Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 19 из 71 ПерваяПервая ... 9161718192021222969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 710

Тема: Как самому собрать приличный компьютер

  1. #181
    Не лезет 750 в мою материнку с I3.
    Так что у вас есть возможность самому провести тест так, чтобы не криво было


  2. #182
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Не лезет 750 в мою материнку с I3.
    Тогда и публиковать не нужно.

  3. #183
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,893
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    видеокартой GT710
    Такие "затычки" даже упоминать не стоит!

  4. Спасибо от Serosh

  5. #184
    Вечный "начинающий" Аватар для UnDroid
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    538
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UT4UUB
    UB3RBU, чего это она затычка? Вполне себе офисная карточка. Так она на большее и не претендует. Танкистам не катит - проблемы танкистов.
    Евгений. 73!

  6. #185
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Тогда и публиковать не нужно.
    Если это вам не нужно - тогда и не читайте, а что мне публиковать - решать всегда буду сам, без ваших советов.
    Я показал на примере как влияют на результаты теста собранного компьютера производительность его основных компонентов и как падают эти результаты при большой разнице по производительности этих компонентов.
    Цитата Сообщение от UB3RBU Посмотреть сообщение
    Такие "затычки" даже упоминать не стоит
    Эта "затычка" вполне способна удовлетворить подавляющее большинство пользователей. В том числе и тех, кто работает одновременно с двумя мониторами.
    Пользователей, а не фанатов игр.
    Для меня её приобретение стало огромным сдвигом после интегрированной в материнку видеокарты: я напрочь забыл о проблемах, с которыми сталкивался, и убедился в том, что производительности процессора и видеокарты должны быть сбалансированы: одного порядка.
    Ну и собрав компьютер на базе 2620v3 - получил с GT710 ещё одно тому подтверждение и "хромой" компьютер.
    Ситуацию исправила GTX750. Теперь внуки, которым ещё рано компьютером пользоваться, могут поиграть в игры с красочной графикой, ставшие теперь доступными.
    А полностью рабочий комплект материнки с памятью, четырехядерником Athlon II X4 640, кулером и GTX710 ждет того, кто примет его в дар: для офисных и р/л нужд, серфинга и мультимедиа - более чем достаточно.

    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Можно заняться сборкой.
    Учитывая, что на то, чтобы собрать железо и вдохнуть в него жизнь достаточно одного вечера, было бы любопытно посмотреть на результаты теста, аналогичного проведенного мною.
    Тогда можно было бы делать сравнение затраты-результат: хоть что-то полезное для форумчан из этой темы
    Последний раз редактировалось Stabor; 21.01.2021 в 12:52.

  7. Спасибо от R3LDA

  8. #186
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Я показал на примере как влияют на результаты теста собранного компьютера производительность его основных компонентов
    Да ничего вы не показали, просто за уши притянули.
    Нас же в первую очередь интересует производительность процессора...
    Сделайте тест в AIDA64, выбрав там тест CPU Queen.
    И тест покажет место вашего процессора.

  9. #187
    Нам - это кого? Мне, например, это не надо узнавать из тестов, которые давно проведены и опубликованы.
    Например по этой ссылке: https://technical.city/ru/cpu

    Вы читаете то, на что торопитесь отвечать? Повторно, для торопящегося:
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Учитывая, что на то, чтобы собрать железо и вдохнуть в него жизнь достаточно одного вечера, было бы любопытно посмотреть на результаты теста, аналогичного проведенного мною.
    Тогда можно было бы делать сравнение затраты-результат: хоть что-то полезное для форумчан из этой темы
    На мой взгляд это было бы на самом деле интересно

  10. #188
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от R0AEK Посмотреть сообщение
    А чем отличается спец СЦ от мальчика по вызову? Есть какое то профильное образование сборщика ПК?!
    Специалисты СЦ как правило имеют достаточно высокую техническую квалификацию. То что любой способный вставить пару плат и разъёмов уже потянет для работы там довольно распространнённое заблуждение. Причин много, основные из них.., кроме собственно компьютеров технарям приходится ремонтировать и переферию те же лазерные и иные принтеры, сканеры, конвертеры и т.д.. В том числе и комбинированные оффисные машины с встроенным компьютером. Кроме того конфигурировать все системы включая и старые МS DOS, Linux, всех версий, Виндовс включая серверные версии, Novell.. . Кроме того в офисах сегодня всё большее распространение находят не РС в классическом понимании, а так называемые "клиенты". По сути это только материнка с памятью, сетевой и видио картой и USB входами. В локальной сети стоит сервер VMWare, все "клиенты" сети загружают и саму оболочку и данные из этого сервера. Вопрос к вам: "Вы сможете сконфигурировать этот сервер и клиенты?"
    Сборщиков компьютеров в чистом виде сейчас нет. За исключением разве что на специалицированных фирмах той же "HP", "Dell" и т.д. Однако их обучают сразу на рабочих местах..
    73! с уважением Александр

  11. #189
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Мне, например, это не надо узнавать из тестов, которые давно проведены и опубликованы.
    Например по этой ссылке:
    Вы сравниваете свои компьютеры i3 и Xeon, и приводите не корректные тесты с видеокартами...
    А с тестами CPU отправляете по ссылкам...


  12. #190
    Так проведите корректный тест. К чему это пустословие?
    У меня, кстати, есть результат теста 3D Mark с видеокартой, которую вы анонсировали в своём комплекте: пост #1 в этой теме.
    Результат моего тестирования - с гораздо более слабым процессором, чем тот, который вы анонсировали там же.
    Сделайте уже то, что объявили сделать в первом сообщении, протестируйте и покажите здесь.
    А я здесь покажу аналогичный результат с более слабым процессором.
    Только не делайте вид, что не понятно или не умеете читать - это уже начинает "утомлять".

    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    А с тестами CPU отправляете по ссылкам...
    А куда вам привычнее отправляться?
    Вы планировали собрать компьютер или протестировать процессор? Если только процессор - то нечего удивляться, что вас "отправляют"

Страница 19 из 71 ПерваяПервая ... 9161718192021222969 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 627
    Последнее сообщение: 07.11.2022, 12:35
  2. Трансивер+компьютер
    от UA1CEC в разделе Технический кабинет
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 11:00
  3. X1-55 и компьютер
    от MEGA в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 09:47
  4. Термопара + компьютер
    от m31 в разделе Для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 00:43
  5. FT857 и компьютер
    от ХИТРЕЦ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 20:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •