Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 76 из 88 ПерваяПервая ... 26667374757677787986 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 878

Тема: RA3AO

  1. #751
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,916
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Если не секрет- как вы это измерили?
    Не секрет, он же написал - измерял нановна, а нановна умеет измерять импеданс.
    Цитата Сообщение от Fikus Посмотреть сообщение
    Если почти все основные диапазоны близки к 50 Ом, то ВАРКи 80-90 Ом. Что посоветуете?
    Берем и заносим данные фильтров варк в rfsimm, и смотрим там по расчетам какие входные сопротивления реально получаются у ваших фильтров. И если надо перерасчитываем их номиналы под 50 ом..


  2. #752
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Если не секрет- как вы это измерили?
    Я не измерял. Измерил прибор.
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    заносим данные фильтров варк в rfsimm, и смотрим там по расчетам какие входные сопротивления реально получаются у ваших фильтров. И если надо перерасчитываем их номиналы под 50 ом
    Огромная просьба: можете занести данные любого диапазона ПФ RA3AO и выложить сюда файл rfsimm99? Дальше я сам.

  3. #753
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,916
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Цитата Сообщение от Fikus Посмотреть сообщение
    Огромная просьба: можете занести данные любого диапазона ПФ RA3AO и выложить сюда файл rfsimm99? Дальше я сам.
    Задайте этот вопрос здесь: http://dl2kq.de/forum/index.php?topic=26.0 У меня есть информация только как можно смоделировать отвод у катушки, делается это путем внесения в схему идеального трансформатора с соответствующим соотношением витков в нем , как у катушки. Как смоделировать магнитную связь двух катушек? По логике это тоже близко к идеальному трансформатору, но далее не совсем понятно..

    Но мне что-то подсказывает, что достаточно будет смоделировать отдельно входную часть фильтра , если здесь, то это по рисунку 2
    http://cqham.ru/kv_trans_ur5lak.htm - С1, С2, С3, L1 .И поиграться соотношением С1/С3 , естественно корректируя частоту фильтра. Типа магнитная связь контуров влияет в основном на полосу пропускания фильтра, а на входное и выходное сопротивление фильтра оказывает главное влияние вот эти значения емкостей и индуктивности в первом фильтре (или последнем, если смотреть со стороны смесителя). На самом деле конечно все завязано, но для первого прикида вполне пойдет и так, как я описал... Т.е. вполне вероятно, что можно будет понять почему не 50 ом только лишь из-за коррекции этих первых контуров, не вдаваясь в дальнейший анализ..
    Последний раз редактировалось R0SBD; 09.03.2021 в 12:31.

  4. #754
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Задайте этот вопрос здесь...

    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Но мне что-то подсказывает, что достаточно будет смоделировать отдельно входную часть фильтра
    Можете выложить файл на сабж? Я так понимаю нет

  5. #755
    Цитата Сообщение от Fikus Посмотреть сообщение
    Я не измерял. Измерил прибор.

    Прибор сам ничего не делает!
    Он может только мирно лежать на полке.
    Я же не зря спросил про потери.
    Попробуйте изменить R нагрузки, измерить потери,
    тем же прибором.
    А по поводу Rsimm99- вы прекрасно умеете им
    пользоваться тов.Фикус/Андрей!

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Берем и заносим данные фильтров варк в rfsimm
    И как индуктивную связь конкретного фильтра занесём?
    +/- мм?

    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    но далее не совсем понятно.
    Вот и я о том же!

    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    магнитная связь контуров влияет в основном на полосу пропускания фильтра
    И на потери в полосе.
    Вот почему и получили 80-90 ом.
    Последний раз редактировалось Глазунов; 09.03.2021 в 12:50.

  6. #756
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Прибор сам ничего не делает!
    В данном случае он все делает сам. Я подключаю вход-выход, указываю полосу качания и сразу вижу АЧХ, входное-выходное сопротивление в комплексной форме или диаграму Смита. Двигаю маркер и считываю показания на любой частоте из диапазона.

    Потери обычные. По диапазонам 1,7 - 4 Дб. Причем настройка по потерям не эквивалентна настройке по гладкости-красоте АЧХ или ровности кривой импеданса.
    Rsimm99 пользоваться умею, но не умею смоделировать в ней ПФ RA3AO . Так что я не сильно слукавил

    Добавление: также получается повысить-понизить-подогнать сопротивление ПФ. Только метод лишком сложный. Много итераций, тратится много времени. Самое главное: макетирование и подгонка отдельного ПФ на макетке только вредит. Т.к. после окончательной запайке в общую коробку параметры улетают оч. далеко. Поэтому подгоняю в общей коробке. Запостил в ветку чтобы грамотные парни подсказали другие способы или как через симулятор. Надеюсь на помощь зала.
    Последний раз редактировалось Fikus; 09.03.2021 в 13:02.

  7. #757
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,916
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    rfsimm адаптировал на русский Гончаренко, я вам и дал ссылку на его сайт (на его форум), там спросите у него - пусть подскажет. Может вообще в этой программе не получится смоделировать магнитную связь. Если бы здесь знали, подсказали бы вам. Я вот попробовал смоделировать магнитную связь как идеальный трансформатор, где типа соотношением витков задаем величину магнитной связи между катушками, но что-то не то получается..

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Вот интересно, если включить физ. модель трансформатора, то там можно задать количество витков первичной и вторичных обмоток и индуктивность первичной (только) обмотки, это модель ...-1.cct. Попробовал сделать не идеальный трансформатор, а физический, получается вроде как полосовой фильтр, но полоса уходит вверх по частоте и неравномерность вообще очень большая.. Что-то не то ..
    Ага, частота вверх уходит потому что индуктивность первичной обмотки транса задана 34 мкгн и катушка L1 тоже 34 мкгн, и они параллельны, поэтому общая индуктивность получается 17мгкн вместо 34...

    PS Кстати, можно сделать трансы на ферритовых колечках по входу и выходу фильтров . Соотношение сопротивлений 85ом/50ом=1,7 . Корень квадратный из 1,7~1,3. Т.е. со стороны фильтров ставим 13 витков, со стороны 50 ом - 10 витков. Ну если совсем не хочется возиться с фильтрами...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось R0SBD; 09.03.2021 в 13:43.

  8. #758
    Цитата Сообщение от Fikus Посмотреть сообщение
    Т.к. после окончательной запайке в общую коробку параметры улетают оч. далеко.
    Обратите внимание на качество контактов реле, и на взаимное расположение .
    РЭС 49 очень не любят малейшего изгиба выводов.
    При этом потери на контактах до 2-3 дб.
    Перед запайкой проверяйте.
    Необходимо проверить взаимное влияние диапазонов.
    У меня получалось перестановкой свести влияние
    к минимуму.

  9. #759
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    РЭС 49 очень не любят малейшего изгиба выводов
    Это моя пятая коробка ПФ Дроздова. Делал разные. На 7 и 12 мм каркасах. В этой симбиоз 7+12 мм. Говорю для понимания. Речь не о реле, затуханиях или влиянии диапазонов. Говорю совсем о другом. О несовпадении заявленного импеданса реально измеренному. Если раньше ввиду трудности замеров этим никто не заморачивался, то сейчас легко проверяется. Большое несовпадение на всех ВАРЦах наводит на мысль, что Дроздов их не промерял. Наверное я зря купил приборчик и полез куда не надо

    Еще: незнаю как у других, у меня всегда было большое расхождение в кол-вах витков и емкостях не зависимо от рекомендуемых автором каркасов. Тут хоть как-то можно списать на разную диэлектрическую проницаемость полиэтилена кабеля... Привык и делал по своим откорректированным данным. Что бы нормально настроить ПФ, да с учетом нужного сопротивления, требуется 6 подстроечных элементов. Сильно кучеряво...

    R0SBD Посмотрел модели. Совсем не то.
    Последний раз редактировалось Fikus; 09.03.2021 в 14:04.


  10. #760

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Старомышастовская
    Сообщений
    312
    Позывной
    RC7C
    Fikus
    Картинку Ачх можете выложить или s2p файл .

Страница 76 из 88 ПерваяПервая ... 26667374757677787986 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. К570ТМ1 в ГПД RA3AO
    от Alex44 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 11:16
  2. TS-450 v.s. RA3AO
    от RZ7K в разделе TS-450
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •