Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 295 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2950

Тема: SDR - 1000 своими руками

  1. #11
    Цитата Сообщение от RW3PS
    Моё мнение, повторять лучше SDR конструкции более доступные по элементной базе. Для полной, по возможности, совместимости с PowerSDR можно взять от 1000-ка синтезатор. Но 1:1 всю схему массово р/любителям повторить не удастся из-за недоступности комплектующих.
    Проблемы могут возникнуть только с микросхемами FST - остальное все можно легко найти в интернете. Хотя при большом желании можно найти и FST, надо лишь немного порыскать по остаткам на складах и поспрашивать мененджеров.


  2. #12
    В принципе все железо почти собранно на американский вариант, есть наброски, но хотелось глянуть как это выглядит в оригинале. С киевской версией пока не возился в виду того что вроде неохота обижать ближних соседей Славян. Остались FST, но те на днях уже должны подойти. друзья за бугром постарались. Так что не так страшен черт - как его малюють.

  3. #13
    part2
    Вложения Вложения

  4. #14
    part3
    Вложения Вложения

  5. #15

  6. #16
    Цитата Сообщение от NIKUZO
    Я прошел регистрацию на flex-radio, но к сожалению разводки печатных плат я так там и не обнаружил. На мой запрос им - они дали ответ что это секрет и вообще эти платы сделаны в шести слоях. БРЕД! :?

  7. #17
    Цитата Сообщение от $proteus$
    Проблемы могут возникнуть только с микросхемами FST - остальное все можно легко найти в интернете. Хотя при большом желании можно найти и FST, надо лишь немного порыскать по остаткам на складах и поспрашивать мененджеров.
    В таком случае, давайте здесь ссылки на конкретные места, где "легко" можно приобрести особо дифицитные детали. Для желающих повторить SDR-1000 своими руками это также интересно как и печатные платы.
    Сергей RW3PS

  8. #18
    Цитата Сообщение от RW3PS
    Цитата Сообщение от $proteus$
    Проблемы могут возникнуть только с микросхемами FST - остальное все можно легко найти в интернете. Хотя при большом желании можно найти и FST, надо лишь немного порыскать по остаткам на складах и поспрашивать мененджеров.
    В таком случае, давайте здесь ссылки на конкретные места, где "легко" можно приобрести особо дифицитные детали. Для желающих повторить SDR-1000 своими руками это также интересно как и печатные платы.
    У меня хороший знакомый живет в Америке. Я ему даю списочек, а он мне высылает детали.

  9. #19
    Цитата Сообщение от $proteus$
    На мой запрос им - они дали ответ что это секрет и вообще эти платы сделаны в шести слоях. БРЕД! :?
    Посудите сами, с какой стати они должны давать чертежи печаток любому желающему? В отличии от открытой PowerSDR, сам трансивер в исполнении FlexRadio - коммерческое изделие. Хотите повторить для личного пользования, пожалуйста, софт есть, схемы есть, K5SDR в статьях всё рассказал, а платы сами уж как-нибудь разводите. Логика их вполне понятна.
    Цитата Сообщение от $proteus$
    У меня хороший знакомый живет в Америке. Я ему даю списочек, а он мне высылает детали.
    и теперь мне нужны фото печатных плат. С этого и надо было начинать тему. :wink:
    А как быть другим желающим, тоже знакомых в Америке искать?
    Сергей RW3PS


  10. #20
    [/quote]и теперь мне нужны фото печатных плат. С этого и надо было начинать тему. :wink:
    А как быть другим желающим, тоже знакомых в Америке искать?[/quote]
    Сергей, выше в топике я писал - что надо немного напрячь усилия и покопаться в интернете. При желании все можно заказать и купить. Я же не пользуюсь постоянно услугами друзей из за бугра. Просто была возможность достать через них. Небылоб их, доставал через интернет. Если Вы думаете что я открыл эту тему ради того что бы заиметь просто печатные платы и все, то Вы глубоко ошибаетесь. Я думаю что у многих хватит масла в голове повторить этот SDR, но каждый раз эксперементировать на печатных платах мало кому приятно. Проще сделать один раз и всерьез.

    Если человек написал песню и спел ее, то это не значит что больше никто не имеет права мурлыкать ее себе под нос. :wink:

Страница 2 из 295 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Валкодер - своими руками
    от pirat_os в разделе Технологии
    Ответов: 944
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 13:15
  2. КПЕ своими руками
    от us2iav в разделе Технологии
    Ответов: 705
    Последнее сообщение: 16.12.2023, 20:04
  3. Лазерное шоу своими руками
    от Dank в разделе Для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 13:39
  4. MFJ-5124 своими руками.
    от UA3XX в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 13:53
  5. Смеситель своими руками
    от LEONID_S в разделе Технический кабинет
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 15:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •