Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 130 из 135 ПерваяПервая ... 3080120127128129130131132133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 1347

Тема: Что такое магнит?

  1. #1291
    Цитата Сообщение от ua3rmb Посмотреть сообщение
    1600 х 30 = 48000 Вт, это аж почти 50 кВт!
    в печках стоят индукционных

    Добавлено через 9 минут(ы):

    ну тут цитировать нельзя. кстати щас случайно нашол как редактировать сообщения написанное пол дня назад. никто не знает что такое магнит верее что такое электромагнитное поле
    наверное был какойто глюк. щах хотел сохранить ранее написанное сообщение а уже нету кнопочки сохранить
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ М; 29.07.2022 в 18:46.


  2. #1292
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,911
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    а уже нету кнопочки сохранить
    Вроде час дается на подправки

    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    зачем такие траты на фейк?
    Спрашивайте авторов фейков, мое смелое предположение - чтобы прославиться

    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    никто не знает что такое магнит верее что такое электромагнитное поле
    Ну уж не говорите за всю Одессу, та теория, что есть, многократно перепроверена и зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. У нее IMHO один недостаток - достаточно сложная, если вдаваться в детали
    Вадим

  3. #1293
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Ну уж не говорите за всю Одессу, та теория, что есть, многократно перепроверена и зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. У нее IMHO один недостаток - достаточно сложная, если вдаваться в детали
    vadim_d. это только теория. нас приучили что есть к примеру электрон там протон. это пустые шарики. как на самом деле выглядит плюс и минус никто не знает а тем более электромагнитное поле. я проведу этот опыт с подачей импульсного напряжения 1500 и 3000 вольт на нагрузку 220в - галогенки. посмотрим что получится. сниму видео но не сейчас. щас пока тепло есть домашние работы. с понедельника неделю я буду отсутствовать. так что пока я вас покидаю. но видео я сниму и выложу

  4. #1294
    Аватар для YAlexY
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Вахрушево. ЛНР, РФ
    Сообщений
    526
    Если видио и будет, то в конце его обязательно нам расскажут, что вот мол, осталось докупить пару магнитов (уже едут из Китая)...

  5. #1295
    YAlexY. магнитов не будит. схема и принцип будит выглядеть так . вместо сети преобразователь и умножитель

    Последний раз редактировалось ЮРИЙ М; 30.07.2022 в 11:02.

  6. #1296

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,316
    Позывной
    UA3RMB
    Взорвётся ведь. Башка с математикой не дружат.

  7. #1297
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    Схема и принцип будит выглядеть так
    И че? Средняя мощность будет определяться мощностью второго трансформатора и никак больше. Мощность в импульсе может быть достаточно большой. Так для этого не надо никакого преобразователя. Возьмите конденсатор емкостью микрофарад на 1000000! Напряжение не менее 450 вольт, зарядите его от сети (выпрямитель + ограничивающий максимальный ток резистор последовательно, иначе диоды долго не проживут), а мощность в импульсе потом можно примерно определить, коснувшись языком выводов конденсатора.
    Цитата Сообщение от ua3rmb Посмотреть сообщение
    Башка с математикой не дружат.
    До математики дело не дошло. Ограничиться пришлось арифметикой Пупкина, часть вторая с картинками.

  8. #1298
    ЮРИЙ М, правильно ли я понял вашу таблицу?
    Первый столбец: вы берёте напряжение на выходе выпрямителя (500 В), вычисляете мощность на нагрузке 4,8 Ом. Получаете 52кВт. Ну, попутно и ток имеете 104А.
    Верно?
    (Кстати, почему на схеме нагрузка всего 10кВт?)

  9. #1299
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,911
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    но видео я сниму и выложу
    Юрий, не тратьте время на лапшу быстрого приготовления, вряд ли кто-то будет вешать ее себе на уши. Аккуратно измерьте скважность импульсов (период повторения и длительность), напряжение и ток в импульсе, что даст и мощность, и сопротивление нагрузки (у ламп практически прямо пропорционально абсолютной температуре), и вот все это и выложите. Но что-то мне подсказывает, что и сами сможете посчитать эффективность полученного устройства и убедиться в том, что чуда не произошло
    Вадим


  10. #1300
    Владимир_К. а при чём тут ёмкость. по вашему получается если взять акум 2000 а/ч и подключить магнитофон то он жрать будит больше?
    вам в помощь калькулятор ома
    https://automotogarage.ru/equipment/...ical/ohms_law/

Страница 130 из 135 ПерваяПервая ... 3080120127128129130131132133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое КСВ?
    от Леонид3 в разделе Антенные приборы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 10:31
  2. Что такое ДЛ-66?
    от misha_globus в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 18:59
  3. Что такое?
    от modris в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 13:15
  4. Что такое Р-756?
    от ecdv в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 23:06
  5. СЦ1-5 - что такое?
    от LZ2ZK в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •