Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Построил регенератор на лампах военного времени

  1. #1

    Построил регенератор на лампах военного времени

    Попалась как-то на барахолке лампочка СО-242. Купил её что бы повалялась у меня... И тут меня осенило: А чего бы на ней не соорудить чего этого, за одно и руки почесать)))
    Вот, собравшись мыслями, набросав концепцию схемы, достав остальные лампы, сгородил такой вот приёмничек.
    Заваривайте чаёк, берите попкорн... Это на долго)))
    Выскажите своё мнение...

    Последний раз редактировалось UN7RX; 14.05.2021 в 08:26.



  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,601
    Цитата Сообщение от c0star Посмотреть сообщение
    Выскажите своё мнение... А видео поддержите лайком и подпиской)
    Если Вы хотите обсуждать конструкцию на cqham.ru то разместите материалы в ветке(требования 8.1, 8.2 Правил). Пока это реклама youtuba.
    Последний раз редактировалось sgk; 14.05.2021 в 07:43.
    Сергей sgk.

  3. #3
    c0star, отличный приемник у Вас получился, поздравляю.
    Вот зря не попробовали услышать радиолюбителей на 80м когда ещё первый диапазон у приемника был.
    А должно было получиться, подход в приемнике по регенерации очень плавный, чуть за порог перейти и ссв должно быть хорошо слышно.
    А если оставить и первый диапазон и СВ, вообще очень интересный бы приемник получился.
    Но это так, чисто мой субъективное мнение.
    2Ж27Л немного покруче будут, но зато они более доступны. Можно и на них попробовать собрать такой приемник.
    А как всё подробно описали и показали, для многих это будет очень полезно, спасибо Вам за такую публикацию!

    Согласен, конечно лучше выложить в фото (да хоть скринами с видео) полную схему приемника, фото его конструкции со всех сторон, все номиналы радиодеталек и намоточные данные катушек. Тогда вообще для многих этот материал станет "руководством к действию".
    Последний раз редактировалось МихаилН; 14.05.2021 в 07:45.

  4. Спасибо от I-Denis

  5. #4
    Цитата Сообщение от c0star Посмотреть сообщение
    А видео поддержите лайком и подпиской
    Этой фразы уже достаточно для удаления такого видео. Выполните рекомендации модератора (см. пост №2) и не будет проблем.

  6. #5
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Этой фразы уже достаточно для удаления такого видео. Выполните рекомендации модератора (см. пост №2) и не будет проблем.
    Замечание принято!
    Не со зла, а по-незнанию так сделал.
    Вечером зайду с компьютера и всё исправлю.

  7. #6
    c0star,
    Убери в самом ролике упоминания саморекламы ...ну и все остальное - схему в удобочитаемом формате....
    Думаю так должно устроить модератора.
    Как по мне, так тема устарела лет на десять, но , возможно, кто-то будет повторять.
    Опять же, лично мне видео понравилось.
    Хатуль мадан.

  8. #7

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Цитата Сообщение от c0star Посмотреть сообщение
    Выскажите своё мнение...
    Это когда светлая голова рулит прямыми руками.Это когда любишь то ,чем занимаешься.Это когда нестыдно показать.Это когда делается по книгам и опыту-навыкам.
    Удивительно удачно совпало,что по шкале-показометру вести фм почти совпали со своей частотой 1413кгц.
    Добавлю в доработки:по анодам между вч частью и унч поставьте резистор 100-200ом и зашунтировать конденсаторами -электролит и для вч.Это когда подсядут батарейки,чтобы не было взаимовлияния от громкости за счёт обратной связи по питанию.Такие же цепи желательно включить меж-каскадно для их устойчивости.
    И ещё:аккумы ЖИПИ живут очень мало и быстро теряют ёмкость.Правда они самые дешёвые
    Последний раз редактировалось ic271; 14.05.2021 в 20:01.

  9. Спасибо от UR4UBQ, МихаилН

  10. #8

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Я 2 часа "ролика" не могу выдержать. "Рабаню Изауру", "Просто Марию","Сагу о Форсайтах" , даже Войну и Мир вынужден был читать (не в обиду Льву Николаевичу) выдержал, но такого "издевательства над музыкой", не видел. Есть же темы по "винтажным" изделиям, зачем еще?
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  11. #9
    c0star, написал Вам ЛС, ответьте пожалуйста.
    Похоже теме кирдык, а жаль, такой приемник интересен.

    Никто не заставляет смотреть два часа, достаточно посмотреть выборочно 3-5 минут, чтобы решить надо ли это тебе.
    Не интересно, проходим мимо, а фыркать то в теме зачем...
    Тем более, что у Т С вообще всего 8 сообщений, а приемник изготовлен с душой, как говориться, с хорошим добрым любовным отношением к тому, что сделано.
    Одно это у меня лично всегда вызывает уважение и интерес.

  12. Спасибо от izotop


  13. #10
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,470
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Красивая игрушка...
    Инструкция подробная, ясная. Даже малоопытный с "руками" при интересе и желании, одолеет ее без затруднений..
    Грустное в этой теме - если конструкцию испытывать на прием во многоквартирном доме в большом городе , да и в сельской местности, приемник будет принимать огромное количество помех от бытовых гаджетов. По сути, по всему диапазону будет сильный шум, и приемник примет 5-10 громких станций
    --------------------------------------------
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. построил приёмник прямого преобразования, но...
    от den-ssdd в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 10:39
  2. День военного связиста
    от rn1qa в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.10.2018, 23:05
  3. Построил такую вот Антенну
    от admiral в разделе Для начинающих
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 08:25
  4. Интересный лот на сайте военного антиквариата
    от ua1osm в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 11:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •