Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 172 из 295 ПерваяПервая ... 72122162169170171172173174175182222272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,720 из 2950

Тема: SDR - 1000 своими руками

  1. #1711
    Владимир, посмотрите здесь: http://kenweb1.kenwoodusa.com/Kenwoo.../Connector.pdf
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...


  2. #1712
    Аватар для ex RA4CJQ
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    г.Саратов.
    Сообщений
    612
    Позывной
    R2DWR
    Microphone MC_45.
    RJ 45
    1-UP.
    2-DC 8V 200mA max.
    3-GND.
    4-PTT.
    5-GND(MIC).
    6-MIC.
    7-RD:Open squelch audio (100mV\10kom.)
    8-DWN.
    Для подключения используем- 2,3,4,5,6 пины. Как видим присутствуют две цепи 3-GND, 5-GND(MIC). Как правильно ими распорядится при трассировки.

  3. #1713
    Владимир, пин 3 -это земля цифровая (DGND) для управления (PTT) , а пин5 - земля микрофона, соединяется только с землёй входа звуковой карты ( через разъём) , с другими землями на плате не соединяется .
    Последний раз редактировалось Сергей 12701; 15.12.2012 в 21:35.
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...

  4. #1714
    Аватар для ex RA4CJQ
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    г.Саратов.
    Сообщений
    612
    Позывной
    R2DWR
    Цитата Сообщение от Сергей 12701 Посмотреть сообщение
    Владимир, пин 3 -это земля цифровая (DGND) для управления (PTT) , а пин5 - земля микрофона, соединяется только с землёй входа звуковой карты ( через разъём) , с другими землями на плате не соединяется .
    Сергей! Еще раз большое спасибо! А что тогда делать если нет разделения *земель*?

  5. #1715
    Владимир, вам надо посмотреть, как сделано в оригинальном флексе с этими землями, аналоговой и цифровой..... насколько я знаю, их разводят раздельно, и соединяют вместе только на клеммах источника питания (чтобы не было "токовой петли").. вот, почитайте, может там что найдёте : http://electronix.ru/forum/lofiversi...hp/t18352.html
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...

  6. #1716
    Аватар для ex RA4CJQ
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    г.Саратов.
    Сообщений
    612
    Позывной
    R2DWR
    Цитата Сообщение от Сергей 12701 Посмотреть сообщение
    Владимир, вам надо посмотреть, как сделано в оригинальном флексе с этими землями, аналоговой и цифровой..... насколько я знаю, их разводят раздельно, и соединяют вместе только на клеммах источника питания (чтобы не было "токовой петли").. вот, почитайте, может там что найдёте : http://electronix.ru/forum/lofiversi...hp/t18352.html
    RJ 45 под микрофон врезал. Земля используется общая. Геннадий Завидовский рекомендовал на этом особо не заморачиваться. Да двух слойке ПП, довольно трудно выполнить это условие для меня. Пока возился с разъемом возникла вот такая идейка, обе стороны ПП залиты полигонами, а если поступить вот так как на вложении. То есть убрать на верхнем слое часть полигона. Это каким то образом должно уменьшить наводки. Почему? Трассирую, а детальки так и орут убери из под меня этот полигон.
    Ну и развивая дальше идею. Вырезаем полигон на верхнем слое и под РА, у нас остается полигон только под цифрой! Затем, на противоположном слое вырезаем полигон под цифрой а для остального оставляем. Возможно тогда, что то получится с разделением земли, надо по пробовать.
    Или это бестолковая идея .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	test-proba.jpg 
Просмотров:	867 
Размер:	338.6 Кб 
ID:	126779  
    Последний раз редактировалось ex RA4CJQ; 15.12.2012 в 23:59.

  7. #1717
    Володя, идею понял,но прокомментировать не могу,т.к. не имею такого практического опыта... нужно обратиться к Юрию RV3DLX и Николаю RA3PKJ..
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...

  8. #1718
    Цитата Сообщение от RA4CJQ Посмотреть сообщение
    RJ 45 под микрофон врезал. Земля используется общая. Геннадий Завидовский рекомендовал на этом особо не заморачиваться. Да двух слойке ПП, довольно трудно выполнить это условие для меня. Пока возился с разъемом возникла вот такая идейка, обе стороны ПП залиты полигонами, а если поступить вот так как на вложении. То есть убрать на верхнем слое часть полигона. Это каким то образом должно уменьшить наводки. Почему? Трассирую, а детальки так и орут убери из под меня этот полигон.
    Ну и развивая дальше идею. Вырезаем полигон на верхнем слое и под РА, у нас остается полигон только под цифрой! Затем, на противоположном слое вырезаем полигон под цифрой а для остального оставляем. Возможно тогда, что то получится с разделением земли, надо по пробовать.
    Или это бестолковая идея .
    Под ДПФ и УВЧ убирать не надо. Вопросик , а зачем такой микрофон в етом аппарате ? Только из-за функции РТТ? Аппарат-то стационарный. Кажись гарнитура для Skype будет поудобнее.Может я и не прав.
    Последний раз редактировалось quatermass; 16.12.2012 в 01:29.

  9. #1719
    Для аналоговых цепей наличие земляных полигонов наиболее актуально, хотя и цифровые токовые цепи тоже нужно экранировать таким же образом с помощью полигонов , чтобы снизить помехи от них.. в более продвинутых конструкциях проблемные блоки на платах накрывают жестяными экранами.
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...


  10. #1720
    RA4CJQ, Владимир, вот тут есть рекомендации по разводке ПП : http://pcbget.ru/Articles/Aspekty_razvodki_PP.html
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...

Страница 172 из 295 ПерваяПервая ... 72122162169170171172173174175182222272 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Валкодер - своими руками
    от pirat_os в разделе Технологии
    Ответов: 944
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 13:15
  2. КПЕ своими руками
    от us2iav в разделе Технологии
    Ответов: 705
    Последнее сообщение: 16.12.2023, 20:04
  3. Лазерное шоу своими руками
    от Dank в разделе Для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 13:39
  4. MFJ-5124 своими руками.
    от UA3XX в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 13:53
  5. Смеситель своими руками
    от LEONID_S в разделе Технический кабинет
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 15:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •