги ( 2*10 это хлеб). Может у нашего коллеги RA6FEH тоже не легкая ситуация, всякое бывает, и я готов частично поучаствовать в оказании помощи. Ведь кто бы из них не "выиграл" в их деле да еще( или тем более) с привлечением органов - в итоге проиграют оба - и проигрыш этот будет в виде самого ценного что у нас есть - это время и здоровье. И пожалуйста не доказывайте мне что "дело принципа и тд...", если так , готовы тратить на это самый ценный ресурс - то дело ваше, а от меня, как говориться "73! не смею более задерживать (и задерживаться в этой теме ) ".
    ПС
    Ни в коем случае никого не хотел обидеть, оскорбить и дт... а ситуации разные бывают, сам был в таких и знаю не по наслышке. RA6FEH, просто напишите мне в л.с - но повторюсь - если действительно ситуация, а не "дело принципа"
    Последний раз редактировалось R3DI; 30.10.2020 в 00:39.
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!


  14. #50

    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край село Красногвардейское
    Сообщений
    134
    [QUOTE=IG_58;1777276]Полностью согласен. Обманывать нельзя.
    Что же касается частного лица, то частное лицо точно так же, как и юридическое, не имеет права нарушать закон. Судиться с ним бесперспективно, себе дороже, но никто не мешает сделать соответствующие выводы на будущее, чтобы в другой раз не наступать на аналогичные грабли.

    Тут я с вами согласен.И кстати тут не закон о правах потребителя нарушен,а 159 УК РФ в чистом виде,возможно часть 3

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очередное кидалово! Не попадитесь!
    от RW5C в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1187
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:12
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 23:01
  3. Кидалово Загаров Олег msk220@yandex.ru
    от в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 23:02
  4. печать QSL у UA3AA - опять кидалово?
    от Vlad B в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 15:17
  5. Кидалово ИЗ РЫБИНСКА UA3MSA Cергей Веденеев
    от GENA ROST в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •