Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 51 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 506

Тема: Процедура официальной установки антенны на крыше

  1. #21
    Цитата Сообщение от RW-3-APR Посмотреть сообщение
    Выяснил интересный момент (ну для меня по крайней мере) - оказывается РЧЦ переодически присылае в ДЭЗы списки кто где живёт из радиолюбителей
    Вы что серьёзно? Интересно а с какой целью они это делают?


  2. #22
    Цитата Сообщение от RA4FOC Посмотреть сообщение
    Вы что серьёзно? Интересно а с какой целью они это делают?
    Контроль функционирования, и проверка на вшивость.

  3. #23

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Запрет на установку на крышах антенн проживающих граждан лицами с ТСЖ и УК незаконен. Могу обосновать юридически если надо. Первое основание 1. Крыши, ровно как и лестничные пролеты и др. являются общей долевой собственностью, и запретить их использовать лично собственнику не могут, даже если решит общее собрание. Это всеравно что запретить пользоваться лифтом и ходить по лестничной площадке в подъезде 2. Инструкция по эксплуатации жилых помещений, на которое они любя ссылаться, и в котором есть пункт на запрет нахождения на крышах, чердачных помещений посторонних лиц, за исключением работников ЖКХ, в силу закона от тех.регулировании - ИМЕЕТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР! Но... в некоторых субъектах, например в Москве принимают собственные нормативные акты (субъектов федерации) в которых имеется нормы регулирующие установку наружных антенн.

  4. #24
    Просьба к москвичам и проживающим в ближайшем Подмосковье, недавно устанавливавшим антенны законно.
    Прошу поделиться алгоритмом/условиями официальной установки антенны в следующих обстоятельствах:
    1. Проволочная вертикальная рамка ниже крыши, санэпидем условия по соотношению мощность/расстояние до дома будут соблюдены. Точки крепления: перила крыши и заброшенный бетонный забор от старой строки, который не планируется к демонтажу (иллюстрация для простоты).

    2. Регистрации по месту проживания у меня нет, но собственник жилья не против.
    3. Позывной прикреплен к адресу, по которому я миллион лет не живу уже.

    Мне необходимо понять, какие документы, где и кем согласованные у меня должны быть, чтобы меня под мою ответственность пустили на крышу для таких несложных манипуляций. Так же я хотел бы знать, на какие документы ссылаться для доказательства своих прав на подобные манипуляции.

    И еще вопрос скорее общечеловеческий. Может у кого-то из присутствующих есть опыт с подобными антеннами, соседи не бесятся, что из их окон вместо чудесного пейзажа провода всякие, пусть и в 20 метрах ?

    Спасибо! 73!

  5. #25
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,375
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    1. Проволочная вертикальная рамка ниже крыши, санэпидем условия по соотношению мощность/расстояние до дома будут соблюдены. Точки крепления: перила крыши и заброшенный бетонный забор от старой строки, который не планируется к демонтажу (иллюстрация для простоты).
    За перила цеплять нельзя-ищите ветниляционное окно на чердаке.
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    2. Регистрации по месту проживания у меня нет, но собственник жилья не против.
    Ничего не значит.Работать можно,но через дробь.Прав в споре никаких.
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    3. Позывной прикреплен к адресу, по которому я миллион лет не живу уже.
    Так перерегистрируйте,ко гда опять заработает.
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    Мне необходимо понять, какие документы, где и кем согласованные у меня должны быть, чтобы меня под мою ответственность пустили на крышу для таких несложных манипуляций. Так же я хотел бы знать, на какие документы ссылаться для доказательства своих прав на подобные манипуляции.
    У Вас прав нет ни каких и бумаги Вам не помогут. Один из вариантов-оформите позывной хозяину квартиры.
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    И еще вопрос скорее общечеловеческий. Может у кого-то из присутствующих есть опыт с подобными антеннами, соседи не бесятся, что из их окон вместо чудесного пейзажа провода всякие, пусть и в 20 метрах ?
    Раздражают.На старом месте жительства жаловались на фидер от дельты на 80-проходил в 5 м от окна на кухне.Жловались на скрип жгута из кабелей при ветре.На новом месте после того как повесил слопер на 20 м-соседка начала жаловаться,что он ей портит вид из окна.У неё 5 этаж и у меня первый.Я конечно мог пожаловаться,что их машина портит мне вид из окна,но не стал-перевесил.Она же нажаловалась и в ЖЭУ.Пришли-запросили на каком основании?Ответил,чт о во первых у меня есть разрешение на эксплуатацию радиостанции,а во вторых я собственник жилья и имею право использовать места общего пользования владельцев жилья.Не нарушая чужих прав конечно.А вот почему они ,представители управляющей компании не ремонтируют крышу,подъезд и тротуары-это вопрос для прокуратуры....Все!Б ольше никто не приходил.Поставил дополнительно СР6 и повесил слопер на 18 мгц.Летом буду ставить 15 эл. на 144 и дельту на 80.
    Но самое главное-надо научиться с аборигенами мирно существовать.Убирать площадку , территорию по весне-короче сотрудничать.Проблем будет меньше.

  6. #26
    Спасибо за опыт Вам, Пётр.

    я так понимаю, и регистрация по месту проживания ничего не решит? А если например будет прописка без прав на квартиру?
    Вообще хотелось бы понять, в каких-то документах это четко прописано на сегодняшний день актуальных...

  7. #27
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,375
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    Спасибо за опыт Вам, Пётр.

    я так понимаю, и регистрация по месту проживания ничего не решит? А если например будет прописка без прав на квартиру?
    Вообще хотелось бы понять, в каких-то документах это четко прописано на сегодняшний день актуальных...
    Регистрация по месту установки железо может помочь.Если Хозяин квартиры не против,то он может разрешить использовать часть общей площади.Если Вы снимаете квартиту,то плохо... Если Вы живете по месту жительства Вашей жены,то можете смело ставить антены если жена собственник и не возражает.Если не расписаны-то мугут быть проблемы.
    Четко прописано об условиях пользования общей площадью в жилищном кодексе.Некоторые пытаются притянуть сюда необходимость согласия большинства жильцов дома-не верьте-это для посторонних-например при установки антенн сотовых операторов или наружней рекламы.Для проволочных антенн проект не нужен.Но нельзы использовать несущие конструкции и ограждения на крыше.Стены можно.А еще в Конституции прописано право на реализацию своих потребностей и для своего развития (хобби).Докумен конечно общий,но сильный.

  8. #28
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Запрет на установку на крышах антенн проживающих граждан лицами с ТСЖ и УК незаконен. Могу обосновать юридически если надо. Первое основание 1. Крыши, ровно как и лестничные пролеты и др. являются общей долевой собственностью, и запретить их использовать лично собственнику не могут, даже если решит общее собрание. Это всеравно что запретить пользоваться лифтом и ходить по лестничной площадке в подъезде 2. Инструкция по эксплуатации жилых помещений, на которое они любя ссылаться, и в котором есть пункт на запрет нахождения на крышах, чердачных помещений посторонних лиц, за исключением работников ЖКХ, в силу закона от тех.регулировании - ИМЕЕТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР! Но... в некоторых субъектах, например в Москве принимают собственные нормативные акты (субъектов федерации) в которых имеется нормы регулирующие установку наружных антенн.
    Статья 290 ГК:
    Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме
    1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
    2. Собственник квартиры не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на общее имущество жилого дома, а также совершать иные действия, влекущие передачу этой доли отдельно от права собственности на квартиру.

    Обратите внимание на часть 2, об этом почему-то многие забывают. Вам не могут запретить "...ходить по лестничной площадке...", но и Вы не можете этого сделать в отношении других. И Вы не можете выделить свою часть этой общей собственности...

  9. #29
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,375
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на часть 2, об этом почему-то многие забывают. Вам не могут запретить "...ходить по лестничной площадке...", но и Вы не можете этого сделать в отношении других. И Вы не можете выделить свою часть этой общей собственности...
    Выделить не может.Выделить это означает взять в собственность.А вот использовать-пожалуйста.Если вы сбросили соседскую тарелку и на её месте поставили свои антены-вы будете не правы.Если место никто не использовал-ставьте,но в пределах своей доли.Если будет больше ,то теоретически могут возникнуть проблемы.Но чисто теоретически-это если все собственники полезут на крышу антенны ставить.


  10. #30
    Аватар для Vitaly
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA3ALL
    Москва Южное Бутово , шестой год хожу с полным комплектом документов к гл.инженеру, ответ один - не разрешу потому-что не хочу. Непробиваемо.
    Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.

Страница 3 из 51 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 17:23
  2. Проект установки антенной мачты на крыше жилого дома
    от RA3GES в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 21:54
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 09:30
  4. Антенны на крыше и закон
    от borman784 в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 10:01
  5. Консультация по поводу установки антенны
    от aleksandr130 в разделе Антенны
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •