Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Yaesu FTDX10

  1. #41
    yl2gl

    В этом трансивере к сожалению не сделали отдельного гнезда для РТТ и АЛС, как обычно было. Я тоже пробовал разьем Дата.. Туда к стати подходит кабель со штекером от старой мышки. Как раз РТТ и земля .. Так вот прицепил я это и думал вот сейчас.Все... На передачу трансивер идет,а вот модуляции нет в режиме ССВи.. Кроме того я хотел использовать гарнитуру от Компа... Не работает !!! Подключаю,родную мыльницу- работает. Короче потом выяснил,что РТТ с микрофонного гнезда с гарнитурой работает !...Думал шо микрофонному входу кают пришел... Короче, с гнезда ДАТА у меня не заработало. Модуляция была в режиме ССВи... Думаю,что если у вас работает,то наверное какие то установки в меню подходящие. Я сделал управление немного по другому,что бы возможно было два трансивера переключать для работы с РА.
    Последний раз редактировалось sgk; 26.02.2024 в 21:53. Причина: шрифт
    Антон


  2. #42
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,353
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Да, я подключил микрофон через блок обработки сигнала микрофона, конструкции RX9CIM, на тот же вход RTTY/DATA через пин DATA IN, там с модуляцией проблем не было. А основной микрофонный вход на лицевой панели, действительно, не работает, в этом случае... Провод от мышки я тоже приспособил
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  3. #43
    Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    Да, я подключил микрофон через блок обработки сигнала микрофона, конструкции RX9CIM, на тот же вход RTTY/DATA через пин DATA IN
    Ага,не все так просто... Так расскажите-покажите,как это.
    Антон

  4. #44
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,353
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Конструкцию аудипроцессора можно посмотреть здесь. В принципе, можно использовать любой аудиопроцессор или блок обработки микрофонного сигнала, так как внутренний эквалайзер трансивера, при использовании указанного выше входа, не используется... Появляются новые возможности по изменению звучания трансивера в эфире или экспериментов с нештатными микрофонами.
    Последний раз редактировалось yl2gl; 27.02.2024 в 10:36.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  5. #45

    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Россия, г. Омск
    Сообщений
    69
    Позывной
    R9MAK
    Друзья, подскажите про внешний дисплей - купил дисплей с портами HDMI и VGA. Ещё есть переходник DVI-D->VGA и кабель VGA>VGA. Могу ли я использовать такую связку, или нет? А то владельцы пишут, что через 2-3 недели порт у трансивера выгорает.
    Спрашивал про это на QRZ.RU, но там молчат.
    И еще - я не понял, педаль РТТ можно-таки просто подключить через разъем RTTY/DATA сзади, или надо плясать с бубном?
    Спасибо,
    Всем добра! Александр Анатольевич

  6. #46
    Да,сзади можно подключить педель РТТ, у меня подключена, в мануале можно посмотреть, просто сейчас нахожусь не у трансивера.

  7. #47

    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Россия, г. Омск
    Сообщений
    69
    Позывной
    R9MAK
    Цитата Сообщение от RW4FD Посмотреть сообщение
    Да,сзади можно подключить педель РТТ, у меня подключена, в мануале можно посмотреть, просто сейчас нахожусь не у трансивера.
    А там обычный разъем MDN-6J вот такой https://www.danomsk.ru/upload/iblock...883fbc5a2f.pdf?
    Всем добра! Александр Анатольевич

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В чем отличие Yaesu vx-8dr от Yaesu vx-8de
    от mustang0071170 в разделе Yaesu
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2020, 15:28
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 11:57
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 12:48
  4. Подшипники Yaesu GS-065 и Yaesu GS-068U
    от EA8DIG в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 07:05
  5. Yaesu FT-857D или Yaesu FT-857?
    от Puma в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •