Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: C92RU Мозамбик

  1. #31

    Регистрация
    27.05.2020
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    10
    Позывной
    UI6L
    Т.е. тот факт что он никого не вызывал, Вас не смутил? [/QUOTE]

    Не смутил, потому что я более чем уверен что случайно или не случайно он вызвал DX и попал в очередь.
    Легко проверить открыв лог программы.
    Ну Вы же понимаете что чудес не бывает и DX "вдруг" не станет рандомно вызывать кого-либо.

    А вот то что человек начал в режиме гончей отправлять 73 говорит о многом.

  2. Спасибо от 4l1ma


  3. #32
    ...вчера в 14.18z на 21 мгц в CW...с третьего захода только, да и то с антенной соседа , у него яги...а с моими инвертодами бесполезно. Антенны у нас на одной крыше.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  4. #33
    Аватар для R6CA
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    194
    Позывной
    R6CA
    Это реально очередь и притом большая. Вчера пришел с работы, смотрю хорошо идут на 7060. Посидел повызывал, ничего, отключил передачу,пошел поужинал спокойно. Возвращаюсь и выскакивает вызов (это так минут через 20 после последнего моего вызова), Пришлось ответить))
    73! Вадим SS2Pro/SPE1.3K-FA/IC7300/TS480remout/TA-53-M/IV30/IL40-160

  5. #34
    Цитата Сообщение от R6CA Посмотреть сообщение
    Это реально очередь и притом большая.
    Подтверждаю . На мой вызов не отвечает . Пошёл ставить чай и сижу наблюдаю . Прошло несколько минут и вдруг вижу свой позывной - отвечает . Видимо как то он контролирует наши вызовы или записывает . Я лично не могу понять как через несколько минут( может 5 или больше ) мне ответил .

  6. #35
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,129
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от UA6ASQ Посмотреть сообщение
    Пошёл ставить чай
    Цитата Сообщение от UA6ASQ Посмотреть сообщение
    Я лично не могу понять
    UA6ASQ, Бывает. Отвечаю кому-либо, никакой реакции... Отключаю, иду ставить чай, прихожу и через 5 минут вижу ответ... Частенько!..
    И еще какой-то глюк в проге или что, не пойму... Раза 3 - 4 отвечу, нет реакции. Переключаю на общий вызов, но прога не успевает его дать, как я получаю ответ корреспондента и далее прога заканчивает связь. Такое очень часто!..
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  7. #36
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,954
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от UA6ASQ Посмотреть сообщение
    Прошло несколько минут и вдруг вижу свой позывной - отвечает . Видимо как то он контролирует наши вызовы или записывает . Я лично не могу понять как через несколько минут( может 5 или больше ) мне ответил .
    Где-то в описании FT8 было...
    Программа на стороне DX запоминает до 12 вызывающих её станций и начинает отвечать... Вот и посчитайте через какое время ответят двенадцатому, если на кждого тратить по 2-3 минуты на QSO, пусть даже будут отвечать сразу трём-четырём вызывающим.
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???

  8. Спасибо от rn3ox

  9. #37
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    Программа на стороне DX запоминает до 12 вызывающих её станций и начинает отвечать.
    Хочу добавить, даже не DX, а обычного корреспондента, зовут к примеру четыре станции ( Вы в том числе ) и он по очереди отвечает всем, вот и получается как бы задержка. Поэтому, если заканчиваете работу, или переходите на другой диапазон, не спешите, подождите несколько минут, а вдруг Вас вызовут, ранее не ответившие станции.

  10. #38
    Цитата Сообщение от rn3ox Посмотреть сообщение
    а вдруг Вас вызовут, ранее не ответившие станции.
    Спасибо ! Понял .

  11. #39
    Сегодня слышу на 160 метров частота 1829.5 . Слышно не громко поэтому включаю УМ и зову . Мой позывной не сразу правильно приняли поэтому повторяю несколько раз И вдруг на этой частоте отчётливо какая то станция (позывной не даёт ) даёт только CQ продолжительное время . Всё же удалось провести QSO c C92RU .
    Перехожу на 40 метров в CW частота 7025 и что же - слышу снова только CQ без позывного но с большим уровнем . Вот сижу и жду когда этот не хороший "радио любитель " наиграется .


Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •