Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Доступность AMOLED мониторов

  1. #1
    Aleksandr30
    Гость

    Доступность AMOLED мониторов

    В ютубе полно видео роликов против АМОЛЕД: портит зрение, выгорают пиксели и пр. чушь.
    Лично из собственного опыта десять лет чтения на амолед экране с диагональю около 6 дюйм могу сказать что зрение ничуть не испортилось, а цвета до сих пор насыщенные и ни один пиксель не перегорел. Очки не надеваю. Частота использования в среднем 8-10 часов в день. Да. Именно столько, если не больше (в интернет тоже через амолед захожу). Он у меня был ещё вместо читалки. Брал e-ink и между амолед особой разницы не заметил. Поэтому отложил его в сторону. Теперь собирает пыль. А вот LCD значительно подпортило зрение. Пользовался им где-то 6-7 лет. С 2006 по 2011 у меня зрение значительно подсело на компютере. После амолед для меня lcd, ips - прошлый век. Бесплатно не надо. Вот честно. Сейчас на алиэкспресс искал себе монитор для своего компютера. Есть хорошие предложения 4К 15 дюйм, но сердце не лежит. Ищу амолед. Как и десять лет назад предложение амолед очень ограничено. Тогда я думал что через пару лет амолед подешевеет и станет очень популярным и я приобрету себе нормальный мобильный монитор с диагональю около 15 дюйм. Прошли десять лет и ничего существенно не поменялось. Почему так? Где можно приобрести 15 дюймовый амолед? Готов три раза больше выложить, но в сторону лсд и ипс даже не хочу смотреть. По личным ощущением амолед даже меньше портит зрение благодаря хорошему контрасту и чёткости изображения. Складывается ощущение что идёт антипропаганда против амолед и намеренное его торможение. Были и другие очень интересные идеи на интерференции и тоже после выпуска первой же модели технология пропала. Подскажите где можно приобрести мини амолед мониторы с диагональю 12- 15 дюйм full hd. Может просто я не знаю места..


  2. #2
    AMOLED технология Самсунга, ищите у него...
    У других технология OLED.
    Думаю цена не понравится...

    А чем IPS не нравятся?
    Последний раз редактировалось SVd2004; 08.02.2021 в 11:40.

  3. #3
    Aleksandr30
    Гость
    АМОЛЕД у других производитеоей тоже нашёл, но гугл даже цену не выдаёт, не то что где купить..
    Сам на самунге сижу. Относительно большие дисплеи самсунга по карману разве что олигархам. У него очень дорого стоят даже олед дисплеи, если сравнить с lg (по моему lg).
    Последний раз редактировалось Aleksandr30; 08.02.2021 в 12:00.

  4. #4
    https://www.oled-info.com/oled-devices/monitors
    3-4 тысячи долларов
    15ка амолед дешевле тысячи по предзаказу: https://www.indiegogo.com/projects/x...able-monitor#/

  5. #5
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    737
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Цитата Сообщение от Aleksandr30 Посмотреть сообщение
    А вот LCD значительно подпортило зрение. Пользовался им где-то 6-7 лет. С 2006 по 2011 у меня зрение значительно подсело на компютере.
    Всё зависит от наследственности , если зрение есть оно есть, если нет то никакой экран не поможет ...Но зрение беречь надо. Я знаю многих людей у которых и компа нет и плохо видят.У меня комп с 2004 года Зрение конечно упало ,но возраст он и в Африке возраст Против природы и бога не попрёшь Всем здоровья и денег и хорошего зрения
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

  6. #6
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,874
    Цитата Сообщение от roma59 Посмотреть сообщение
    если зрение есть оно есть, если нет то никакой экран не поможет
    Если развивается катаракта (а с возрастом это вполне может произойти), то снижается контраст формируемого на сетчатке изображения, но мозг это "подкручивает" назад, к привычной картинке. Если интуитивно хочется смотреть на более контрастный экран, то это еще и повод проверить зрение, пусть офтальмолог на хрусталик в боковом свете поглядит, чем раньше такое диагностировано, тем легче лечится
    Вадим

  7. #7
    Aleksandr30
    Гость
    Можно купить 4К олед телевизор lg за 56 000 руб. Почему нельзя купить монитор 4 раза меньшего разрешения full hd хотя бы по той же цене? С логикой не вяжется. Монитор выходит должен быть намного дешевле телевизора. Парадокс...
    Мне 4К не надо - только15 дюйм full hd. По ссылке выше там цены для олигархов.

  8. #8

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Если такой телек есть в районе 30 дюймов - надо брать, на стол влезет ) Зачем 15 то ? Я таких мониторов уже несколько лет не видел в пользовании. Тоже хочу подобный - попиксельная четкость и черный цвет уххх. Смартфоны беру только с amoled.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Aleksandr30 Посмотреть сообщение
    Мне 4К не надо - только15 дюйм full hd.
    Выбирать нужно из того что есть, а не то что хочется...
    Купите планшет Super AMOLED 12", но цена более 1000 евро... https://www.samsung.com/ru/tablets/g...m-t975nzkaser/
    Хотелки соразмерно кошельку...
    Последний раз редактировалось SVd2004; 08.02.2021 в 15:31.


  10. #10
    Aleksandr30
    Гость
    R2DHG, Зачем 15? Плотность пикселей выше. Не хочу квадратики видеть. А на 4К денег не хватит.
    По моему, диагональ у того телека в районе 1 метра.
    Последний раз редактировалось Aleksandr30; 08.02.2021 в 15:35.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Феррит с кабелей мониторов
    от bifido в разделе Технический кабинет
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 12:46
  2. Оптимизация шрифтов для TFT мониторов
    от EU1ME в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •