Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 50 из 88 ПерваяПервая ... 404748495051525360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 878

Тема: RA3AO

  1. #491
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от dk1vs Посмотреть сообщение
    Но эти три качественные платы к приемнику не относятся.
    Да ты прав я уже подзабыл..,платы ПЧЗЧ в комплекте не было.. Ту которая у тебя я делал сам.., но делал фотоспособом и исходный файл в лайоте находил в одной из веток здесь.
    Немного передержал засветку и дорожки потом начали травиться слишком "резво".. Но после лужения плата получилась бы вполне себе ничего.. Она 1в1 с оригиналом но увы без металлизации. Гдето есть ещё плата смесителя сделана также фотоспособом, тогда просто не нашёл... Собственно из того что тебе уступил тогда платы были отданы практически бесплатно..
    Цитата Сообщение от dk1vs Посмотреть сообщение
    На фото видно. Это же не наш метод. Лучше заново сделать.
    Да метод не наш, понятно он тебе тоже не нравится, это тем более было странно от тебя тогда слышать.., потому что тот Дроздивер который приобрёл с твоей подачи, был полностью выполнен таким способом. Т.е все дорожки были пррезаны даже не резаком, а гвоздём, шилом или отвёрткой..
    Дойдут руки тоже буду всё переделывать.. в такой вид..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3336.JPG 
Просмотров:	1146 
Размер:	1.30 Мб 
ID:	203819   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3337.JPG 
Просмотров:	1127 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	203820  
    Последний раз редактировалось R3LDA; 06.06.2015 в 10:48.
    73! с уважением Александр


  2. #492
    Аватар для dk1vs
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    615
    Позывной
    DK1VS
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    буду всё переделывать.. в такой вид.
    Плата хорошая.К этому надо стремиться. 30 лет назад не было таких возможностей. Если тебе тогда не понравилось что то. Нужно было спокойно договориться с коллегой. А не делать стресс людям.. Все решаемо. Я тоже немало заплатил тебе денег за удовольствие собрать RA3AO. В нем главное ГПД. Если хочешь я тебе сделаю качественные фото этого ГПД и ты тоже согласишься что он коряво сделан. Поэтому давай эту тему больше не озвучивать . А вести конструктивный диалог. Как любят политики выражаться.
    Да. А паял плату ты? Которая на фото. Файл остался?


    Вот фото трансивера который ты купил. Покажи где тут гвозьдем процарапано. Мне кажется ты не прав.
    Последний раз редактировалось dk1vs; 06.06.2015 в 14:28.

  3. Спасибо от jett

  4. #493
    А вы в курсе, что "зелёнка" вносит затухание? 10см полосковой линии 50Ом на 870МГц вносили 13дб под маской. Как только вскрыл маску, всё пришло в норму!
    Стас FIX

  5. Спасибо от lamobot

  6. #494
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от dk1vs Посмотреть сообщение
    Вот фото трансивера который ты купил. Покажи где тут гвозьдем процарапано. Мне кажется ты не прав.
    Ты опять начинаешь за рыбу деньги.. Да на фотографиях ни хрена ни видно, именно на эти фотографии я тогда и купился, повторюсь с твоей подачи, поскольку и в тот раз ты показывал именно эту "хрень". Когда пришёл трансивер это вовсе не означало что я бросился его вскрывать и рассматривать качество монтажа и плат.. Это выяснилось позже в телефонном разговоре с бывшим владельцем. Договариваться с ним особо было не о чём, он сразу ставил условие что по истечении 2х недель никакие претензии не принимаются.. Я попытался по хорошему договориться с тобой чтобы ты вернул мне мой набор и в первую очередь ГПД с делителем, КВ фильтры и релюшки за те же самые бабки, чтобы закрыть эту тему.. Ты извини Витя, но ты тогда встал в позу ничего ворочивать не стал и попросту оставил меня в дураках.. Повторюсь по прошествии времени претензий у меня к тебе нет.. якобы некачественными платами и ГПД здесь не тряси, оба их бывших владельца присутствуют на этом форуме и оба знают что тебе они достались практически даром..
    73! с уважением Александр

  7. #495
    Аватар для dk1vs
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    615
    Позывной
    DK1VS
    удалено
    Последний раз редактировалось dk1vs; 06.06.2015 в 16:43.

  8. #496
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RA4FIX Посмотреть сообщение
    А вы в курсе, что "зелёнка" вносит затухание? 10см полосковой линии 50Ом на 870МГц вносили 13дб под маской. Как только вскрыл маску, всё пришло в норму!
    Для ПЧЗЧ на частотах до 10мгц затухание от зелёнки будет даже полезным.. Для цифровых плат аналогично..
    73! с уважением Александр

  9. #497
    Аватар для dk1vs
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    615
    Позывной
    DK1VS
    Хороший вариант смесителя на КП901 . Значительно можно уменьшить размеры

    Добавлено через 52 минут(ы):

    Соврал. УВЧ на КП901 и смеситель с Мини еса Брагина и два фильтра
    Последний раз редактировалось dk1vs; 06.06.2015 в 21:26.

  10. #498
    Нужен совет. Какой тип конденсаторов лучше применять в ГПД. Есть КМ5;КМ6;К10-17 и КД

  11. #499
    Евгений, КМ5,КМ6 в ГПД как контурные я бы не советовал использовать... с термостабильностью у них не очень... как блокировочные - да.. хотя там нужны КДО - опорные и КТП - проходные... в своё время использовал в качестве контурных КТМ - трубчатые голубые, синие, серые и красные ( это придётся вам подбирать, когда будете заниматься термокомпенсацией).. хотя и писал кто-то что они якобы "мерцают" ... такого не заметил. С этими конденсаторами ( КТМ ) удалось получить довольно неплохую стабильность ГПД.
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...


  12. #500
    Серге спасибо. У меня рабочий RA3AO, но подплывает частота. Я имел в виду конденсаторы только в обвязке ёмкостной 3-х точки. С5; С6, С7, С8. У каких типов С мин. тангенс потерь и лучше временная стабильность параметров. Хочу добиться мин ухода частоты в классической схеме ГПД.

Страница 50 из 88 ПерваяПервая ... 404748495051525360 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. К570ТМ1 в ГПД RA3AO
    от Alex44 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 11:16
  2. TS-450 v.s. RA3AO
    от RZ7K в разделе TS-450
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •