Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Просят удалить Flash Player

  1. #1
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,003

    Просят удалить Flash Player

    Из сайта Adobe https://www.adobe.com/products/flash...d-of-life.html

    "Поскольку Adobe больше не будет поддерживать Flash Player после 31 декабря 2020 года, а Adobe заблокирует запуск Flash-контента в Flash Player с 12 января 2021 года..."

    Уже три раза на два своих компа получал сообщения о необходимости удалить с компов Flash Player. Ну удалю я, а что дальше-то? Взамен-то что? Не въезжаю.
    Последний раз редактировалось RA3PKJ; 20.12.2020 в 16:21.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru


  2. #2
    Осмелюсь предположить, что после удаления проигрывателя пользователям предложать купить аналог.
    Удивительное рядом, и оно разрешено!

  3. #3
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,893
    Позывной
    UB3RBU
    После последней переустановки системы пару лет назад пользуюсь и всё показывает без него...

  4. #4
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить, что после удаления проигрывателя пользователям предложать купить аналог.
    Никто ничего не предложить покупать.
    У флэша есть недостатки связанные и с поддержкой и с безопасностью.
    Его полностью заместил html5 (звук/видео). В части флеш-игр, не знаю, может они тоже отомрут. Но то, что эту технологию уберут из вэба разговоры ходят очень давно, гугл уже около года предупреждает о том, что полностью выпилит его из браузеров.
    73! Сергей

  5. Спасибо от kvn

  6. #5
    А что случится, если не удалить? Мне тоже на один ноут такую директиву прислали.
    нет подписи

  7. #6
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    А что случится, если не удалить?
    Да ничего страшного. Просто браузер не будет поддерживать плагины. На работе это вообще никак не скажется.
    Вместо флеша будет что-то типа такого
    В Линуксе в Хроме(Версия 87.0.4280.66) он уже давненько выключен, в файрфоксе - тоже не поставляется уже. Странно, что в Винде все еще предупреждения приходят ))
    Чуть соврал. Только что попробовал - его можно включить по запросу (браузер спрашивает включить флеш или нет), но это временно.
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 20.12.2020 в 20:09.
    73! Сергей

  8. Спасибо от Alex Goncharov

  9. #7
    А что случится, если не удалить? Мне тоже на один ноут такую директиву прислали. гляньте лучше сериал про Сабрину
    ничего, просто сможете им пользоваться дальше, в тех местах, где он поддерживается, а где не поддерживается, значит там будет использоваться другая технология и все

  10. #8
    Мне приходит это сообщение уже больше месяца при каждом включении компьютеров дома и на работе. Пишут, что поддержка будет прекращена в декабре. Сейчас середина января, но все работает, как и работало. Пробовал разбираться со знатоками. Совет такой, если все работает, то не предпринимайте ничего! Ни в коем случае не стоит реагировать на всплывающую рекламу, предлагающую скачать якобы новые версии flash player с каких-то непонятных "левых" сайтов! Беды не оберетесь, получите вирус или еще какую-нибудь гадость..

  11. #9
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Ну удалю я, а что дальше-то? Взамен-то что? Не въезжаю.
    Несколько лет назад Адобе объявила что прекращает поддержку к 2021 году и даёт время на переход на html5.Так что все новые сайты уже не используют его.А на старых зависит от хозяина.В новых версиях браузеров он отключён.Но ещё присутствует. И если у вас нет проблем с отображением сайтов то можете и удалить.


  12. #10
    Кроме сайтов с html5, есть масса сайтов с роликами в flv и так далее. Адобе может писать что угодно, мне флэш не мешает.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Автомобильный 2 din DVD player
    от UN7RX в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 15:24
  2. Удалить вирус...
    от VINT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 17:15
  3. AT MEGA FLASH LOADER
    от olegtf в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 12:38
  4. DVD как HDD/Flash
    от UN7RX в разделе Оргтехника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 21:49
  5. Опознать NAND Flash
    от UN8FR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •