Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Динамика и шумы TS-570

  1. #21
    Цитата Сообщение от R6CW_Alex Посмотреть сообщение
    наличие узкого тлг фильтра позволяет в тлг режиме нормально работать при наличии рядом по частоте мощных станций.
    Всё верно и это с включённом по ПЧ узкополосным телеграфным фильтром. Без такого фильтра штатный SSB-фильтр с полосой 2,4 кГц в CW загружает АРУ по ПЧ от рядом мощных сигналов и DSP-фильтр по НЧ со своими 50Гц совершенно бесполезен.
    Борис

  2. Спасибо от R6CW_Alex


  3. #22
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Например TS-590 или TS-870, правда с тёмным дисплеем и жёлтыми цифрами. Один из самых малошумящих аппаратов. Собственно поэтому его давно и нет в продаже. У них, как впрочем и у TS-570, автотюнер может быть включен на приём.
    это 590 с темным дисплеем? наверное только для японцев, как и IC775DXII. у того тоже темный дисплей , в отличие от IC775DSP. 590 нормальное бюджетное ради и для тестов и для DX. но для последних, наверное не всегда. как то пару раз было, на старенький кенвуд 950 станцию, слабенько , но было слышно, а на 590 вообще никого. сгоряча, чуть не продал 590. но потом послушал еще.... все таки в тестах 590 гораздо функциональней. чем 950 кенвуд. по поводу динамики. есть примерно в километре сосед, у него езу 950 и минимум 500 ватт. в тлг я ощущаю его присутствие на диапазоне, только когда он примерно в 1 кГц от меня. на 570м в прошедшем stew perry постоянно ощущал его присутствие на диапазоне, в т.ч. и комбинашки. благо, 250 гц фильтр несколько компенсировал проблему с АРУ 570го.
    истина где то рядом

  4. #23
    Цитата Сообщение от R6CW_Alex Посмотреть сообщение
    это 590 с темным дисплеем?
    TS-870

    Цитата Сообщение от R6CW_Alex Посмотреть сообщение
    на 570м в прошедшем stew perry постоянно ощущал его присутствие на диапазоне
    Так сделайте описанную доработку. Делов-то.
    Борис

  5. #24
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Я это заметил много лет назад, когда со своей самопальной "Росой" пошел сравнивать крутой TS-850, думаю послушаю, как должен работать настоящий аппарат, а был сильно разочарован. Но это было давно и не было цифровых помех.
    у моего знакомого первым импортным трансивером тоже был 570 кенвуд. вроде был доволен. но случайно к нему попал мой бывший КРС-81. сравнил их и испытал сильное разочарование в 570м. продал его, но следующим трансивером стал тоже импортный.
    истина где то рядом

  6. #25
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Так сделайте описанную доработку. Делов-то.
    выше уже писал, что 570 у меня с такой доработкой.
    истина где то рядом

  7. #26
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    TS-870 занимает "почетное" 100-е место сверху, шумы синтезатора на 20-30 дБ хуже
    Володя, многим это не ведомо.
    Тем более что переделки от PS-а основаны на тезисе:... мне так кажется...!
    Всё давно известно.
    И простым увеличением уровней гетеродина что либо заметного не достичь.

  8. Спасибо от R6CW_Alex

  9. #27

    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Москва, р-н Лианозово
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Этот эффект хорошо проявится на том же UW3DI, если в деревне поставить его на одном столе даже с аппаратом среднего класса. (сравнивал хороший UW3DI IC-746 и FT-857)/
    Да ,я тоже с этим согласен .

  10. #28
    Все аппарвты одинаковые, только куча ручек и цена разная

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезатор Терещука и фазовые шумы
    от Глазунов в разделе Для начинающих
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.11.2020, 17:40
  2. Расположение динамика в корпусе
    от UA9UDQ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 10:18
  3. Фазовые шумы в PLL синтезе
    от Alazon в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 11:07
  4. что такое динамика в радиостанции
    от сергей ГАЛКИН в разделе Технический кабинет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •