Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Rigol DS1102Z-E неисправность

  1. #1
    Aleksandr30
    Гость

    Rigol DS1102Z-E неисправность

    После временного сбоя в сети питания выключился и больше не включается. Предохранитель цел. Есть ли у кого схема его блока питания? Имеется у меня один вид блока питания, от проигрывателя, если выключить его и тут же включить - перестаёт включаться на пол часа. Может у ригола тоже такая защита? Если нет, то жалкий у него блок питания. Теперь будет ломаться постоянно.


  2. #2
    Aleksandr30
    Гость
    Так и не понял в чем была проблема. Разобрал, проверил БП, собрал -заработало. Толи контакт где то плохой был, то ли защита такая.

  3. #3

    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    127
    Было такое... (серия DS40xx). Через несколько дней после покупки - пару сбоев и затих. Ну, думаю, попал на кучку гринов!
    Разобрал, посмотрел - питание завышено. В результате обычных процедур обнаружился непропай резистора обратной связи, вообще незаметный.
    8 лет пашет! Тьфу-тьфу!!!

    P.S. Схема блока питания типовая.

  4. #4
    Не в тему скопа, но к вопросу о "радиотехника - наука от контактах" - был у меня PC-шный блок питания, хороший, приличный. И вдруг с ним компьютер стал самопроизвольно отключаться: ничего не предвещает проблемы и хлоп - выключился, никакой закономерности. Вытащил, включил отдельно - смотрю, а он опять взял и выключился. Решил полюбопытствовать, а что же там на линии POWER_ON - а там то есть напряжение (подтяжка), то - нет ! Чудеса... Разбираю, смотрю - зеленый провд идет к мелкому субблоку через разъемчик, а там "мама" из разъемчика-то выдавлена ! И при этом разъем герметиком прихвачен, чтобы вдруг от тряски не расцепился. Т.е. проблема произошла при сборке, блок работал много лет без проблем - и вдруг на тебе...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Неисправность Б5-44А
    от krohovich в разделе Источники питания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 10:12
  2. Rigol 2072a 50 Ohm вход проблема
    от NoName в разделе Измерения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 10:53
  3. замена СК4-59 на Rigol DSA815-TG, стоит ли?
    от R7DJ в разделе Измерения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 06:07
  4. Неисправность Г4-18А
    от ПАПА в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 18:53
  5. Неисправность IC-756 PRO 3
    от RU3OW в разделе IC-756
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •