Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Разбивка HDD без потери информации

  1. #11
    Аватар для ua0zaf
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    п.Ключи, Камчатка
    Сообщений
    700
    Позывной
    ua0zaf
    Задача - установить более современную систему, сохранить имеющийся файловый архив

    PAssist_Std скачайте и делайте все на что хватит фантазии. Безплатно!


  2. #12
    Цитата Сообщение от ra9qba Посмотреть сообщение
    Ни чего не нужно устанавливать. Управление компьютером, далее запоминающие устройства, управление дисками. Выбираете диск и производите необходимые операции.
    Уверены ,что в ХР есть необходимые пункты? Приложил скрины XP и семерки..

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Единственный верный совет дал ur4qrc. 60% занятого- больше половины ненужного хлама.
    По программам-- да ни один софт (в ном числе и штатнтый виндовсовский, начиная с винды 7)не создаст дополнительный раздел на занятом пространстве...Если 60% занято- то дополнительно можно создать не более 30-35%.
    Если все же хочется разбить софтом- то предварительно нужно убрать весь ненужный хлам и добиться, что бы свободного места было хотя бы 60%. Тогда можно пробовать любым софтом. На ХР неплохо партишин магик работает..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xp.JPG 
Просмотров:	114 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	348434   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	w7.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	348435  
    Последний раз редактировалось RU6AI; 27.12.2020 в 13:44.

  3. #13
    Разделение диска я затеял ради безопасности - если системная часть рухнет, то останется резервный раздел. (А то был печальный опыт).
    А систему восстановить после полной гибели мне не трудно.
    Всем откликнувшимся большое СПАСИБО! Приступаю к анализу Ваших предложений.
    Евгений

  4. #14
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,467
    Позывной
    RV3MP
    Самая надежная и проверенная... R Studio.
    Всё пропало, всё уничтожено... Вычерпает всё, что живое осталось.
    Диск "разбить" - есть смысл. Даже, если систему снесете/переставите...
    Всё выживет. За исключением программ где совместимость с новой ОС невозможна.

  5. #15
    Перед установкой новой операционки, я бы перевёл на режим AHCI, а после деления, ещё сделал (я так всегда и делаю) выравнивание разделов.
    Partition PWPE v8.1

  6. Спасибо от UZ5DM

  7. #16
    Если только ноут поддерживает этот протокол. Судя по установленной ОС , он далеко не современный.

  8. #17
    Цитата Сообщение от ua0zaf Посмотреть сообщение
    PAssist_Std скачайте и делайте все на что хватит фантазии. Безплатно!
    ---------
    Скачал PAssist_Std.exe. Дайте пжлст пошаговую инструкцию как с ним работать, т.е. куда разархивировать, с какого диска запускать, какую кнопку не нажимать и т.д.?
    Евгений

  9. #18
    Вечный "начинающий" Аватар для UnDroid
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    538
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UT4UUB
    Если на целевом ПК есть интернет - скачайте AnyDesk, и напишите в личку номер - помогу.
    Евгений. 73!

  10. #19
    Аватар для UZ5DM
    Регистрация
    27.07.2017
    Адрес
    nr Uzhgorod
    Сообщений
    287
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UZ5DM
    Acronis Disk Director Suite - is the best
    Best regards from UZ5DM !


  11. #20

    Поспешишь, людей насмешишь.

    Вопрос пересоздания разделов на жестком диске решается легко, и здесь привели много полезных советов.
    Как всегда, в любом простом решении есть детали, в которых прячетс дьявол
    Моя история вкратце.
    Есть нотбук. Белый, белее не бывает. HDD 500 Гб. На жестком диске есть скрытый раздел, где размещена заводская установка WIN8. То есть, из BIOS можно произвести перестановку ОС.
    Шаловливые руки голове покоя не дают, и решил поставить Линукс на другом разделе жесткого диска. Версию взял Lubunta 18.0
    Линукс очень корректно разделил диск пополам, попытался установиться, но что-то пошло не так . Windows продолжил работать как ни в чем не бывало, стало два раздела. На второй раздел перенес ВСЕ документы, схемы, семейные фото, видео, описания, инструкции. Примерно половина материала уникальное, то есть, семейные и радиолюбительские фото и видео. Сканированные документы.
    Всё было хорошо и можно было жить-не тужить дальше. По классике, я представлял себе, что если с ситемой что-то случится, или сам захочу что-то переделать, то все операции будут производится на первом разделе, а второй раздел с данными останется нетронутым !
    Как говорится, ЩАС !
    Я не знаю, что произошло с WINDOWS, но сетевая карта перестала получать IP-адрес. Мало того, что пропал интернет, это полбеды. Пропала домашняя сеть и потерялась возможность перебросить данные на другой домашний ПК по сети.
    Вот это была засада !
    Размер раздела 250 Гб, крайне нужной информации более 60 Гб. Внешнего носителя HDD-USB нет.
    Через неделю душевных терзаний приступил к переустановке ОС. Вот тут-то и вскрылась вся неприятность ситуации. Архивная копия системы на 3 DVD-дисках и встроенная инсталляция ОС наотрез отказались вставать на поделенный винчестер. Не знаю, что они думали при этом, но, возможно, считали, что я хочу поставить лицензионный WINDOWS на другой ПК.
    Установка соглашалась продолжить, только если я дам согласие на весь жесткий диск, соответственно, все разделы удалялись, вся информация терялась. Диск приводился в первоначальное, заводское состояние.
    Ещё неделю размышлял, флешкой на 32 Гб кое-как перенес самое актуальное на другой ПК в несколько заходов.
    И сказал ДА !
    Сейчас всё по старому, HDD одним разделом. И куча потерянных данных и радиопрограмм.
    Теперь считаю, что самый оптимальный способ хранения информации для моего ноутбука - внешний носитель. Сделал фото, отсканировал документ, скачал что-то из интернета - подключи внешний носитель и сохрани там.
    Потом отключи и на дальнюю полку его
    В заключение можно сказать, лучше поставить второй, третий и т.д. жесткий диск, чем делить имеющийся. Если компьютер настольный. С ноутбуком лучше всего иметь внешний носитель и подключать его по необходимости.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Потери в кабеле
    от ALEX.4K в разделе Антенны
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 07.02.2023, 16:06
  2. Хранение информации в наш век
    от jett в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 09:11
  3. Потери низкочастотного ТВ сигнала в кабеле.
    от AlexanderT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 20:52
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 10:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •