Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 148

Тема: Кидалово от Тележникова

  1. #11

    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край село Красногвардейское
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Прочел переписку, скажу, что Тележников работает предельно корректно.
    О Покупателе этого сказать не могу.
    Первый момент - транзисторы по какой-то причине вылетели в трансивере. По какой? Причина устранена до пайки? Сначала нужно с этим разобраться, а потом уж транзисторы туда впаивать... С трудом представляю, как это бы я впаивал два транзистора и не проверил их до пайки на том же приборчике, который вдруг подделку показал... тем более, ещё и цоколевка не та оказалась.
    Что мешает выслать транзисторы обратно на экспертизу, Тележников ведь один раз такую возможность предлагал. Уверен, что он примет правильное решение, когда увидит эти транзисторы у себя, у него есть с чем сравнить.
    Внимательно читайте переписку.Сначала он отодвигал сроки,когда ему можно выслать эти транзисторы на проверку.И даже видео обещал снять при их проверке.Я как бы был только за.А потом коротко-пришлете транзисторы,я отправлю вам их назад без разбора.Смысл мне два раза платить за пересылку просто так.

    Да и то,что меня кинули.Стало понятно на стадии кормления завтраками.Возможно кому то этот пост поможет сохранить свои деньги.

    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    А в чем доказательство поддельности товара? Неубедительно.
    "Партия" перемаркировщиков загадила весь интернет своей паранойей. А по сути - руки кривые.
    Доказательства на фото.Если не понимаете в чем различие то лучше промолчите.


  2. #12
    Да он сразу же писал, что присылайте - если не паянные... А они паянные, и ? Покажите мне хоть одного продавца (ИП, юрлицо) который будет принимать возврат после пайки???? Так что юридически - продавец прав.
    Я думаю суть вопроса в другом - топикстартер сильно обиделся, что транзисторы якобы не оригинальные. Мы с вами убедиться в этом или обратном не можем никак.
    Остается посочувствовать... Неоригиналы, увы, встречаются... и в чипдипе истории были

  3. Спасибо от DARKSTAR, IG_58, RK3AQW, UA9LKK, UD0DAB, UR4MJK

  4. #13

    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край село Красногвардейское
    Сообщений
    134
    Дело не просто в неориге.Пес с ними, лишь бы работали.Это вообще не пойми что.Даже структура другая(см фото)
    Последний раз редактировалось RU9CA; 22.04.2021 в 21:11. Причина: П.6.2 Правил.

  5. #14
    Заказывал у Тележникова фер. кольца..Один из номиналов был разбит(2 кольца) По телефонному звонку выслал новые,без всяких проблем. Лично я доволен. Удачи Всем.

  6. #15
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    RA6FEH, да, бывает. Shit happens. Поэтому приобретенный товар лучше проверять, чем не проверять, причем до пайки и укорочения выводов, а не после.

    long
    , я же не утверждаю, что не бывает, я написал, что большинство продавцов всё-таки добросовестны.
    Игорь

  7. #16
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Продавцу не до лампочки
    Я так не думаю. Отрицательных отзывов об этой конторе попадалось много, так что мнение вполне сложилось (хотя может это и не так, но вот сложилось оно, видимо, все же продавец не все сделал, чтобы не сложилось), а вот о той организации, где я покупал сердечники, негатива практически не встречал.

  8. #17
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от radiolav Посмотреть сообщение
    Попросить продавца показать измерения именно этой партии и все встанет на свои места.
    Продавец отписался, что поставщик проверил и партия соответствует даташитам (в тексте переписки). Доказательно с фото и видео конечно было бы убедительнее. Но какая-то странная ситуация. Из той же переписки видно, что продавец никуда не прячется и готов к общению с любыми органами, что тоже является показателем, на мой взгляд
    73! Сергей

  9. #18

    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4
    Позывной
    ex UA0SAA
    Об продавце разговора пока не идет. Его действия в данной ситуации полностью правильные согласно закона.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 22.04.2021 в 21:12. Причина: П.6.2 Правил.
    73! Андрей

  10. #19
    Я пользуюсь уже давно лавкой Тележникова и никогда проблем с товаром не было .
    Всегда отлично упакован . Сроки очень не большие . Практически если заказал , к примеру сегодня вечером по инету , сразу же получаю ответ в котором сообщается что товар завтра упакуем отправим .
    Срок примерно не больше недели а порой и быстрее . Был случай когда я выписывал транзисторы и в письме попросил выслать оригинал . Так и получил . Поэтому этот случай просто случайность .

  11. Спасибо от UD0DAB


  12. #20

    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край село Красногвардейское
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Продавец отписался, что поставщик проверил и партия соответствует даташитам
    Доказательств проверки партии товара никаких.Только слова.И отказ продавца от сотрудничества.Пришл ете-отправлю обратно...пишите письма))
    Последний раз редактировалось RU9CA; 22.04.2021 в 21:12. Причина: П.6.2 Правил.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очередное кидалово! Не попадитесь!
    от RW5C в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1187
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:12
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 23:01
  3. Кидалово Загаров Олег msk220@yandex.ru
    от в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 23:02
  4. печать QSL у UA3AA - опять кидалово?
    от Vlad B в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 15:17
  5. Кидалово ИЗ РЫБИНСКА UA3MSA Cергей Веденеев
    от GENA ROST в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •