Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Где найти правильную обвязку STM32F103VCT6

  1. #11
    Сейчас вроде бы процесс пошел, но теперь требует выполнить еще одну вещь - в опции таргета->utilities указать файл output (я так понимаю желаемое имя hex файла) какой-то init файл, что за init?

    Насколько я понял, предыдущий мой тупеж с файлами startup был связан с тем, что их надо еще в дереве проекта в окне справа через нажатие правой кнопкой сделать "Manage Project Items" и там добавить, они в дереве проекта тогда появляются

    Галочка в Output напротив Create HEX file поставлена с самого начала - в статье-примере про это написано было, так что дело в чем-то другом.
    Кейл пишет в ответ
    Build target 'Target 1'
    FCARM - Output Name not specified, please check 'Options for Target - Utilities'
    Target not created


  2. #12
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,886
    Цитата Сообщение от SoundMaster Посмотреть сообщение
    какой-то init файл
    Похоже это коротенький прошивальщик флэша, который грузится в ОЗУ контроллера и там запускается, сейчас не вспомню, где они в Кайле живут
    Вадим

  3. #13
    Убрал галку, инит не требует. Требует прописать имя создаваемого хекса
    У меня вот что в моем проекте происходит. Он выдает, не знаю уж, то ли это хекс или нет,(например в нкекоторых попытках расширение указываю, он создает хекс на полмегабайта файл) и тут же сам на него в любом случае жалуется
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	abb002.JPG 
Просмотров:	64 
Размер:	139.0 Кб 
ID:	348027  

  4. #14
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,886
    Цитата Сообщение от SoundMaster Посмотреть сообщение
    и тут же сам на него в любом случае жалуется
    Похоже, судя по стрелочке на иконке, что он в проекте задан загрузчиком, можно попытаться свойства глянуть. Я года 4 назад с ARM Cortex M0 в Keil по работе сталкивался, но детали сейчас не вспомнить. Может по умолчанию загрузчик ожидает двоичный файл или еще какой формат, и ругань из-за этого. Можно в Кайле главу начального старта проекта поглядеть, может что в глаза бросится
    Вадим

  5. #15
    Цитата Сообщение от SoundMaster Посмотреть сообщение
    У меня кейл5
    Подготовительную работу я делал в STMCube. В нем же указываете, какой у Вас компилятор, т.е. указываете на кейл. В кейле создается шаблон проекта с инициализацией всех портов, периферии и пр. Остается только туда вписать строки своей программы. Недостаток один, программа будет объемной. Потом, вместо всей этой хрени, оставите только нужное Вам. Или напишите инициализацию вручную. Но это потом. Пока просто идите путем куда Вас направляют. К сожалению, я сам давно уже ничего в кейле не писал, поэтому кое-что уже подзабыл. Сейчас поищу в инете информацию, которой я пользовался поначалу.
    Ну или могу свой какой-нибудь исходник сбросить. Что-то делал, вроде управление индикатором с драйвером на МАХ7921 и пр. Но у меня контроллер STM32F030. Спаял самоделку на нем и тренировался.
    Вот например, попробуйте отсюда;
    https://hubstub.ru/stm32/136-sozdani...l-uvision.html
    еще:
    https://narodstream.ru/stm-urok-1-us...-%CE%BCvision/
    Вот еще:
    https://habr.com/ru/post/357920/
    Можете все не читать, начните с раздела "инициализация платы". То есть, опять отправляю Вас к программе STMCube. Когда-нибудь Вы будете скептически на нее смотреть, но потом..
    Иначе разобраться, почему у Вас "ругается" компилятор и где Вы допустили ошибку, трудно. Тем более, что я сам пока создавал проект, все время заглядывал в шпаргалку. По памяти так и не мог..
    Последний раз редактировалось Владимир_К; 20.12.2020 в 17:26.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. где найти удочку 11-12м?
    от bubastic в разделе Антенны КВ
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 11.08.2019, 16:17
  2. Где найти HT1611?
    от AlexSem в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 21:20
  3. где найти по alinco DR 510 X
    от aleksij в разделе Alinco
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 15:38
  4. QB3-300: Где найти красавицу?
    от ua1osm в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 02:38
  5. где найти схему на гс-36б
    от UA1ZQO в разделе Усилители мощности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •