Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 148

Тема: Кидалово от Тележникова

  1. #31
    Почитал этот забавный пинг-понг между продавцом и покупателем. Один пишет, что подаст заявление в прокуратуру, а другой, что привлечёт за клевету. Хочу сказать обоим, что вы очень долго будете бегать с вашими заявлениями по инстанциям, а ещё дольше ждать каких-либо телодвижений от органов, если вообще они будут. На землю спуститесь и найдите решение, которое устроит и одного и другого!
    73!


  2. #32

    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край село Красногвардейское
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что не засчитается за флуд:
    https://vsevozvraty.ru/vozvrat-radiodetalej/#osnov
    Прочитайте как была совершена сделка. "Утром деньги на карту,вечером транзисторы в конверте с почты" утрированно.Пломбы,я рлыки,упаковка... нет этого.Почтовый конверт наше все.

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Почитал этот забавный пинг-понг между продавцом и покупателем. Один пишет, что подаст заявление в прокуратуру, а другой, что привлечёт за клевету. Хочу сказать обоим, что вы очень долго будете бегать с вашими заявлениями по инстанциям, а ещё дольше ждать каких-либо решений от органов, если вообще они будут. На землю спуститесь и найдите решение, которое устроит обоих!
    Да понятно все было

  3. #33
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Но мое мнение - как ваше, не имеет никакого значения для данной ситуации.
    Роберт, а к чему тогда вообще эта тема ( если не для услышания мнений других в данной ситуации, разбирались они бы сами... )?

    ПС
    В любом магазине с данной ситуацией будет то же ответ что и дал Тележников- 20 мая в 12:17 и далее
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  4. Спасибо от IG_58, RK3AQW

  5. #34
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Покупатель покупает заявленный товар по заявленной цене. Все!
    Не упрощайте, это далеко не всё. Проблема гораздо сложнее, чем Вы ее представляете. В частности, речь об ответственности продавца перед покупателем, о его гарантийных обязательствах, и об условиях, при которых таковые имеют место. В данном, например, случае, полученный покупателем товар не соответствует заявленному. Существует ли здесь вина продавца, заявившего, что транзисторы оригинальные, а они оказалиь фейком? Должен ли продавец принимать назад товар не в оригинальном виде, после укорочения ног и пайки? Что вообще записано в его T&C по поводу гарантийных обязательств? В частности, я, например, убежден в том, что продавец не может и не должен автоматически признавать любые рекламации, он должен сперва убедиться, является ли данный случай, действительно, гарантийным и, если это так, то только тогда исполнять свои гарантийные обязательства. Иначе говоря, их исполнение небезусловно, т.е. заявление - это еще не "всё".
    Последний раз редактировалось IG_58; 29.10.2020 в 20:47.
    Игорь

  6. #35

    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    602
    Позывной
    R3DCN
    Из Китая гарантированно надёжней приобретать. Если подделка, хоть деньги вернут. Главное отзывы почитать перед покупкой... Если б за торговлю контрафактом продавцов штрафовали, такого бы не было. А так все на поставщиков валят...

  7. #36

    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край село Красногвардейское
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    он должен сперва убедиться, является ли данный случай, действительно, гарантийным и, если это так, то только тогда исполнять свои гарантийные обязательства
    Как же он убедится если сам отказался от этого.

  8. #37
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    RA6FEH, а вот, он совершенно корректно предлагал: "если ноги не паяны и не повреждены, высылайте обратно. Сделаю возврат поставщику. Будем
    разбираться". Вот он и хотел убедиться.
    Игорь

  9. #38

    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край село Красногвардейское
    Сообщений
    134
    Убедиться можно даже с паяными ногами.Транзистор физически цел.Там другая структура и она отлична от 2SC3133.Он надеялся что я их "сжег" при подключении.Но они целы.

    Кстати это неплохой бизнес.Продавать пустышки.Мало кто возвратом озаботится ради 500р за штуку ибо возврат выйдет дороже.Да и полиция из-за такой мелочи связываться не будет.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 22.04.2021 в 21:14. Причина: П.6.2 Правил.

  10. #39
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Я понимаю, что в Вас говорит обида. Но есть правила, и есть здравый смысл. Вы предъявили ему рекламацию, он, в свою очередь, был намерен предъявить аналогичную рекламацию поставщику, у которого точно так же существуют гарантийные обязательства перед Вашим деловым партнером,которому тоже нужны объективные свидетельства того, что это брак, а не неквалифицированные действия покупателя. Паяный транзистор с обкусанными ногами таковым объективным свидетельством вряд ли является. И с какой стати продавец должен расплачиваться (в буквальном смысле расплачиваться) за брак своего поставщика? Он же не может покрывать любой брак из своего кармана, ведь поставщик такой транзистор точно так же гарантийным считать не будет. И Вы бы на его месте поступили точно так же. Поэтому есть определенные правила, регулирующие гарантийные обязательства продавца перед покупателем. В данном случае, они выглядят так: "если ноги не паяны и не повреждены, высылайте обратно".

    Что касается "неплохого бизнеса" то ни один нормальный серьезный предприниматель такими вещами заниматься не будет, т.к. очень быстренько его мошеннический бизнес уничтожит людская молва и он прогорит. А Тележников, судя по отзывам, серьезный предприниматель, он в такие идиотские игры не играет.

    Так что, вряд ли это был умысел с его стороны, и если предположить, что Вы не сожгли транзистор, что вряд ли, то его, скорее всего, подвел его поставщик.
    Игорь

  11. Спасибо от rw3zg


  12. #40
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    Роберт, а к чему тогда вообще эта тема
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Покупатель свою позицию озвучил, если Тележников сочтет сделать это со своей стороны, будет в самый раз.
    Вот для чего. И во всех аналогичных темах я подчеркиваю то же самое.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Существует ли здесь вина продавца, заявившего, что транзисторы оригинальные, а они оказалиь фейком?
    Однозначно. Для покупателя ЗА продавцом логический и юридический вакуум. Он не может и не должен вдаваться в такие вещи. Я не знаю ни одного продавца который интересовался бы происхождением денег у покупателя. Украл он их, или заработал. Продавец их молча заберет. А вот если они будут фальшивые, истерика будет до небес, с привлечением всего и вся. С какой стати второй стороне нужно выдавать какие то преференции?

    Цитата Сообщение от ra9qba Посмотреть сообщение
    Если подделка, хоть деньги вернут.
    К сожалению, факт. И такую чушь как "а вы его припаяли!" на многократно оплеванном Али мне еще никто не заявлял. Ибо я для того и покупаю деталь, чтобы впаять ее, а не становится криминалистом и исследовать все и вся.

  13. Спасибо от R3TO, RA6FEH, RN6LEP, Sherhan, UA4ALW

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очередное кидалово! Не попадитесь!
    от RW5C в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1187
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:12
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 23:01
  3. Кидалово Загаров Олег msk220@yandex.ru
    от в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 23:02
  4. печать QSL у UA3AA - опять кидалово?
    от Vlad B в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 15:17
  5. Кидалово ИЗ РЫБИНСКА UA3MSA Cергей Веденеев
    от GENA ROST в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •